"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Дети заставляют менять жилье

 

 

 

Квартиры чаще всего покупают семьи с детьми, отмечают девелоперы и риелторы. При этом требования к жилью меняются по мере взросления ребенка.

 

Например, родители малышей зачастую готовы уехать из большого мегаполиса за город, где лучше экология, а те, чьи дети учатся в старших классах, напротив, стараются перебраться в мегаполис – ближе к хорошим школам и вузам, отмечают специалисты.


Семейный переезд
Представители девелоперских компаний единогласно заявляют: более половины их клиентов – семьи с детьми. Покупка новой квартиры нередко связана с прибавлением в семье и возникновением потребности в жилье большей площади. Чаще всего семьи с детьми решаются на покупку квартиры в новостройке, когда у них есть возможность на период завершения строительства пожить у родителей, других родственников или друзей и не арендовать квартиру. 70% покупателей состоят в браке, около 60% семей имеют 1-2 детей.

Именно поэтому развитие «семейного» формата – одна из наиболее ярких современных тенденций на рынке недвижимости. Застройщики все чаще предлагают жилые комплексы с интересной детской инфраструктурой: не только спортивными площадками, но и, например, детскими садиками с бассейнами. Конечно, наличие детского сада рядом с домом не гарантирует, что ребенок туда попадет (ситуация с детскими садами в Калининграде известна), но все таки вселяет надежду на лучшее.


Для здоровья или вуза
В сегменте элитного жилья детский фактор играет даже более важную роль, так как у покупателей есть возможность быстро улучшить жилищные условия. Поэтому в случае рождения, скажем, второго или третьего ребенка, семья незамедлительно переезжает в квартиру попросторнее (от
90 кв. м, с раздельными детской и взрослой зонами, игровыми комнатами) или чаще в загородный дом, где лучше экология. Однако, как только дети подрастают, встает вопрос трафика и люди вновь возвращаются в город. Для подросших детей в период их поступления в ВУЗы чаще всего покупают квартиры недалеко от будущего учебного заведения в домах с охраной и парковкой.

В экономклассе, для покупателей с детьми очень важным моментом для принятия решения о переезде является возможность купить квартиру с отдельной комнатой для ребенка – т.е. выбор делается в пользу квартир пусть с небольшой площадью, но с 2-3 комнатами. Для тех, кто только планирует детей или имеет совсем маленьких, выбор делается в пользу тихих и чистых районов. Довольно частый вариант, когда люди из однокомнатной квартиры в промышленном районе предпочитают переехать в двухкомнатную в ближайшем пригороде или небольшом ближайшем городе (например, в город Гурьевск, который связан с Калининградом отличной транспортной доступностью). Семьи с детьми-подростками более требовательны к инфраструктуре – они перебираются ближе к школе, местам детского досуга – секциям, кружкам и т.д. Еще наши покупатели с детьми-подростками позволили нам заметить такую тенденцию: именно они предпочитают такой формат, как двухуровневые квартиры: родители и ребенок живут в одной квартире, но на разных уровнях, что позволяет дать подростку необходимую ему свободу, но в то же время находиться в пределах родительского контроля.

Зачастую требования к детской инфраструктуре не ограничиваются традиционными детскими садами и школами, важна и спортивная составляющая. Например, многие покупатели квартир в Калининграде выбирают район будущего проживания, исходя из возможности отправлять ребенка на тренировки общественным транспортом. Т.е. остановка общественного транспорта должна быть рядом с домом и рядом со спортивным комплексом.

На операции с недвижимостью людей толкают не только позитивные события в жизни детей: Сейчас родители сплошь и рядом приходят за консультацией об обмене жилплощади из-за детей, но причины, как правило, не школа, институт и т.д., а откуп от армии, наркотики, долги, оплата взяток. Вот так. И такие обмены, к сожалению, сегодня не редкость. Для людей это безысходность положения и душевные переживания из-за детей.


Прибавление в семействе
Одна из основных причин для смены жилья – необходимость улучшения жилищных условий из
-за самого факта рождения ребенка. Порой даже запланированное прибавление в семействе оборачивается неожиданностью. Иногда рождение ребенка не осложняет жилищные условия, а, напротив, ведет к удачному разрешению жилищного вопроса. Например, используя материнский капитал, который в 2013 году еще увеличился можно стать счастливыми обладателями отдельной квартиры. Где будет расположено будущее жилье – решать семье. В случае, когда сумма ограничена, есть выбор между меньшей площадью в Калининграде или большей площадью, но за городом.
Папа на выходные
Нередко жители районов после рождения ребенка стараются перебраться ближе к Калининграду либо другому столичному городу. Пока мегаполис предлагает больше возможностей для развития (кружки, музеи, театры, спортивные секции, центры творчества). Но не всегда все получается с первого раза. Сначала на заработки в город приезжает глава семьи, осваивается, находит работу. Потом перевозит жену и детей в город, покупает жилье используя ипотеку.

Таким образом, дети оказываются одним из важнейших факторов при принятии решения о смене места жительства. Важен не только сам факт их появления, но и другие события в их жизни, отмечают специалисты . И эксперты, и сами родители отмечают, что маленьких детей лучше растить за городом, а перед поступлением в вуз крупный мегаполис дает больше возможностей.





В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!