"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

В Калининграде в 2012 году выявлено 20 фактов самовольного занятия земель

В Калининграде с 2007 года по поручению Александра Ярошука и при непосредственном участии в переговорах с застройщиками главы Калининграда было заключено или находятся в стадии утверждения 15 мировых соглашений с компаниями.

 

Так, в мае 2012 года заключено мировое соглашение с ООО «НСВ Инвест». Земельный участок по Литовскому валу в зеленой зоне был предоставлен компании в 2003 году под строительство культурно-досугового центра. Предприняв все меры, проведя встречи, выезды и переговоры, городским властям удалось отстоять исторический центр, где находятся фортификационные сооружения
Кроме того, в настоящее время готовится мировое соглашение с ООО «Мюллер и К». Получив земельный участок на Московском проспекте в 2002 году, застройщик планировал недалеко от озера на улице Ялтинской построить развлекательный комплекс с рестораном. Сейчас с компанией ведутся переговоры, предварительно получено согласие на замену земельного участка.
Еще одно уже заключенное мировое соглашение с ООО «Виконт Плюс» (от 07.06.2012) позволило спасти сквер на улице Герцена (пересечение улиц Герцена — Колхозная), на территории которого планировалось снести 171 дерево, 90% которых не подлежали вырубки. Застройщик намеревался построить на месте зеленой зоны административное здание, акт выбора земельного участка был выдан компании для согласования в июле 2007 года. Теперь, утвержденное судом мировое соглашение позволило сохранить живописный уголок Калининграда.
Примером спасения городских территорий от каменных монстров стало мировое соглашение, подписанное с ООО «Калининграднефтестрой-квартал». Застройщик планировал строительство гостиницы в центре Калининграда на улице Больничная — Вагнера прямо на территории детского сада №87. Мировым соглашением эта работа прекращена, компании предоставлен другой участок.
Кроме того, утверждено мировое соглашение с ООО «Балтийская инженерно-строительная компания». На территории школы №16 по переулку Серпуховскому застройщик планировал возвести гостиницу.
Благодаря мировому соглашению администрации города с ООО «Алькона» удалось спасти сквер на улице Станочной — акт выбора данного земельного участка был выдан еще в 2004 году. На месте зеленой зоны компания-застройщик планировала возвести многоквартирный жилой дом, что привело бы к уплотнению застройки и ухудшению качества жизни калининградцев.
А ООО «Дельта» планировало в квартале улиц Цирковой — Сержанта Мишина построить многоэтажный дом. Участок был предоставлен компании еще до принятия правил землепользования и застройки. Вокруг — малоэтажная застройка, но застройщик и администрация города пошли на заключение мирового соглашения, существенным условием которого стало снижение этажности.
В свою очередь ООО «Транс Трэйд» на улице Новый вал был предоставлен земельный участок — вставка между домами — под строительство жилого дома. Конфликт с горожанами предварительно улажен, ведутся переговоры в суде с застройщиком с целью перевода на другой участок. Мировое соглашение в стадии разработки.
10 мая 2012 года утверждено мировое соглашение с ООО «Витраж», которое планировало строительство здания («Дома моды» по улице Марата — улица Театральная) в зеленой зоне на улице Театральной, 37а. ООО «Витраж» выдан акт выбора земельного участка №11032-05от 14 сентября 2005 г. В итоге, застройщику предоставили другую территорию на улице Чайковского 58,а.
Кроме того, ООО «СК Элита» планировало строительство на улице Свободной, в результате мирового соглашения предоставлен новый участок на улице Катина. А ООО «Виконт плюс» планировалось строительство на улице Колхозной — рассматриваются участки на улице Марата и улице Леонова 60,а. ООО «Вертикаль строй» в случае подписания мирового соглашения взамен участка на пр. Победы будет предоставлен участок на ул. Нарвской. ООО «Евростройком» взамен земельного участка по улице К.Маркса (сквер) предоставлен земельный участок по улице Пионерской, 59. ООО «Львович» взамен земельного участка у пруда Ялтинского предоставлен другой земельный участок. И, наконец, ООО «Алмаз» земельный участок передан территории детского сада по улице Войнич и предоставлен земельный участок по проспекту Победы.
Отметим, муниципальный земельный контроль в 2012 году осуществляется в соответствии действующим законодательством и нормативными правовыми актами. В рамках осуществления муниципального земельного контроля на территории ГО «Город Калининград» на 2012 год было запланировано проведение 426 контрольных мероприятия, на площади 207,33 га. По итогам года показатель ДРОНД по доле проверенных площадей должен был составить 41%.
На 1 декабря 2012 года проведено 697 контрольных мероприятий на площади 437,3 га, что составляет 42,52% от общей площади земель, подлежащих проверке, из них: контрольных мероприятий в форме проверок земель — 577 (из них плановых — 382, внеплановых — 175), контрольных мероприятий в форме обследований земель — 140. Количественный показатель доли проверенных земель перевыполнен на 1,52%, по количеству проведенных контрольных мероприятий — на 63%.
В ходе контрольных мероприятий за использованием земель, проведенных комитетом за 11 месяцев 2012 года, выявлено 330 нарушений, выразившихся в:
— самовольном занятии земель — 20,
— не использовании (не целевом использовании земель) — 3,
— использовании земель без оформленных установленным порядком документов на землю — 50,
— нарушении условий договоров на передачу в аренду городских земель — 20,
— иные нарушения — 237.
После работы, проведенной с юридическими и физическими лицами, имеющими нарушения в использовании земель, за 11 месяцев 2012 года устранено 54 нарушения.
Декабрь 2012 «Бизнес Калининград»


В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!