"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка незавершённого строительства в Калининграде.


  

   Оценка объекта незавершенного строительства Калининград, Калининградская область необходима во многих случаях. Например, такая оценка востребована при передаче в залог, взносе в уставной капитал предприятия, переоценке основных средств, совершении сделки купли – продажи и во многих других случаях. 
  
    В любом случае, оценка незавершенного строительства дает определение действительной рыночной стоимости, отражающей ситуацию на рынке недвижимости и уровень изменения цен строительства.
  
    Кроме того, оценка незавершенного строительства поможет Вам определить варианты наиболее эффективного использования земельного участка, на котором расположен объект незавершенного строительства.


  

   Оценка незавершенного строительства является достаточно трудоемкой процедурой по анализу полезности, доходности, функциональности, затратной и рыночной стоимости объекта незавершенного строительства. Это требует опыта, большого багажа знаний и высокой квалификации оценочной компании. 
  
   Трудоемкость процесса оценки незавершенного строительства объясняется тем, что традиционные подходы в данном случае не отражают интересы участников рынка – мало кто согласен покупать объекты недвижимости по стоимости затрат, поскольку впоследствии предстоит сделать еще большей вложений.
   С другой стороны, для возвращения вложенной части капитала или инвестиций, многие инвесторы готовы продать объекты незавершенного строительства в срочном порядке и практически за бесценок на открытом рынке предпринимателям, готовым продолжить начатое ими дело.
 
   Таким образом, очень важным является соблюдение баланса между интересами покупателей, не желающих переплачивать, и разочаровавшихся инвесторов. Поэтому для оценки также необходимо изучать и перспективы, возможные направления эксплуатации объекта незавершенного строительства.
 
Компания «Парфенон» предлагает осуществить качественную оценку незавершенного строительства, определяя метод и подход в зависимости от цели и задачи оценки. В нашей компании работают эксперты, основа работы которых состоит в представлении действительно независимой оценки.
  
Подробнее об оценке незавершенного строительства 
  
    Незавершенное строительство зачастую рассматривается как неудачная реализация инвестиционных проектов, когда инвесторы, по каким-либо причинам (высокий риск, чрезвычайные обстоятельства, неблагоприятный климат) не смогли успешно завершить ранее начатый проект.
    Инвестиционный потенциал рынка объектов незавершенного строительства очень огромен, поэтому те инвесторы, которые будут принимать решения на основе достоверной информации, с прогнозами эффективности использования объекта, окажутся в рамках высокой доходности.
 
Оценка незавершенного строительства является сложной процедурой еще и потому, что рыночные условия стремительно меняются, делая приоритетными то одни, то другие направления.
 
Оценка незавершенного строительства ставит своей целью определить реальную рыночную стоимость объекта незавершенного строительства, соответствующую текущей рыночной и строительной ситуацией.
    Помимо этого, оценка незавершенного строительства помогает определить варианты наиболее эффективного использования земельного участка, на котором располагается объект незавершенного строительства.
 
При оценке незавершенного строительства следует учитывать один нюанс. Инженерное обеспечение объекта, являющиеся важнейшим составным элементом исходно-разрешительной документации – это те утвержденные различными коммунальными службами и инстанциями возможности подключения объекта к сетям водоснабжения, канализации, газоснабжения, энергоснабжения, без которых вести строительство просто невозможно.
     Как правило, все условия по инженерному обеспечению строящихся объектов обладают ограниченным сроком действия – а именно, периодом в пять лет. Если срок исходно-разрешительной документации закончился, или планируется вовсе изменить структуру объекта с изменением инженерного обеспечения, то это потребует дополнительных затрат. Это также учитывается в итоговой стоимости.
 
В каких целях может быть осуществлена оценка объектов незавершенного строительства:


1.                 Постановка объекта оценки незавершенного строительства на  баланс организации и отображение его в бухгалтерском учете;
2.                 Определение рыночной стоимости объекта, отражающей реальную строительную и рыночную ситуацию;
3.                 Принятие решения о дальнейшей эксплуатации объекта незавершенного строительства. В большей степени данное решение будет зависеть от степени его завершенности и от возможности изменения его эксплуатационного предназначения. В большинстве случаев принципы возведения многих современных сооружений позволяют изменить функциональность;
4.                 При реорганизации (создании холдинга, выделении подразделений и банкротства);
5.                 Покупка или продажа объекта незавершенного строительства. Зачастую будущего собственника ожидают дополнительные затраты, связанные с оформлением документации, подключением различных коммуникаций, проведением технической экспертизы. Инвестору куда выгоднее приобрести объект незавершенного строительства вместе с пакетом документов;
6.                 Для более эффективного распоряжения не только объектом незавершенного строительства, но и земельным участком, на котором он находится. Именно они зачастую составляют большую ценность - и с помощью точного анализа и оценки существуют подходы и методы определения её наиболее эффективного использования.
 
Классификация объектов незавершенного строительства
 
Как правило,  оценка незавершенного строительства проводится с целью определения стоимости недостроенных зданий или сооружений. Для того, чтобы результат оценки был максимально точным, предварительно необходимо классифицировать рассматриваемый объект.
Наиболее значимым показателем для инвестора, является доходность объекта – сможет ли рассматриваемое здание, сооружение, или иной объект в будущем приносить доход?
 
В качестве доходной недвижимости в первую очередь выступают жилые дома, здания и сооружения общественного назначения. Оценка незавершенного строительства такого типа осуществляется посредством доходного и затратного подхода.
 
Здания производственного назначения можно разделить на две группы. К первой можно отнести объекты специального назначения, у которой возможность изменения функционального назначения очень низка из-за отсутствия конструктивных решений.
 
Оценка такой группы осуществляется, как правило, с помощью затратного метода. Во вторую группу можно включить объекты, использующиеся для размещения в них различных производств, и, как следствие, могут быть более универсальными конструктивными решениями. Оценка объектов, относящихся ко второй группе может быть определена с помощью затратного и доходного подхода.
 
 Оценка незавершенного строительства практически не использует подход, основанный на сравнительном анализе совершенных ранее на открытом рынке продаж.
 
Компания «Парфенон» обладает достаточным опытом для проведения квалифицированной и точной оценки объектов недвижимости. Мы гарантируем достоверный результат, который вы впоследствии сможете использовать для успешных инвестиций в объекты незавершенного строительства. 
  
Мы всегда рады оказать содействие и ответить на все Ваши вопросы!
 
 


В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!