"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Из-за квартиры в Калининграде сын готов убить мать!

 

Квартиры в Калининграде являются дорогим товаром и ради того чтобы завладеть недвижимостью в центре Калининграда преступники переступают через все границы и доходит до того, что сын покушается на жизнь матери!

Чёрные риэлторы и ныне процветают! Ради наживы они не брезгуют ничем. Порой их жертвами становятся самые близкие родственники - престарелые отец и мать. Ведь стоимость жилья сейчас измеряется в миллионах!
В редакцию “Новых колёс” обратились жители Калининграда супруги Кулинич - 47-летняя Анжелика Николаевна Кулинич, инвалид 2 й группы, и её муж, Андрей Николаевич Кулинич.
Уже полгода Анжелика Кулинич судится со своим родным братом, 46-летним Олегом Пятернёвым. Брат и сестра делят квартиру ещё живой 79-летней матери - Серафимы Михайловны Пятернёвой.

Олег Пятернёв тогда жил с гражданской женой Лилей Сидоровой в доме её родителей. Здесь у них родилась дочь Эльвира.
Жизнь в селе - не сахар. Супруги заливали трудности водкой. Пили, ругались... Иногда дело доходило до рукоприкладства.
После очередной ссоры Пятернёв заявил, что уходит - навсегда.
Его сожительница вскоре сошлась с соседом,Александром Ивановым. Но Пятернёв вернулся в посёлок. “Измену” бывшей не простил и, нагрянув однажды к Ивановым домой, зарезал Лилию Сидорову и её любовника.
Отсидев 10 лет, в декабре 2012 года Пятернёв вышел - по УДО. В тюрьме время зря не терял - женился на жительнице Правдинска Анжеле Лашук.
Авиатор-насильник
- Наш отец был военнослужащим, - вспоминает Анжелика Кулинич, сестра Пятернёва. - Долгое время они с мамой жили на Дальнем Востоке. Потом папу перевели в Калинин¬град, дали 2-комнатную квартиру на ул. Леонова, д. 53, кв. 2.
Олег с детства рос трудным ребёнком. В школу не хотел ходить, постоянно с кем-то дрался, плохо учился. Во втором классе его поставили на учёт в милицию. Мать он постоянно шантажировал. Говорил:“Купишь мне сок или конфет - тогда пойду в школу”.
Нагло себя вёл. С отцом конфликтовал, скандалил, доходило до драк...
В восьмом классе из-за плохого поведения Олега перевели в другую школу.
Я после окончания школы уехала учиться в институт физкультуры в Смоленск, потом работала в Хабаровске, вышла замуж, родила дочь.
А брат окончил авиационное училище в Санкт-Петербурге и сразу попал в тюрьму. За изнасилование. Мы с ним после этого практически не общались.
Я поначалу писала в тюрьму, но он на мои письма не отвечал. Потом брат женился. От первой жены у него остался сын в Рязанской области. Живёт там сейчас с бабушкой. Ещё у него есть дочь - от сожительницы, которую он убил.
За свою жизнь брат ни дня не работал. Вышел из тюрьмы и здесь в приморском городе у женщины украл чемодан. От милиции сбежал - в Молдавию. Попытался устроиться миротворцем. Но когда пришли документы, оказалось, что он числится в розыске за кражу. Его сразу посадили в тюрьму.
Разбил банкой голову матери
- В 2002 году, в Калининграде, он нанёс матери черепно-мозговую травму - бросил в неё стеклянную трёхлитровую банку. Всё произошло на глазах моей малолетней дочери...
Маме потом зашивали голову. Она долго лечилась, ходила в больницу на перевязки. Но в милицию не обращалась. Сын всё же!
И вот в 2003 году он совершил двойное убийство и снова сел.
- Вы тогда жили на Леонова вместе с Серафимой Михайловной?
- Нет. У нас с мужем отдельная квартира в Калининграде на ул. Челнокова. Наш отец к тому времени умер, и мать жила одна.
Но я приходила к ней почти каждый день. У нас всегда были прекрасные отношения. Мы вместе встречали праздники, вместе ездили на участок в садовом обществе “Дружба”. Высаживали рассаду, собирали урожай...
В июне 2012 года мы узнали, что в декабре Олега освободят - условно-досрочно. Мать боялась, что он потребует прописать его в квартире на ул. Леонова, 53.
Вообще-то она хотела оставить жильё внучке, нашей дочери. Но девочка - несовершеннолетняя. Поэтому решили оформить дарственную на меня. Квартира хорошая, в центре города, общей площадью 43,8 кв. метров.
В конце декабря 2012 года брат вышел из тюрьмы. Я встретилась с ним у мамы. Когда мы вышли на улицу, Олег заявил, что “он будет не он, если не отберёт у меня квартиру”. Стал нам постоянно звонить и угрожать.
Мне было очень тяжело всё это слушать от родного брата. Я очень переживала, дело дошло до нервного срыва. На три месяца я угодила в больницу.
Похитили бабушку
- Мама пришла один раз меня навестить, а потом - пропала. Такого раньше никогда не было. Если я находилась на лечении, мама постоянно меня навещала.

Муж с дочерью отправились к ней - узнать, что стряслось.
- Мы пришли на Леонова, 53, - продолжает рассказ муж Анжелики Кулинич Андрей Николаевич Кулинич. - Заходим в квартиру, а там никого нет. Всё на местах, в комнатах чисто... Впечатление такое, будто Серафимы Михайловны там давно уже нет.
Я позвонил ей на мобильный и был ошарашен - она как-то неестественно стала отвечать:“Не могу с тобой разговаривать, буду дома только через месяц, имеются обстоятельства, о которых не могу сообщить. И вообще... Отстань от меня и не звони больше”.
Место нахождения отказалась назвать. Хотя буквально неделю назад мы договаривались (когда жена легла в больницу), что, так как я днём на службе, бабушка будет встречать внучку из школы и кормить обедом.
Потом мне стали звонить Олег и его жена Анжела Пятернёва. Мол, мы вас в порошок сотрём, ты не знаешь, с кем связался. Прекрати задавать вопросы, не лезь в это дело, у нас большие связи...
После этих угроз я написал заявление в полицию - о том, что тёща пропала, что её удерживают силой, она запугана и её жизни угрожает опасность.
Буквально на следующий день (25 января 2013 года) полиция во всём разобралась и дала такой ответ:
“В ходе проведённых меро¬приятий местонахождение гр. Пятернёвой С.М. было установлено и отобрано объяснение, в котором она пояснила, что в отношении неё никаких противоправных действий не совершалось... В возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием события преступления. Оперуполномоченный ОУР ОП №3 УМВД России по г. Калининграду ст. лейтенант полиции Ю.С. Рузметов”.
Где находится Серафима Пятернёва, нам тогда не сообщили.
Кровавая угроза
- Потом по своим каналам мне удалось установить, что бабушку отвезли в Правдинск. Выяснилось также, что Серафима Михайловна написала заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело. Якобы я её преследую, а она хочет жить только со своим сыном.
В это же время брат жены, Олег Пятернёв, подаёт исковое заявление в суд Центрального района Калининграда - с требованием отменить договор дарения. Потому что якобы мать хотела подарить квартиру сыну, а дочь мошенническим путём завладела квартирой. Бабушка слепая, ничего не видела и подписала дарственную, не зная об этом.
Исковое заявление написано от имени моей тёщи, Серафимы Пятернёвой. Но! Обратите внимание, подпись под этим текстом - не её, а некой Бугаевой Е.С., представителя по доверенности.
Доверенность вести дела в суде от имени Пятернёвой подписана в Правдинске 18 января 2013 года и удостоверена нотариусом Правдинского нотариального округа Калининградской области.
12 марта 2013 года Анжела Пятернёва позвонила мне и опять стала угрожать - мол, не вмешивайся в дела с квартирой, так как это может закончиться кровью.
14 марта Олег приехал в больницу к моей жене и стал угрожать расправой: “Убью твоего мужа, мне много не дадут. Шесть лет отсижу и выйду”.
В апреле 2013 года супруга вышла из больницы. Мы пришли в квартиру её матери и обнаружили там полный разгром. Газеты, журналы и книги раскиданы по всему дому, вывернуты ящики шкафов, содержание их тоже на полу. Такое впечатление, что здесь что-то искали.
Мы обратились в полицию по поводу незаконного проникновения в квартиру. Родственники тут же сделали ответный ход. Написали заявление в полицию, что мы взяли из квартиры деньги.
Схватка в суде
- Анжелика Николаевна, вам удалось встретиться и поговорить с Серафимой Михайловной?
- 29 апреля 2013 года, после того, как я вышла из больницы, состоялось первое заседание суда, -вспоминает Анжелика Кулинич. - Там мы её и увидели. Но поговорить так и не смогли. Олег Пятернёв и его жена, Пятернёва Анжела, не позволили к ней даже приблизиться.
Мама выглядела испуганной и растерянной. Постоянно оборачивалась на Олега и его жену. Видимо, боялась сказать не то, что им надо. Пятернёва в присутствии судьи передала ей записку с подсказками. То есть попыталась воздействовать на истицу и диктовать, что ей говорить.
Судья сделала замечание, но Пятернёва не отреагировала, продолжала выкрикивать указания с места. После этого её удалили из зала. Потом судья удалила из зала и брата - он тоже пытался воздействовать на мать.
Когда их выставили из зала, судья стала задавать маме вопросы. И мама сказала, что не против того, чтобы я оставалась собственником квартиры. В итоге мы решили подписать мировое соглашение о том, что мама будет проживать в этой квартире.
Суд удалился на перерыв - готовить текст соглашения. Олег со своей женой стояли у дверей. Как только объявили перерыв, они сразу перехватили маму - нахлобучили ей на голову шапку и увели в машину.
Паранойя и психоз

- После перерыва должно было состояться подписание мирового соглашения. Мы с мужем явились в суд, а они - нет. Пришёл лишь адвокат и сказал, что бабушке стало плохо, и её увезли в больницу. Больше на суде моя мама не появлялась.
После этого мои родственники сменили тактику. Представили в суд справку о том, что с 13-го по 26 июня 2013 года моя мать находилась на лечении в ОГУ “Психиатриче¬ская больница Калининградской области №2” в Прибрежке. И будто бы в мае 2013 года она обращалась к врачу, который поставил диагноз - параноидальный психоз.
Как это может быть? Мать никогда не жаловалась на здоровье. Она активно работала на своей даче, общалась и с нами, и со своими знакомыми. Они это подтверждали на суде. Признаков психического расстройства никто не замечал!
Получается, как только мама стала жить с сыном и его женой, её здоровье резко ухудшилось.
Подозрительно и то, что в копии свидетельства о болезни отсутствует её подпись - о том, что она соглашается на госпитализацию и исследование.
Полицией Правдинского района проводилась повторная проверка по нашему заявлению о розыске моей матери. Старший участковый майор полиции Привалов выяснил, что Серафима Пятернёва находится в Правдинске по адресу: ул. Багратиона, д. 1 кв. 12.
17 и 21 июня участковый приходил с проверкой. В квартире находились Пятернёв Олег, Пятернёва Анжела и моя мама, Пятернёва Серафима Михайловна. Это всё задокументировано и представлено в суд. Как она могла в это же время лечиться в Прибрежке?
Мы подозреваем, что этот документ сфальсифицирован. Поэтому подали заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по факту нахождения Серафимы Пятернёвой в психиатрической больнице.
Сейчас брат с женой хотят провести психиатрическую экспертизу. Якобы на момент сделки бабушка не отдавала отчёта в своих действиях. А значит - договор дарения недействителен.
Чёрный риэлтор
- Понимаете, впечатление такое, что они уже не раз делали подобное. - добавляет Андрей Кулинич. - Они точно знают, что нужно предпринять, когда... Несколько раз меняли исковые требования.
К примеру, 25 июня в суд поступило новое заявление от Серафимы Пятернёвой, где такой бред написан... Что дочь никогда ей не помогала, что избила мать, когда тащила к нотариусу для оформления доверенности, что выжила из квартиры... И что со мной у неё всегда были сложные отношения. И что я сам отнял у неё квартиру...
В Правдинской полиции нам прямо сказали, что Анжела Лашук (сейчас Анжела Пятернёва) известна здесь как “чёрный риэлтор” и уже не один раз занималась сделками с недвижимостью.
- Кто сказал?
- Майор полиции Г.И. Привалов.
Лашук даже отсудила квартиру у своего собственного отца. Старика отправила жить в дом престарелых.
- Что же решил суд?
- Судья назначила психиатриче¬скую экспертизу. На время её проведения суд работу приостанавливает.
5 сентября нам пришёл ответ из Гурьевского межрайонного следственного отдела, что идёт расследование. Заместитель руководителя отдела капитан юстиции К.Ю. Ревенко написал, что в действиях Пятернёва усматриваются признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 127 УК РФ(незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением). Наказание - до 2-х лет тюрьмы.
...Следует добавить, что в одном из документов, предоставленных в редакцию супругами Кулинич, было сказано, что по поводу угроз Андрей Кулинич обратился к своему руководству о применении к семье мер государственной защиты.
Я поинтересовалась, где же трудится муж Анжелики Кулинич. Оказалось, он капитан 2-го ранга ФСБ.
- Неужели такая структура, как ФСБ, не может справиться с уголовником? - удивилась я.
- Это совсем другое ведомство. А вопрос с квартирой должен решаться в сфере гражданско-правовых отношений, - ответил Кулинич.
Вот так, бывший зэк Пятернёв ничего не боится - ни полиции, ни суда, ни даже могущественной ФСБ.
О. Рамирес
Новые колеса



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!