"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка квартиры в Калининграде.


  

   Желаете продать или обменять квартиру? Её приблизительную стоимость Вы знаете и без нас. Но для полной и достоверной оценки вещего имущества необходимо учитывать множество факторов: местоположение и тип дома, удаленность от центра, транспортная доступность и т.д, что существенно влияет на стоимость объекта недвижимости.

Работая с профессиональными оценщиками компании «Парфенон» Вы не только получаете достоверную оценку квартиры с учётом всех влияющих факторов на её стоимость, но имеете возможность предоставлять официальный отчёт об оценке к рассмотрению кредитными отделами банков, судами, другими организациями и государственными учреждениями. 


  

Как Вам быстро получить отчёт об оценке квартиры
1.     Позвонить по телефону 8 911 865 14 76 договориться о встрече со специалистом в удобное для Вас время. Выезд оценщика для осмотра, фотографирования объекта жилой недвижимости и получения документов на объект оценки производится с 9:00 – 22:00.
2.     Подготовить для передачи оценщику при встрече ксерокопии документов:
3.     После подготовки отчёта об оценке, специалист компании «Парфенон» свяжется с Вами по телефону и согласует дату и время получения отчета.
Независимая экспертиза учитывает детали и особенности: местоположение, удаленность от жизненно-важных объектов, планировка, этажность и тип дома, площадь.
Особое место занимает оценка стоимости квартиры при нанесении ущерба имущества вследствие противоправных действий третьих лиц или же бедствий (пожара, затопления). В таких случаях определяется величина ущерба и сумма возмещения. Мнение экспертов компании «Парфенон» является основой для справедливого судебного разрешения возникшего конфликта.  
Компания «Парфенон» предлагает качественно провести оценку стоимости квартиры, составляя отчет об оценке по всем правилам, стандартам и нормативам.
Представленный Вам документ будет иметь статус официального, обладать доказательственным значением, и поэтому может быть свободно использован в суде при рассмотрении дел, связанных с возмещением ущерба и определения компенсационных выплат.
 
Виды оценки квартир:
 
·                            Оценка стоимости квартир.
 
Как правило, оценка стоимости квартир требуется юридическим и физическим лицам для определения реальной, разумной стоимости, которая в настоящее время является немаловажным фактором при совершении различных операций с недвижимостью. Базируясь на результатах оценки квартиры, Вам будет легче разрешить различные имущественные споры, принять решение о сделке купли-продажи жилья.
Также оценка стоимости квартиры позволит получить нужный кредит под залог квартиры, а не пользоваться той суммой, которую предоставит вам банк.
  
·                            Оценка доли.
Зачастую необходимо определить стоимость не всей квартиры, а лишь её части. Это связано с такими случаями оценки квартир, как раздел имущества или вступление в наследство.
Оценка квартиры по долям достаточно специфична – далеко неверно утверждение, что если доля составляет 1/3, то цена части будет составлять 33% от рыночной стоимости квартиры. Это происходит потому, что доля, сама по себе, является достаточно неликвидным продуктом. Ведь кому нужно 33% квартиры (разве что для прописки)? И поэтому стоимость квартиры можно смело делить не на 3, а на 6 и даже больше, поскольку следует учитывать интересы других людей, проживающих в квартире, её месторасположение относительно других комнат и т.д.
Отчет по оценке доли в квартире может являться серьезным доказательством в суде.
 
·                            Оценка ремонта.
 
Оценка стоимости квартиры проводится с учетом затрат, понесенных на ремонт. В некоторых случаях ремонт и меблировка квартиры превышает стоимость самой квартиры – и поэтому оценка ремонта является одним из самых важных этапов работы наших экспертов. В случае же, если ремонт проводится давно, то он изучается с учетом износа: индексируется стоимость работ и начисляется износ на текущую дату.
 
Для чего нужна оценка стоимости квартиры?
 
Оценка квартиры необходима в следующих случаях:
 
1.                 Кредитование – предоставление жилплощади в качестве залога;
2.                 Совершения сделок купли-продажи;
3.                 Решение имущественных споров;
 
На основе какой информации осуществляется оценка стоимости квартиры?
 
Оценка стоимости квартиры учитывает множество особенностей и деталей, а именно:
 
1.                 Местоположение:
Транспортная инфраструктура – доступность и обеспеченность транспортом;
Социальная инфраструктура, а также её обеспеченность в пределах не менее 1 километра;
Состояние прилегающей территории и объекты промышленной и транспортной инфраструктуры микрорайона;
2.                 Состояние жилого дома:
a.                              Тип жилого дома;
b.                             Этажность;
c.                              Год возведения;
d.                             Материал наружных стен;
e.                             Материал перекрытий;
f.                                Техническое обеспечение здания;
g.                             Наличие стоянки для автотранспорта;
h.                              Состояние подъезда.
3.                 Характеристики квартиры:
a.                              Этаж;
b.                             Площадь – жилая и общая;
c.                              Количество комнат;
d.                             Площадь кухни;
e.                             Санузел;
f.                                Лоджия;
g.                             Высота потолков;
h.                              Информация о планировке;
i.                                 Видимые дефекты внутренней отделки.
 
Методология оценки квартир 
 
Оценка стоимости квартиры является трудоемкой процедурой, которая зависит от различных факторов. Компания «Парфенон» для достижения максимально точного результата использует комплексный подход, и при необходимости быстрого поверхностного анализа применяет один из трех основных подходов:
 
1.                 Сравнительный подход – наиболее часто используется в оценке стоимости квартиры. Рынок жилой недвижимости Бишкека уже сформирован, и информация, касающаяся ранее совершенных сделок купли-продажи аналогичных квартир, является доступной;
2.                 Затратный подход – основывается на изучении стоимости квартиры, исходя из затрат понесенных на строительство: стройматериалы, транспортные расходы, оплата труда строителей, уплата налогов. Он не только учитывает все суммы расходов, но и основывается на инфляции, износе здания, удорожании конструкции и других факторах. Следует учитывать, что полученная таким способом стоимость не является основной стоимостью квартиры – существующий дефицит жилья предопределяет цены, и поэтому на рынке стоимость квартир создается из соотношения спроса и предложения;
3.                 Доходный подход – его сутью является изучение возможности получения прибыли из квартиры. Практически не используется.
 
Что представляет собой отчет об оценке стоимости квартиры?
 
Отчет о независимой оценке квартиры экспертами компании «Парфенон» содержит следующие разделы:
 
1.                 Сведения о компании «Парфенон» и заказчике;
2.                 Характеристика и обоснование методологии оценки квартиры;
3.                 Описание объекта оценки;
4.                 Результат оценки квартиры;
5.                 Анализ рынка жилой недвижимости;
6.                 Приложения.
 
Отчет об оценке квартиры нумеруется, прошивается и скрепляется печатью компании. В приложениях находятся копии документов оценочной компании – свидетельство об образовании юридического лица, диплом оценщика.  
Отчет об оценке стоимости квартиры обладает статусом официального документа, который может быть использован в качестве доказательства в суде при рассмотрении дел, связанных с определением компенсационных выплат.  
Компания «Парфенон» предоставляет все возможности для наиболее качественного и точного расчета стоимости квартиры. С нашими услугами Вы сможете принять обоснованное и верное решение, основанное не на взятых с потолка ценах, а на анализе рынка и изучении объекта.
  
 Оценка стоимости квартиры в современных рыночных условиях требует многогранного подхода к процессу оценки.
При проведении мероприятий, связанных с оценкой квартиры учитываются не только отличительные особенности объекта, который подвергается оценке, то есть удаленность от основных объектов инфраструктуры, площадь и планировка, но и объективную оценочную стоимость при оценке квартиры, которая определяется современными реалиями.

Рынок недвижимости в разное  время переживает периоды стагнации или роста, связанных с общемировым финансовым тенденциями. Поэтому на современном этапе необходимо учитывать реальную стоимость жилищного объекта при проведении процедур, связанных с оценкой квартиры.

Изменение цен варьируется достаточно быстро, поэтому оценку квартиры лучше проводить непосредственно перед предполагаемыми процедурами, которые связаны с непосредственной куплей или продажей предполагаемого объекта собственности. Недостаточно пригласить нескольких частных оценщиков, которые укажут предварительную цену при оценке квартиры. Лучше доверить процедуру, которая связана с оценкой квартиры профессионалам, отлично зарекомендовавшим себя на рынке недвижимости в сегменте, связанным с оценкой квартир.

Ценообразование на рынке недвижимости достаточно сложно, поэтому всегда существует некоторый «коридор» при проведении процедуры оценки стоимости квартир. Даже психологическая подготовленность продавцов и покупателей на момент совершения сделки играет немаловажную роль, поэтому подсчитать реальную цену могут только эксперты, которые достаточно долго работают по данному направлению в сегменте оценивания объектов недвижимости, в том числе оценки квартир, используя многофакторный анализ. 

При определении стоимости квартиры обязательно учитываются погрешности оценивания. Интересно, что в сегменте, представляющем престижное, элитное жилье, данная погрешность может быть больше.
Не следует забывать тот факт, что в настоящее время, компании, которые занимаются оценкой квартир на профессиональном уровне, должна иметь не только рекламу в средствах массовой информации, но и рекламу в сети Интернет, в том числе размещенную на собственных сайтах.

Посетители, приходя на такие сайты, всегда должны видеть контактную информацию и способ связи с представителями агентства или компании. Оценка квартир, в таком случае, будет выполнена профессионально, с соблюдением всех требований клиентов, а вариант обмена, купли или продажи квартиры будет оптимален.
 
Чаще всего компания, которая занимается оценкой стоимости квартир, работает в нескольких направлениях, в том числе оценивает страхование рисков, оценивает оборудование и проводит бизнес планирование. Оценка компании, всех ее активов также входит в спектр услуг, которые предоставляют оценочные агентства. Конечно, невозможно охватить все сферы деловой жизни, ведь с каждым годом появляется все больше отраслей, которые подлежат оценке, однако наиболее прогрессивные компании, имеющие большую, многогранную клиентскую  базу, стремятся максимально удовлетворить всё более возрастающие потребности потребителей.

Оценка квартир
– это возможность провести профессиональную оценку, которая обязательно будет подтверждено документально. И вы всегда сможете представить нужные документы для завершения процедуры проведения сделки.
Оценка квартир Калининград от профессионалов – гарантия безукоризненного качества, умение следовать новым тенденциям и исключительная возможность отслеживания последних колебаний в сегменте рынка недвижимости. Пусть процедура оценки станет для всех достаточно легкой, обладающей только прозрачными механизмами.
 


В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!