"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Депутаты Госдумы хотят разрешить отбирать у должников их единственное жилье.

 
Депутаты считают, что, приняв соответствующие поправки в закон, можно заставить гражданина продать, к примеру, элитную квартиру, чтобы рассчитаться с долгами и приобрести более скромное жилье.

По действующему законодательству забирать в счет долга единственное жилье у граждан запрещается за одним исключением - банк вправе забрать за долги квартиру, приобретенную по выданному им ипотечному кредиту.

Депутаты считают, что, приняв соответствующие поправки в закон, можно заставить гражданина продать, к примеру, элитную квартиру, чтобы рассчитаться с долгами и приобрести более скромное жилье. Такая мера должна помочь в решении проблемы, когда россияне набирают кредитов на дорогие квартиры, заранее зная, что не расплатятся по долгам, сообщает "Коммерсант".

Исключение из предлагаемых депутатами правил составят беременные и матери с детьми до 3-х лет. В этих случаях придется ждать пока ребенку исполнится три года, после чего можно выселять женщину с ребенком из единственной квартиры.

Но новые поправки не будут распространяться на недвижимость, которая не превышает установленную законодательством учетную норму площади помещений. Согласно ст.50 Жилищного кодекса, учетную норму площади жилого помещения устанавливают региональные власти. В Москве этот показатель составляет 10 кв. м. на человека для обычных квартир и 15 кв. м. - для коммунальных.

Депутаты также предлагают запретить выезд из страны граждан, в отношении которых началась процедура банкротства.

Напомним, что банкротом гражданина могут признать как по иску банку, так и по требованию самого должника. Для признания физического лица банкротом его долг должен превышать 50 тысяч рублей.


"Коммерсант".
10.10.2012

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!