"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка доли в квартире Калининград.

статья об оценка доли квартиры в Калининграде


Оценка доли квартиры в Калининграде производится в основном для суда, для наследства, для органов опеки, оценка доли квартиры также в настоящее время , в связи с изменением законодательства производится для нотариуса при продаже доли квартиры.


Когда квартира находится в общей собственности нескольких граждан то такая собственность является долевой. То есть у каждого сособственника имеется право собственности на свою долю в праве на эту квартиру.


Каждый хозяин доли имеет право распоряжаться своей собственностью — долей в квартире так же, как и любым другим имуществом – он может ее отчуждать - продавать, менять или подарить. И конечно как и любую собственность долю в квартире можно и нужно оценить и зачастую для сделки оценка необходима по требованию законодательства РФ.


Граждане сталкиваются с вопросом — как определить стоимость доли в квартире ?


Оценка доли в квартире Калининград необходима при выкупе доли другим собственником, продаже доли на рынке недвижимости, оформлении наследства или при досудебном или судебном разделе имущества супругов или наследников.


При досудебном урегулировании вопросов по доле в квартире стороны сталкиваются с вопросом — как рассчитать стоимость доли в квартире чтобы это была действительно объективная оценка учитывающая все параметры недвижимости? В этом случае оптимальный выход обратиться за оценкой доли в квартире к независимой оценочной компании в Калининграде — компании «Парфенон» т 8 911 865 14 76.



Кроме того, при обмене жилья, или его продаже с последующей покупкой встречного варианта, часто требуется оценить долю ребенка, прописанного в квартире. Встает вопрос — сколько стоит 1/3 доли в двухкомнатной квартире.


Стоимость доли в квартире ребенка не может быть уменьшена в процессе обмена или покупки и за этим следят органы опеки для которых и необходимо предоставить отчет об оценке стоимости доли квартиры!.


Расчет стоимости доли в квартире когда доля в квартире подлежит реализации на открытом рынке оценивают ее рыночную стоимость.


Рыночная стоимость доли в квартире не пропорциональна стоимости всей квартиры, то есть, при продаже доли на свободном рынке недвижимости, стоимость 1 кв.м. площади в доле на квартиру будет меньше чем стоимость 1 кв.м. в аналогичной «целой» квартире.



Почему меньше? Дело в том, что, покупая долю в квартире, покупатель фактически приобретает коммунальное, а не индивидуальное жилье, со всеми вытекающими из этого неудобствами. Поэтому, доли в квартирах, которые продаются на открытом рынке, стоят дешевле, чем квартиры, продающиеся целиком .


Величина скидки к стоимости 1 кв. метра зависит от размера доли и других условий, в среднем это уменьшение составляет около 30-40%.


Если же один долевой собственник выкупает долю в квартире у другого долевого собственника этой же квартиры. Здесь собственникам желательно исходить из справедливой стоимости доли, то есть стоимость доли должна быть рассчитана прямо пропорционально величине этой доли. Возвращаясь к примеру, приведенному выше, справедливая стоимость 1/2 доли в квартире будет равна ровно половине рыночной стоимости квартиры. Только при таком подходе оба долевых собственника (тот, кто продает свою долю и тот, кто покупает) будут находиться в равных условиях. Однако такой справедливый подход возможен только при обоюдном согласии долевых собственников. При несогласии одного из собственников он может требовать определения рыночной стоимости доли (что часто и бывает на практике).


Оценка доли в квартире для суда Калининград обладает своей спецификой.


Для нотариуса, для отдела опеки или для продажи оценка доли в квартире почти не отличается от оценки квартиры.


Также наша компания «Парфенон» производит оценку автомобилей в Калининграде, оценку для нотариуса, оценка при вступлении в наследство, оценка для органов опеки и попечительства в Калининграде.


Звоните т 8 911 865 14 76! Всегда рады вам помочь! Консультации бесплатно!




В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!