"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Дети – сироты Калининграда обеспечены жильем

В Калининграде, 13 декабря 2012 года, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев подвел итоги работы комитета за 2012 год и озвучил планы на 2013 год.

 

Удачным 2012 год стал для реализации долгосрочной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда городского округа «Город Калининград». Для «аварийщиков» было приобретено 232 жилых помещения. Большинство граждан этой категории уже отметили новоселье в благоустроенных квартирах. Александр Зуев отметил, что все помещения для переселения калининградцев из аварийного жилья приобретены в новом жилом фонде, в основном — на Востоке города.
Также активно велась работа по обеспечению жильем детей-сирот. Все обязательства перед этой категорией граждан муниципалитет выполнил в полном объеме. В рамках реализации целевой программы Калининградской области «Дети-сироты» на 2007-2011годы в 2010-2011годах подлежали обеспечению жилыми помещениями по договору социального найма 72 человека, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
«В таких масштабах работа не велась никогда. Мы „закрыли“ очередь из 72 человек, затем были подписаны еще 12 постановлений. Квартиры уже куплены, в начале 2013 года эти дети-сироты получат документы на свои квадратные метры. В сводный список дополнительно были включены еще 16человек из льготной категории граждан, состоящих на учёте нуждающихся в жилых помещениях. Мы разместили заявки на проведение открытых аукционов в электронной форме на заключение муниципальных контрактов на долевое участие в строительстве этих жилых помещений для детей-сирот», — пояснил Зуев.
С перевыполнением плана завершает этот год управление имущественных отношений комитета муниципального имущества и земельных ресурсов. Программой приватизации на 2012 год было предусмотрено поступление в бюджет городского округа «Город Калининград» 297 млн. рублей от продажи муниципального имущества, однако по итогам этой работы в бюджет городского округа поступило более 299 миллионов рублей. Из 110 объектов было продано 46.
Важным направлением деятельности управления является приемка в муниципальную собственность объектов министерства обороны России. В целях решения проблем развития дошкольного образования Калининграда в 2012 году на баланс города были приняты 5 детских садов, с полностью подготовленной технической документацией. В настоящее время продолжается работа по передаче Калининграду еще двух дошкольных учреждений — детсадов «Янтарик» на Верхнем озере и на улице Герцена.
Управлением земельных отношений в 2012 году организовано 34 аукциона по продаже участков, права на заключение договоров аренды земельных участков и договоров о развитии застроенных территорий. На продажу выставлено 40 земельных участков, реализовано с торгов 20 из них.
Особо Александр Зуев отметил работу по развитию застроенных территорий. За 2012 год по итогам аукционов реализовано право на заключение двух договоров о развитии застроенных территорий по ул. Красносельской, по ул. Красносельской — ул.Воздушной — пер. Воздушному. «Мы считаем это направление перспективным, останавливаться на достигнутом комитет не собирается. Уже сегодня проводятся мероприятия по оценке 17 новых земельных участков, которые планируется выставить на торги в первом квартале 2013 года», — сообщил журналистам Александр Зуев.
На государственный кадастровый учет за счет средств городского бюджета поставлено 333 земельных участка, в том числе 235 земельных участков под многоквартирными домами, 20 земельных участков под городскими скверами. В 2012 году зарегистрировано право муниципальной собственности на 49 земельных участках, в том числе начата регистрация права муниципальной собственности на земельные участки под городскими скверами, парками, парковыми и зелеными зонами — 7 участков, сообщили Бизнес-Калининградув администрации Калининграда.
Продолжается работа по заключению с застройщиками, получившими 5 и более лет назад земельные участки под строительство, мировых соглашений. Благодаря этой работе в Калининграде уже спасено несколько крупных зеленых зон и предотвращена точечная застройка. Было заключено или находятся в стадии утверждения 15 мировых соглашений с компаниями.
«Мы отстояли земельный участок по Литовскому валу, в зеленой зоне возле „Редюита“ планировалось строительство культурно-досугового центра, спасли сквер на улице Герцена, территорию детского сада № 87 на ул. Больничной — Вагнера, школьный двор по переулку Серпуховскому, где застройщик планировал возвести гостиницу. И еще много таких примеров. Работа продолжается. В целом итоги работы комитета считаю позитивными», — заключил Александр Зуев.
«Бизнес Калининград»


В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!