"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

ЗАТОПИЛИ КВАРТИРУ: ЕСЛИ ВЫ ЗАТОПИЛИ СОСЕДЕЙ – необходима оценка ущерба после затопления квартиры.

Оценка ущерба после затопления квартиры помощь независимых оценщиков и юристов. Как себя правильно вести и что делать при заливе квартире - практические советы.Оценка ущерба после затопления квартиры помощь независимых оценщиков и юристов. Как себя правильно вести и что делать при заливе квартире - практические советы.

Залив квартиры, оценка, переговоры, суд как сделать этот процесс максимально безболезненным?  Что делать если  Вы ввиду какой либо аварии – потек кран, прорвало трубу  в квартире, сломался и потек фильтр грубой очистки на счетчике воды непреднамеренно затопили соседей снизу. Стрессовая ситуация. И практически всегда она наступает внезапно.

 

Наши юристы и оценщики компании «Парфенон» смогут помочь вам сберечь свои нервы и деньги в процессе урегулирования данной ситуации – когда нужна оценка ущерба после затопления квартиры и юридическая помощь. Звоните т. 8 911 865 14 76

 

Суд, затопление квартиры, возмещение  ущерба ремонту квартиры, скандалы с соседями...

Во первых вам надо прежде всего успокоиться. Причиной залива может быть и не ваша вина а вина ЖЭУ – обслуживающей организации. Ведь согласно законодательства все  сантехнические коммуникации которые находятся в доме и в том числе трубы идущие в вашей квартире до месте перекрытия воды в квартире должно обслуживать и отвечать за его исправную работу именно ЖЭУ. Все сантехническое оборудование в квартире после запорного устройства – фильтры на воду, смесители, разводка под стиральную машинку, разводка под фильтры для очистки воды для питья – все это уже на территории ответственности собственников жилья.

Также причиной исключающей ответственность собственника квартиры за залив соседей может служить причина того что оборудование – например прокладка в месте крепления шланга стиральной машинки было некачественным – тогда проводится экспертиза и ущерб будет возмещать производитель оборудования.

 

Совет – обязательно сохраняйте  и храните чеки при покупке товаров это может вас уберечь от неприятностей при заливе!

 

Или Вам работы по установке счетчиков на воду производили слесари ЖЭУ и провели работы не квалифицированно и ввиду этого образовалась течь и произошел залив квартиры – в данном случае также Ваша ответственность исключается – ответственность за возмещение убытков при затоплении квартиры будут нести работники ЖЭУ выполнявшие работы.

 

Из практики случаются заливы и при плохой работе газовой колонки для нагрева воды и при работе водонагревателей воды от электричества.

И только одно из последних мест в списке причин залива квартир соседей это залив виду небрежности – или посуды много в  раковине  на кухне оставили или в ванне перелилось через борт и произошел залив квартиры.

 

Причины залива  квартиры могут быть самыми разными.

 

Затопление квартиры: досудебные разбирательства

 

Залив квартиры в 99 % случаев происходит  неожиданно как для потерпевших от залива так и для лиц причинивших ущерб.

Как правило потерпевшие соседи поднимаются к виновнику и просят его осмотреть их квартиру и иногда сразу начинают намекать на поход в суд для удовлетворения своих требований по возмещению ущерба.

Самое главное в данной ситуации не конфликтовать а действовать по строгому алгоритму :

1)   Если залив произошел по вашей вине ( причины для исключения вашей вины в заливе квартиры соседей смотрите выше)  то лучше всего попробовать договориться с соседями мирно. Спуститесь в квартиру к залитым соседям, осмотрите грустным взглядом причиненный ущерб и попробуйте договориться о компенсации в денежном выражении  или – строительными материалами для  устранения последствий затопления квартиры.

Можно попробовать договориться  с соседям , что ремонт вы сами или нанятые вами рабочие произведут в короткие сроки удобные хозяевам залитой квартиры. Расходы по найму рабочих придется брать виновнику залива на себя.  

Почему лучше договорится с пострадавшими от залива квартиры соседями по мирному варианту и не доводить дело до суда?

Но ведь по решению суда Вы можете понести дополнительно к сумме возмещения ущерба от залива квартиры  также и государственную пошлину которая взыскивается с виновника – проигравшей стороны в суде, оплату оценки ущерба  от залива, оплата представителя потерпевшей стороны в суде.

 

Затопили квартиру ? Мирно договориться после залива квартиры о сумме ущерба не получилось? Готовьтесь к суду

2)   Мирно договориться не всегда получается - плохие отношения между соседями, давние обиды, жадность потерпевших – желание получить явно завышенную сумму не соответствующую размеру причиненного ущерба и т. д.

 

В таком случае для вас важно при осмотре залитой квартиры сделать фото и видео съемку пострадавших элементов ремонта, мебели, чтобы зафиксировать повреждения. Если соседи отказываются пускать Вас в свою квартиру для оценки ущерба, значит весьма вероятно, что они желают получить с Вас компенсацию в большем размере, чем это требуется.

В таком случае Вам можно в корректной форме указать пострадавшим от залива квартиры на Гл. 60 части 2 Гражданского кодекса РФ  которая предусматривает ответственность за недобросовестное поведение, ведущее к необоснованному обогащению.

3)   Если Вы затопили соседей, нужно обратиться к соседям и работникам ЖЭУ которые будут составлять акт осмотра квартиры для фиксации ущерба от залива, что вы хотите лично присутствовать при акте оценки нанесенного ущерба. Это позволит избежать завышенных требований по материальной компенсации и внести свои замечания в данный акт.

Обязательно попросите копию акта осмотра пострадавшего помещения у соседей или в эксплуатирующей организации.  

 

Затем вам и пострадавшим от затоп квартиры необходимо обратиться в независимую оценочную компанию и заказать услугу – оценка ущерба после затопления квартиры.

Наша компания «Парфенон» предоставит вам такую услугу – оценка ущерба при затоплении квартиры - мы выполним расчеты в короткие сроки. Наши оценщики обладают большим опытом в независимой оценке ущерба квартиры после затопления.

Звоните по т 8 911 865 14 76 оценка  ущерба после затопления квартиры. Калининград и Калининградская область.

 

Стоимость оценки ущерба затопления квартиры зависит от объема поврежденных площадей, пострадала ли мебель или бытовая техника. Поэтому точную цену оценки ущерба после затопления квартиры мы сможем назвать после совершения квартиры – цена начинается от 3500 рублей за объект ( три тысячи пятьсот рублей).

Если соседи не пригласили Вас на процедуру оценки затопленной по Вашей вине квартиры, Вы имеете полное право в суде усомниться в реальной сумме, предъявленной Вам по иску, и потребовать провести встречную оценку. В случае назначения оценки судом Ваши соседи не имеют права препятствовать доступу независимого оценщика в жилое помещение.

Важно знать, что вы не обязаны выплачивать денег больше, чем реально понесенные и подтвержденные документально расходы на восстановление квартиры после ее затопления.

 

Если после независимой оценки ущерба от залива  Вы  договорились с соседями то при расчете  обязательно попросите у них расписку о том, что они получили от Вас назначенную по досудебному соглашению или установленную уже судом компенсацию и претензий к Вам нет.

Стресс при конфликтной ситуации когда произошел залив квартиры  неприятен, но при помощи грамотных консультаций наших юристов – компании «Парфенон» вы решите ее при минимальных издержках.   Работаем по Калининграду и Калининградской области.

 

Наши специалисты – независимые оценщик по оценке ущерба при заливе квартиры, или офиса или других помещений и опытные юристы знающие судебную практику по данной категории дел  помогут Вам отстоять свою позицию. Звоните по т 8 911 865 14 76!




В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!