"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка автомобиля для нотариуса — для наследства.

 Оценка автомобиля для вступления в наследство у нотариуса. В этой статье отражены ответы на все вопросы.

Оценка автомобиля для вступления в наследство у нотариуса. В этой статье отражены ответы на все вопросы.


Получение наследства им связано со значительными хлопотами: это походы по разным инстанциям; получение справок.


Первым этапом до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя надо прийти к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство.


Для этого необходимо предоставить пакет документов. Нотариус для исчисления нотариальной пошлины попросит от вас оценочную стоимость имущества. Поэтому при наследовании например автомобиля нужна оценка наследуемой автомашины.



Оценивают по рыночной стоимости автомобиль и создают его реальную цену на день смерти собственника. Впоследствии это и будет той суммой для расчета нотариального тарифа.



После установления стоимости автомобиля оценщик выдает наследнику «Отчет об оценке рыночной стоимости автомобиля» на день смерти наследодателя.


Документы


Проверьте перечень важных и нужных документов для предоставления нотариусу: Паспорт наследника.

Документы о родственных связях с умершим.

Свидетельство о смерти владельца транспорта.

Свидетельство о регистрации автомобиля.

Паспорт транспортного средства ( ПТС), которое наследуется.

Отчет о независимой оценке наследуемого автомобиля.

Справки с места жительства умершего или домовой книги.


Процедура проведения оценки автомобиля


Для проведения оценки автомобиля наследнику необходимо обратиться в независимую оценочную компанию «Парфенон».



При обращении к оценщику необходимо предоставить пакет документов, в который входят следующие копии оригиналов: паспорта наследника; свидетельства о смерти владельца транспорта; ПТС ( на зеленой бумаге), свидетельство о госрегистрации автомобиля.


Методика оценки не требует предоставления автомобиля к осмотру.



Отчет об оценке составляется в течении 1 — 2 дней.


На основании всех исследований и расчетов наследник получает от оценщика на многих листах окончательный вердикт о оценке автомобиля.


Оценка автомобиля для наследства сшивается, страницы нумеруются, и скрепляются подписью оценщика и печатью оценочной организации.


Документы, предоставленные наследником, также подшиваются к отчету о рыночной стоимости автомобиля.


Госпошлина


У клиентов которые заказывают независимую оценку автомобиля для наследства возникает вопрос: сколько будет стоить итоговая стоиомсть для уплаты нотариусу.


За написание заявления о принятии наследства необходимо заплатить за техническую работу нотариусу об открытии наследственного дела которое обойдется в 1000 рублей.


После этого через 6 месяцев если собраны все документы для принятия наследства, необходимо будет оплатить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство.


Сумма пошлины не отличается при принятии наследства по закону и завещанию.


Законом установлены следующие виды госпошлины при наследовании : 0,3% суммы имущества близким родственникам первой и второй степени родства , к которым относятся дети, родители, супруг, родные братья и сестры умершего.


0,6% стоимости имущества до 1 млн. руб. всем другим наследникам.


Для определения суммы госпошлины все наследуемое имущество должно быть оценено. Когда у Вас будет отчет об оценочной стоимости автомобиля, то можно и самостоятельно рассчитать, во сколько обойдется госпошлина.


Есть категории людей, которые имеют право на льготы по уплате госпошлины:


50% от суммы всех нотариальных действий платят инвалиды I и II группы;


Освобождаются от уплаты физические лица, которые наследуют имущество:


Лиц, погибших во время спасения человеческой жизни.

Погибших при исполнении Государственного долга.

Политически репрессированных.

Погибших, при охране государственной собственности и правопорядка.

Умерших в течение года от ранений, полученных при вышеуказанных обстоятельствах.

Несовершеннолетние на момент смерти наследодателя.

Психически нездоровые, над которыми установлены опекуны.


Порядок вступления в наследуемое имущество на автомобиль





Если наследник имел право на управление наследуемого автомобиля по доверенности, то с моментом наступления смерти доверенность утрачивает свои права.


Если наследником является несовершеннолетний ребенок, то его интересы представляют его родители или опекуны.


Даже если пропущен срок подачи заявления, период вступления в наследуемое имущество можно продлить в суде. Суд может продлить срок для наследования имущества, если ему будут поданы доказательства пропуска периода полугодия после смерти наследодателя по уважительным причинам. Такими причинами могут быть: серьезная болезнь, незнание о смерти близкого родственника, нахождение за границей и др.


Основанием принятия автомобиля является свидетельство о праве на наследуемое имущество, в котором указано средство передвижения. При предъявлении его происходит перерегистрация на нового владельца автомобиля – наследника.


Оценка автомобиля для нотариуса при принятии наследства — в кратчайшие сроки и по самой выгодной цене в Калининграде и Калининградской области — независимая оценочная компания «Парфенон» - т 8 911 865 14 76.


Оценка квартиры, дома, земельного участка. Независимая оценка коммерческой недвижимости, Оценка ущерба при залитии квартиры — юридическая помощь при составлении иска в суд.




В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!