"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

За каждый метр калининградской квартиры надо будет платить по 10 рублей ежемесячно!

 

По программе капитального ремонта тариф будет кстановлен в размпере 10 рублей за квадратный метр недвижимости в Калининграде. Это будет обязательный платеж - как за коммунальные услуги которые до сегодняшнего дня оплачивали калининградцы в своих квартирах.

 Первое представление проекта закона Калининградской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» было проведено во вторник, 17 сентября, в рамках заседания регионального правительства. Министр ЖКХ Максим Федосеев продемонстрировал основные положения будущего документа и ответил на вопросы присутствовавших на заседании чиновников и представителей общественности. В результате проект закона вызвал одобрение у всех участников мероприятия — в своём первоначальном виде документ отправится на утверждение в областную Думу.

В ближайшее время региональным депутатам необходимо будет принять закон, и после установки, пожалуй, самой «спорной» составляющей — единого тарифа в «платёжках» на капитальный ремонт — он заработает и на практике. Действие областной программы капремонта, в свою очередь, будет осуществляться через специально созданный фонд — так называемого единого оператора капремонта. В его задачи будет входить принятие решений по выбору многоквартирных домов для ремонта, а также распоряжение финансами. За год на эти цели планируется потратить более полутора миллиардов рублей: миллиард будет выделен из областного бюджета, 500 миллионов «придут» из муниципалитетов и ещё 100-150 миллионов планируется собрать с населения.
По оценкам чиновников, основанная на будущем законе региональная программа капремонта является самой масштабной за последнее время — по словам Николая Цуканова, «таких сумм не выделялось никогда». «В следующем году мы планируем отремонтировать с разной степенью комплексности около 800 многоквартирных домов», — оценил потенциал программы Максим Федосеев.

Для жителей многоэтажек, требующих капремонта, будет действовать привычная для последних лет схема: они должны будут заявиться в программу и собрать определённую часть необходимых для этого денег. С практической точки зрения сбор средств с населения будет реализован с помощью дополнительной строчки «капремонт» в квитанциях. Однако размер подобных платежей и их правовое основание вызвал ряд вопросов у участников заседания.
По словам министра ЖКХ, приблизительный уровень платежей составит около 10 рублей за квадратный метр. «Мы на уровне региона будем устанавливать минимально возможную плату — после этого в квитанциях просто добавится строчка “плата за капремонт”. Это будет обязательный платеж — как вода, газ или электричество. При этом жители на общем собрании смогут повысить размер платежей, чтоб быстрее накопить необходимую сумму. Меры воздействия на неплательщиков будут те же, что и обычно — суды и приставы», — сообщил Федосеев.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!