"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка земли ( земельных участков) в Калининграде, Калининградской области.


 

   Наша компания «Парфенон» предлагает такие услуги, как оценка земли (оценка земельного участка) в Калининграде и Калининградской области.  

   Земля испокон веков считалась самым большим богатством и в настоящее время ее можно назвать базисом любой недвижимости.
   Вы безусловно хотите принимать экономически обоснованные решения и желаете располагать объективной информацией о   стоимости интересующего Вас земельного участка.
   Поэтому проведение оценки земли становится необходимостью.

 

  С развитием рынка земельных отношений в нашем регионе - Калининградской области роль экспертной денежной оценки земли постоянно растет, так как без информации о стоимости земли невозможно успешное проведение трансакций с земельными участками.

Любой участок земли, вне зависимости от размеров, имеет определенную рыночную стоимость. Рыночная стоимость участка со временем меняется, поэтому оценка стоимости земельного участка проводится по состоянию на конкретную дату. При изменении целевого назначения участка (разрешенного использования) его рыночная стоимость также меняется.

Независимая оценка земли (земельных участков) частного или юридического лица позволяет определить реальную стоимость данного объекта на конкретный момент времени.

Для физических лиц оценка земли (земельных участков), как правило, необходима для определения стоимости для продажи, залога при получении кредита, ипотеки, определения налогов при дарении земли, для оформления в качестве наследства, при разделе имущества, участвующего в бракоразводном процессе и т. п.

Оценка земли
для предприятий и организаций, проводится с целью получения объективной информации о стоимости данного вида имущества, для определения возможности кредитования под его залог, продажи или внутренних нужд и т. п.
 
Оценка земельного участка, определение ее рыночной стоимости – это то, с чего начинается оценка любого объекта недвижимости. Без проведения оценки стоимости земельного участка невозможно провести расчеты экономических интересов владельца участка, а так же ожидания предполагаемых будущих инвесторов. Говоря об оценке земли и оценке земельного участка необходимо подразумевать разницу между двумя этими схожими понятиями, которые очень часто принимают за одно или путают.
 
Оценка земли больше относится к неосвоенной собственности, а оценка земельного участка – к оценке участка земли уже освоенного (улучшенного), что позволяет использовать его по какому-либо целевому назначению. Например, для сельскохозяйственного направления или же индивидуального жилищного строительства. Какие причины чаще всего побуждают людей проводить оценку земли и оценку земельного участка?

Во-первых, обязательно проведение процедуры оценки стоимости земельного участка в случае участия в сделке земельных участков, которые принадлежат полностью или частично государству.

Во-вторых, нужно производить оценку земельного участка при совершении сделок купли-продажи с единым объектом недвижимости.

В-третьих, проводится оценка земельного участка для проведения торгов.

В-четвертых, перед изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд проводят профессиональную оценку земли.

В-пятых, необходима оценка земли для получения кредита под залог земельного участка.

Так же очень часто обращаются в компании по оценке, когда хотят вносить земельные участки в Уставной капитал вновь создаваемого предприятия. Необходимость проведения оценочных мероприятий может возникнуть и в ряде других случаев, главное доверить этот процесс, компетентным специалистам по оценке, которые рассчитают рыночную стоимость земли с учетом ее местоположения, существующей конкуренции на земельном рынке, уровня цен.
А так же от рыночного потенциала, то есть того возможного дохода, который принесет ее использование. Возможно, в ходе подобного оценочного аудита оценки стоимости земельного участка появятся предложения о перепрофилировании участков с целью увеличения их рыночной стоимости (например, строительство в курортной зоне).

Все земельные участки в любой стране имеют определенную ценность и принадлежность. Государство, юридические и физические лица обладают земельными участками, при этом с ними возможны операции по купле, продаже и аренде.
По сути, земельный участок является материальным средством и имеет свою стоимость, которая определяется методом оценки земельного участка.

Стоимость земельного участка определяет оценочная компания, специалисты которой в полной мере владеют всеми юридическими и экономическими аспектами, чтобы произвести точную оценку. Каждый владелец земельного участка, будь то физическое или юридическое лицо, имеет право на продажу, сдачу в аренду или оформления в залог земельного участка. Точная оценка стоимости земельного участка позволит Вам безопасно провести любую операцию с землей.
Конечно, при произведении оценки земельного участка есть множество нюансов, таких как наличие на нем строений, однако, оценочная компания поможет Вам корректно определить его стоимость.

Оценка земельного участка в Калининграде и Калининградской области
 является одной из самых востребованных услуг любой оценочной компании. Ведь операции по купле и продажи земельных участков происходят постоянно. При этом необходимо понимать, что стоимость земельного участка – величина динамичная, оценка стоимости земельного участка может предоставить абсолютно разные цифры в зависимости от того, когда она была произведена.
Посудите сами, существует огромное количество факторов, которые в совокупности дают итоговую оценку земельного участка.


Само собой, что факторов, влияющих на стоимость земельного участка, великое множество, поэтому данное мероприятие стоит доверить в руки профессионалов, которые корректно произведут оценку стоимости земельного участка.
Одним из основных факторов при оценке стоимости земельного участка является его географическое месторасположение.

Изначальная стоимость участка земли учитывает ее рыночную стоимость, на рынке земельных участков сложилась их зональная стоимость в зависимости от расположения. Кроме территориального расположения на стоимость земли активно влияет рыночная ситуация, где цена на земельные участки имеет привязку к экономической ситуации в стране и в мире. Также большое влияние на стоимость земельного участка при оценке оказывает соотношение спроса и предложения на текущий момент.
Оценка стоимости земельного участка учитывает все эти моменты в комплексе, что в итоге дает корректные данные на текущий момент.

Немаловажным фактором, который учитывается при оценке земельного участка, является и, так называемый, состав земли и ее рельеф. Поэтому при оценке стоимости земельного участка производятся аналитические работы по геодезии и геологии. Определяется состав грунта и рельеф поверхности, также учитывается возможность изменения рельефа, ведь при последующей застройке земельного участка нагрузка на грунт увеличивается. Данные мероприятия призваны определить, возможно ли строительство объектов на данном земельном участке без риска проседаний почвы. Оценка земельного участка по составу почвы необходима также для последующего использования земельного участка для сельскохозяйственных работ.
Во многих случаях земельные участки используются для дальнейшей застройки, поэтому большое значение при оценке стоимости земельного участка имеет наличие коммуникаций, отсутствие магистральных коммуникаций, к которым можно подключить объект при постройке снизит цену данного земельного участка. Конечно, оценка земельного участка учитывает наличие основных коммуникаций, однако за последнее время их список растет, к примеру, большое значение имеют коммуникации связи.


В целом, помимо основных факторов, большое значение при оценке земельного участка имеет его целевое назначение при купле-продаже. В большинстве случаев оценка земельного участка производится для последующей застройки, однако существует еще несколько целевых назначений земельного участка.
Оценка стоимости земельного участка производится с целью получения кредитов, иными словами для оформления его в залог. При этом на стоимость земельного участка при оценке влияют, так называемые, обременительные факторы, как наличие транспортных магистралей, газопроводов, линий электропередач и прочее. Также при оценке для оформления в залог земельного участка большое значение имеет наличие на территории строений, так как оценка строений производится отдельно.
Многие компании вносят земельные участки в размер уставного капитала, что позволяет минимизировать налоги на прибыль. В данном случае, оценка земельного участка будет зависеть от его географического местоположения, размера и количества участков.

Оценка земельного участка
необходима при разделе имущества, что производится как на уровне физических, так юридических лиц.
Раздел имущества для физических необходим, допустим, при разводе супружеской пары, при этом, оценка стоимости земельного участка производится в совокупности со строениями. Для юридических лиц оценка земельного участка необходима при определении имущественных долей совладельцев организации или акционеров, в зависимости от юридического наименования компании.

Раздел имущества зачастую подразумевает последующие судебные разбирательства, поэтому в данном случае оценка стоимости земельного участка может производиться неоднократно.
Одним из целевых назначений оценки земельного участка является вступление в наследство нескольких преемников. В данном случае участок делится после произведения полноценной оценки земельного участка включая строения, при несогласии одной из сторон, результаты оспариваются в судебном порядке.

Рассмотренные примеры целевого назначения оценки земельного участка являются самыми популярными, на самом деле, каждый конкретный случай имеет собственные нюансы. Подводя итог, можно сказать, что независимо от того, для чего производится оценка, данное мероприятие необходимо доверять лишь в руки высокопрофессиональных специалистов.
Механизм проведения оценки стоимости земельного участка является сложным комплексом работ, в результате которого Вы сможете получить корректные данные.

В первую очередь, любая компания по оценке земельных участков руководствуется основными подходами: прибыльным, затратным и сравнительным. Как можно понять из определений, прибыльная составляющая подсчитывает чистый доход с земельного участка, затратная – размер вложений на улучшения земельного участка. Сравнительная же составляющая производит анализ с подобными участками и дает сопоставление по стоимости с ними.

Наша компания оказывает свои услуги по оценке стоимости земельных участков достаточно давно, и опыт наших сотрудников поможет Вам правильно сориентироваться в рыночных ценах на земельные участки.

Обратившись в нашу компанию, Вы получите полную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.
Кроме того, Вы получите юридическую консультацию по всем вопросам, будь то вступление во владение наследством или продажа земельного участка компании. Наши сотрудники помогут Вам подготовить все документы, необходимые для корректного произведения оценочных работ. Обращайся в нашу компанию, Вы получите самый высококачественный сервис и наиболее точную и быструю оценку стоимости земельного участка.
 


В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!