"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

История банды мошенников которые продавали квартиры в Калининграде без ведома хозяев.

 

В настоящее время практически каждый человек - собственник квартиры  или другой недвижимости в Калининграде , может остаться без своего имущества. И это при том что все права хозяина как слудует зарегистрированы в Юстиции. Как это удавалось аферистам проворачивать в Калининграде читайте ниже.

- Домой я не хожу, - жалуется Святослав Петрович Хуторцов. - Боюсь. Того и гляди, убьют. Живу пока у знакомой...

Святослав Петрович приехал в Калининград в 1952 году - служил здесь срочную. Четыре года отдал Родине, от звонка до звонка. После демобилизации остался в янтарном крае. Работал шофёром на стройке. Весь Ленинский проспект с его участием возвели...
Семейная жизнь не сложилась. С первой женой развёлся, вторую сбил грузовик - погибла женщина. От неё остался сын Данила Святославович Хуторцов 1970 года рождения. Но парень быстро отбился от рук, запил. От отца ему нужно было только одно - деньги. А откуда их взять? Святослав Петрович уже на пенсию вышел. За всю трудовую жизнь нажил только вторую группу инвалидности и небольшую квартирку на Аллее Смелых. Там и сын был прописан.
Но в 2008 году пенсионеру повезло. Дом, где он с сыном проживал, признали аварийным. Жильцам администрация Калининграда выделила новое жильё. Святослав Петрович получил новенькую однокомнатную квартиру на улице Олега Кошевого. Сыну выделили такую же этажом выше. Хуторцов-старший не мог нарадоваться - все удобства в наличии! Хоть на склоне лет можно было пожить по-человечески.
Святослав Петрович оформил документы, прописался - всё честь по чести. Но тут стряслась беда. Все документы на квартиру и паспорт у пенсионера украли.
- Не иначе, - подумал Хуторцов-старший, - сынок-алкаш постарался. И на кой только ему мои бумаги понадобились?
Святослав Петрович написал заявление в милицию и успокоился. Подумаешь, беда - новые документы можно выправить.
Выкинули на улицу
Паспорт Святослав Петрович получил новый. С документами на квартиру оказалось сложнее.

- Вы бы подали заявление в регистрационную службу, - посоветовали знакомые. - На всякий случай. Вдруг ваш сын с квартирой аферу замышляет.
Хуторцов-старший только пожал плечами: что с квартирой сотворить можно, если она в его законной собственности находится? Но на всякий случай письмо в федеральную регистрационную службу отправил.
- На ваше заявление с просьбой не производить регистрационных действий в отношении вашей квартиры, - ответили пенсионеру, - сообщаем, что информация принята к сведению.
- Значит, - решил старик, - всё в порядке...
Каково же было его удивление, когда 25 января 2011 года он совершенно случайно узнал: “квартира числится приватизированной и находится в единоличной собственности гражданки Гаркуша Оксаны Викторовны 1990 года рождения”.
- Какая ещё Гаркуша?! - ахнул пенсионер. - Первый раз о такой слышу!
- Кто вас знает, - хмыкнули в домоуправлении. - Может, вы квартиру по-пьяни продали...
Получалось, старика в любой момент могут выкинуть на улицу.
Мздоимцы или дураки?
Святослав Петрович не на шутку испугался. Недаром, выходит, вокруг его сына постоянно какие-то подозрительные личности вьются. Не ровен час, дадут по голове - много ли старику надо. И никаких проблем с квартирой у этой 20-летней Гаркуши не будет.

От греха подальше Хуторцов перебрался жить к своей старой знакомой. И обратился в суд Московского района Калинин¬града. Подал исковое заявление против гражданки Гаркуша Оксаны Григорьевны и городской администрации.
- Как ни крути, - делится своими мыслями пенсионер, - без чиновников тут дело не обошлось.
Конечно, он прав. Без его личного присутствия бюро приватизации администрации Калининграда не имело права оформлять квартиру на другого человека. Значит, чиновнику сунули под нос украденный паспорт и он сразу документы подписал? Тогда там либо невменяемые люди сидят (законов не знают), либо за взятки делишки проворачивают.
Не меньше вопросов вызывает и федеральная регистрационная служба. Каким макаром там девице Оксане выдали свидетельство 39-АА №841812 на чужую квартиру? Тем более, после того, как Хуторцов-старший это ведомство официально предупредил о краже документов.
В общем, сплошные загадки. Остаётся надеяться, что суд во всём разберётся.
А. Захаров


17.02.2011 |НК №228|

Страшно ночевать дома
В феврале 2011 года наша газета рассказала о злоключениях Святослава Петровича Хуторцова (“Мне страшно ночевать дома! Пенсионера Хуторцова могут убить за квартиру”, “НК” №228). Напомним, Святослав Петрович совершенно случайно узнал, что его собственная квартира... ему уже не принадлежит. Новой хозяйкой числится некая Оксана Гаркуша, которую Хуторцов даже в глаза не видел.
Святослав Петрович написал заявление в суд. Мол, разберитесь, люди добрые, каким образом на девицу чужую собственность переписали. Заодно обратился в милицию. Как иначе? Налицо мошенничество. Причём, действовала эта Оксана явно не одна. Без помощи тех, кто подделывал и оформлял документы, девице было не обойтись. Следовательно, речь идёт о преступной группе. Кому, как ни правоохранительным органам такими вещами заниматься.
Запах уголовщины
И вот 18 марта 2011 года состоялось заседание суда Московского района Калининграда. Тут всех ожидал сюрприз - на разбирательство прибыла Оксана Гаркуша. Та самая, на чьё имя была оформлена квартира Хуторцова. Девушка дала очень интересные показания.
Оксана сообщила, что ей предложили временно оформить на себя квартиру - за вознаграждение в 10.000 рублей. Девушка согласилась подписать документы. (У мошенников не было опасений, что Оксана вдруг заартачится и оставит квартиру себе. Серьёзные пацаны без труда могли поставить девушку на место.) Оксана во время “сделки” Хуторцова не видела - в суде она с ним встретилась впервые. Так что точно могла сказать - все бумаги вместо Святослава Петровича подписал какой-то другой человек.
Гаркуша назвала имя одного из “риэлторов” - Сергей Амелин. Перед судом он даже приезжал к Оксане. Требовал, чтобы девушка в суде не появлялась. Но Оксана схитрила - пообещала не ходить, а сама пришла. Она быстро поняла - тут уголовщиной пахнет. Можно и самой срок получить. Так что лучше покаяться...
Близорукие полицаи

Судья Светлана Александровна Белозёрова почему-то занервничала. Складывалось впечатление, что она вновь открывшимся обстоятельствам была не рада. Но Оксана сообщала всё новые подробности. Оказывается, девушка и раньше участвовала в подобных аферах. Так что Хуторцова кинули не первым.
В общем, стало ясно - пенсионер стал жертвой мошенников. Факт купли-продажи отсутствовал. Но судья не спешила выносить окончательный вердикт, а назначила ещё одно заседание. Святославу Петровичу придётся снова ждать. А что самое интересное, буквально через час после окончания суда на стол прокурора Ленинградского района Калининграда Д.В. Бурко легло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Хуторцова. Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) УВД Калининграда майор милиции М.Ч. Кайба не усмотрел состава преступления. С ним тут же согласился начальник ОБЭП майор милиции М.В. Проскурин.
При этом доблестная милиция (или полиция) даже не опросила гражданку Гаркушу. Они девушку якобы найти не могли. А от признательных (разоблачительных!) показаний Оксаны в суде стражи правопорядка попросту отмахнулись.
Девица Оксана

То есть в городе действует преступная группа, оставляющая пенсионеров без жилья, а господам борцам с экономической преступностью до этого и дела нет. А ведь должны были заинтересоваться личностями, имена которых уже были упомянуты в суде Оксаной Гаркушей. Помимо Сергея Амелина, фигурировал нотариус Вигинская (заверившая поддельные документы), человек по фамилии Прусс (подписавший бумаги от имени Хуторцова) и риэлтор Людмила Федосеева.
К чиновникам бюро приватизации администрации Калининграда тоже много вопросов имеется. Без личного присутствия Хуторцова они просто не имели права оформлять квартиру на другого человека. Но ведь оформили же! Так и хочется спросить: за сколько?
А федеральная регистрационная служба? Каким Макаром там девице Оксане выдали свидетельство 39 АА № 841812 на чужую квартиру?
В общем, поведение правоохранительных органов, мягко говоря, странное. Хотя в нашей насквозь коррумпированной стране уже вряд ли чему стоит удивляться...
А. Захаров


21.04.2011 |НК №237|

Банда мошенников
Наша газета продолжает следить за криминальными приключениями Святослава Петровича Хуторцова (“Мне страшно ночевать дома! Пенсионера Хуторцова могут убить за квартиру”, “НК” №228; “Они хуже бандитов. Полицаи и чиновники устроили охоту на пенсионеров”, “НК” №237). Напомним, что Святослав Петрович совершенно случайно узнал, что его собственная квартира... ему уже не принадлежит. Новой хозяйкой числится некая Оксана Гаркуша, которую Хуторцов даже в глаза не видел.
При более внимательном изучении дела стало ясно, что случай с Хуторцовым - не единственный. В Калининграде действует настоящая преступная группа, специализирующаяся на махинациях с квартирами.
Итак, по порядку.
“Штангистка” Оксана
Каким же образом Оксана Гаркуша стала хозяйкой чужой квартиры? Всё очень просто. Студентка нуждалась в деньгах. Дело-то молодое. Тут-то и помогли Оксане подружки - Елена Чурилова и Ирина Дубинина.
- Можно не менее пяти тысяч по-лёгкому срубить, - со знанием дела убеждали Оксану девушки. - Мы не раз таким макаром своё материальное положение поправляли.
В общем, подружки познакомили Оксану с руководителем риэлтор¬ской фирмы “Кредо” Людмилой Георгиевной Федосеевой. Дальше - по отработанной схеме. Оксана дала свой паспорт Людмиле Георгиевне и буквально через несколько дней девушка стала счастливой обладательницей квартиры, где жил ничего не подозревающий пенсионер Хуторцов. Затем Гаркуша получила свои деньги (5.000 рублей), а риэлторы быстренько перепродали недвижимость третьему лицу.
Теперь старик Хуторцов таскается по судам, пытается найти правду и наказать мошенников. Пока безуспешно. Как показывает практика, сделать это почти невозможно. Примеров более, чем достаточно. Подставных владельцев, наподобие Оксаны, чёрные риэлторы называют “штангами”. Они служат лишь для того, чтобы запутать следы. И это мошенникам удаётся! Факты? Да сколько угодно!
Сделка с мертвецом
В прошлом году в Калининграде на улице Черняховского, 76, кв. 12 умерла старушка. Пенсионерка жила одна. Через некоторое время дочь умершей - гражданка Лантух - подала документы на наследство. И тут женщина узнаёт: квартира матери продана!
Лантух написала заявление в суд. Там всплыли очень интересные подробности.
Оказывается, сразу после смерти старушки фирмой “Кредо” была оформлена сделка купли-продажи. Почившая в бозе пенсионерка чудесным образом на время воскресла и продала своё недвижимое имущество молодой девице - Елене Чуриловой.
Понимаете? Это же “штанга” - подружка нашей Оксаны Гаркуша!
Естественно, квартира в руках новой владелицы находилась недол¬го. Её быстренько перепродали ничего не подозревающей семье Зинченко из города Мамонова. За 1 миллион 600 тысяч рублей. Кто продал? Наша старая знакомая - госпожа Федосеева (хозяйка фирмы “Кредо”). Она же и получила все деньги.
Чурилова забрала свои “законные” пять тысяч рублей и расслабилась, но тут её вызывали в суд. Понятное дело, девушка испугалась. Позвонила Людмиле Георгиевне.
- Не беспокойся, деточка, - успокоила Федосеева свою “штангу”, - всё будет хорошо.
И дала Чуриловой своего особо доверенного адвоката - Римму Ивановну Иванову. В результате её усилий суд вынес решение: сделку между Чуриловой и Зинченко признать недействительной, квартиру вернуть Лантух. При этом Чурилову (“штангу”) обязали выплатить Зинченко 1 миллион 600 тысяч рублей. Госпожа Федосеева оказалась вообще ни при чём. И при деньгах.
Перепуганная Чурилова сегодня ничего не скрывает. Да, она дала свой паспорт Федосеевой, которая совместно со своей дочерью Раджабовой и директором фирмы “Вариант” Натальей Владимировной Богатиковой неведомыми путями оформили сделку с мертвецом. Эти же особы оформили продажу квартиры покупателю - семье Зинченко.
Но это не мешает Федосеевой продолжать свою риэлторскую деятельность.
“Золотой ключик”
Не менее занимательная история приключилась с квартирой по улице Комсомольской, 112, кв. 3. Владелец - молодой парень - ушёл в армию. Вернулся домой, а тут к нему в дверь ломится какой-то неизвестный гражданин с женщиной и молодым чуваком. Дембель срочно вызвал милицию. “Налётчиков” скрутили прямо в подъезде. Как потом выяснилось, это была вполне добропорядочная, рабочая семья Сметаниных.
Супруги решили купить квартиру своему сыну. Обратились в риэлторскую фирму “Золотой ключик”, где директором Людмила Николаевна Песакова. Заключили договор - всё честь по чести. Затем появилась известная нам Федосеева с дочерью Раджабовой. Эти гражданки из фирмы “Кредо” и “продали” Сметаниным чужую однокомнатную квартиру. Причём, оформили сделку в государственном управлении юстиции. У Сметаниных даже тени подозрений не возникло.
Таких случаев редакция “Новых колёс” насчитала не менее пяти десятков. Вот это размах!
И вот тут-то мы приступаем к самому главному: каким образом госпоже Федосеевой удаётся так долго водить за нос сотрудников уважаемого управления юстиции, судей, работников ЖЭКов и сотрудников правоохранительных органов.
59 фигурантов
Вообще-то полиция давно пытается упрятать Федосееву за решётку. И не её одну. По данному делу проходит 59 фигурантов. Под подозрение попало и управление юстиции. Действительно, уж больно странные вещи творятся в стенах этого учреждения. Федосеева неоднократно оформляла там документы, пользуясь паспортами подставных лиц.
Некоторые случаи вообще находятся за гранью понимания.
Например, Людмила Георгиевна Федосеева продавала очередную квартиру (ул. Чекистов, 60, кв. 15). Фактически недвижимостью владел гражданин Армении Симонян (который ничего о сделке не знал). Хозяйка “Кредо” привела в управление юстиции некого асоциального типа Пашу, который представился Симоняном и предъявил паспорт гражданина России. И что вы думаете - у сотрудника управления Дмитрия Храмова это не вызвало никаких подозрений. Он спокойно принял документы у “армянина” Паши.
На одном из судебных заседаний, посвящённых очередной “сделке”, которую провернула Федосеева, вызывали представителя управления юстиции. Мол, объясните, почему вы приняли заведомо ложные документы. Сотрудник только развёл руками. Дескать, ничего поделать не можем.
- Позвольте, - изумился судья, - выходит, что я сижу здесь, веду заседание, а в это время кто-то в вашем управлении оформляет продажу моей квартиры?!
- Вполне может быть, - подтвердил представитель юстиции.
То ли шарашкина контора, то ли сами в доле...
Рубли стали шекелями
Несмотря на обилие фактов мошенничества, отправить преступников на нары пока не удаётся. Даже уголовное дело против Федосеевой возбудили лишь с превеликим трудом. Значит, есть влиятельные люди, которые стараются этот процесс затормозить.
А пока суть да дело, дочурка госпожи Федосеевой - Раджабова - укатила в Израиль. Вместе с мужем, который активно помогал жене и тёще. У Раджабовых там шикарная квартира, купленная на деньги кинутых жителей Калининграда. Попробуй их достань!
Одна надежда, что главный фигурант дела - непотопляемая Федосеева - получит по заслугам. Желательно, вместе с другими своими подельниками.
А. Захаров


26.05.2011 |НК №242|


 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!