"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

«Автотор» собирается построить в Калининграде 1,5 миллиона кв. метров жилья в 2020 году.

Речь идет о строительстве нового городского района в Калининграде примерно на 30 тыс. человек объемом жилья в 1,5 млн м2.


Проект строительства такого микрорайона от «Автотора» будет стоить приблизительно 40 млрд руб. Об этом заявил основатель холдинга Владимир Щербаков на мероприятии «Вечер с акулами бизнеса», которое проходило на площадке Калининградской торгово-промышленной палаты.

«Автотор» заканчивает переговоры с правительством РФпо поводу этого строительства массива новых квартир в Калининграде.

Как отметил Щербаков, речь идет о строительстве нового городского района примерно на 30 тыс. человек. Сам он, впрочем, называл проект «новым городом цифровой эпохи». Земля для этого проекта у «Автотора» есть.

По словам Щербакова, сложность реализации проекта заключалась, в частности, в том, что в компании не понимали, будет ли в Калининградскую область приток населения и найдутся ли покупатели для квартир в новом районе а фактически небольшом городе внутри Калининграда.

 «В Калининграде уже построенных квартир стояло непроданными почти 2 тыс. штук в 2018 году!», — отметил Щербаков.

 

Основатель холдинга не стал подробно рассказывать, почему компания все-таки решилась реализовать этот проект, и лишь отметил, что «развязки» для решения этих вопросов были найдены. Переговоры с правительством тоже завершаются. « В 2019 году первые движения будут сделаны. А в следующем году построим там примерно 1,5 млн кв. м», — заявил Щербаков, пообещав потенциальным покупателям «очень современное жилье», «очень современный соцкультбыт» и «японскую медицину».

 

Щербаков отметил, что, по расчетам «Автотора», стоимость проекта составляет порядка 40 млрд руб. «Финансирование большей частью уже есть», — заверил он.

 Автокластер и новый город от "Автотора" должны разместиться между Кленовой Аллей, ул. Технологической и ул. Автозаводской на северо-западе Калининграда.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!