"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

КАК ОЦЕНИТЬ ДАЧУ В КАЛИНИНГРАДЕ? ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ДАЧИ.

статья об оценке дачи, дачного участка, коттеджа - загородной недвижимости в Калининграде и Калининградской области


Оценка дачи, коттеджа, недвижимости, загородного дома в Калининграде - это  трудоемкий процесс и включает в себя исследование  огромного количества факторов,  оказывающих значительное влияние на итоговую стоимость недвижимости.

   

    В результате проведения работ по оценке недвижимости клиент получает отчет об оценке, оформленный в соответствии с требованиями ФЗРФ №135 "Об оценочной деятельности".

    Все больше жителей Калининградской области стараются приобрести дачу или дачный участок или коттедж – в общем, любую загородную недвижимость. Преимущества жизни на природе перевешивают по сравнению с жизнью и отдыхом в городе.

    Следуя анализу, проведенному нашей компанией за последние годы рынок коттеджей, дачных участков, загородных домов в Калининграде показывает достаточно интенсивную динамику развития.

Рынок загородной недвижимости и разнообразие объектов – дач, коттеджей, садовых домиков, просто дачных участков – практически постоянно растет. Объективная картина показывает, что спрос на объекты  загородной недвижимости, особенно в районах с достаточной инфраструктурой превышает предложение.

 

Достоинства коттеджа, дачи, садового участка не всегда полностью определяют цену на данную загородную недвижимость, в связи с тем, что данный рынок недвижимости в Калининграде    переживает начальным период своего развития.

Безусловно, что независимая оценка дач, коттеджей, оценка загородного участка, оценка загородного дома, оценка стоимости дачного участка является практически обязательным условием для соблюдения интересов и продавцов и покупателей.

 

Загородная дача, коттедж, дом  в Калининграде – это зачастую воплощение мечты для его хозяина.

Строительство дома, дачи всегда воплощение желаний и чаяний владельцев - их архитектурных фантазий согласующихся с материальными возможностями.

 

В связи с этим появляется огромное количество разнотипных вариантов, представленных на рынке загородной недвижимости Калининградской области.

   Оценка дач и  коттеджей и другого загородного жилья в Калининграде заключает в себе гораздо большее количество условий, чем, например, оценка квартир в городе.

 Это, конечно месторасположение и удаленность от города или железной дороги.    Оценивая дачу или загородный коттедж оценщик устанавливает  как можно доехать до загородной недвижимости если хозяин, к примеру, не располагает собственным автотранспортом.

 

Плюсом для стоимости является присутствие леса или озера, реки.

   Отдельно отметим, что в последние годы граждане огромное внимание обращают и на качество воды и почвы в конкретной местности, поэтому и этот фактор обязательно учитывается оценщиком при проведении оценки дачи. 

  Также рассматривается важный фактор как качество отделки дачи, коттеджа -  наличие поблизости производственных предприятий, обеспеченность коммуникациями и другие моменты.

  Также на стоимость дачи оказывают влияние  и чисто практичные соображения, будь то наличие газоснабжения, канализации и так далее.

   

    Оценочная компания «Парфенон»  это оценка домов, дачных участков и коттеджей в Калининграде с профессиональным подходом к делу.

     Высококвалифицированный, знающий своё дело, оценщик посетит Ваш дом или коттедж и осмотрит его самым подробным образом, взяв во внимание все критерии.

   Оценка домов и коттеджей в Калининграде предполагает учёт площади строения, количества комнат в нём, наличие душа и туалета, общего состояния дома. Также изучаются качества отделочных материалов и других факторов, влияющих на стоимость объекта оценки.

    

Заключение оценщика будет составлено в форме полного отчета об оценке рыночной стоимости загородного дома, а так же земельного участка, на котором он расположен.

Оценка домов в независимой оценочной организации «Парфенон» позволяет получить, официальное компетентное заключение, основанное на результатах исследования.

Агентство оценки «Парфенон» даст Вам как Заказчику максимально обоснованную оценку вашей дачи, дачного участка, коттеджа, садового участка, загородной недвижимости в Калининграде.

Независимая оценка коттеджей, домов и дач  – это многоэтапный, сложный процесс, который имеет свои законы и правила. 

 

 

Для оценки стоимости дачи необходимо предоставить такой пакет документов:

 

- договор о купле-продаже или свидетельство государственного образца о регистрации прав на недвижимость, или договор аренды;

- паспортные данные заказчика оценки или собственника;

- юридические лица также предоставляют данные о балансовой и остаточной изначальной стоимости объекта;

- документы от БТИ с поэтажным планом, экспликацией, имеющихся помещений;

 

  

Для того осуществления независимой оценки дачи, дачного участка, коттеджа, загородного дома, любой загородной недвижимости в Калининграде и области Вам нужно позвонить по т. 8 911 865 14 76 или приехать  в наш офис по адресу г. Калининград ул. Фрунзе д. 6 ( пересекает ул.  9 Апреля  бывший Дом быта) , на 5 этаж - 11 кабинет.

Мы с удовольствием окажем Вам услугу оценка дачи  и дачных участков в Калининграде в кратчайшие сроки и по самой выгодной цене в нашем городе!

           

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!