"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Быть ли пешеходным зонам в Калининграде?

 

Архитекторы предлагают все больше разнообразных планов по улучшению облика Калининграда. Одним из предложений было создание пешеходной зоны на ул. Соммера, но расположение жилых домов в данном районе Калининграда, и других объектов недвижимости,  не позволяют осуществиться данной идее.

 «У нас, к сожалению, до сих пор нет ни одной пешеходной зоны, хотя бы десятиметровой длины. Но она нам нужна. Мы не можем говорить ни о какой туристической архитектуре, если нет пешеходных зон. Тем более, что город насыщен историческими объектами», — заявил главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне во время рабочей сессии по градостроительному формированию исторического центра в четверг, 14 ноября.
Он также обратил внимание на ситуацию с транспортом в Калининграде, отметив, что она напоминает больного, которому 10 лет назад был поставлен диагноз, но он не предпринимает никаких мер для излечения. «Ещё более ироничный пример: человек хочет выиграть лотерею, но не хочет покупать лотерейный билет», — добавил Вячеслав Генне.
Чиновник подчеркнул, что у города есть комплексная схема организации движения, которая позволяет «на какое-то время» оптимизировать транспортные вопросы. «Но она не позволяет решать перспективы, без чего мы на сегодняшний день не можем дальше развиваться», — подытожил главный архитектор Калининграда.
Напомним, последние планы властей по созданию пешеходных зон предполагают развитие территории в районе Литовского вала и зоопарка, однако эти решения находятся на стадии обсуждения. По словам начальника экономического управления городской администрации Владимира Кузина, окончательные места для пешеходных зон будут определены специалистами во время доработки Генплана Калининграда.
Ранее городские власти заявляли о намерении сделать свободной от автотранспорта улицу Баранова. Эту инициативу поддержал ряд калининградских специалистов, в том числе и бывший главный архитектор города Игорь Ли.
В начале 2012 года глава Калининграда Александр Ярошук сообщал, что к Чемпионату мира по футболу планируется построить две пешеходных зоны. Первая из них свяжет стадион на Острове с Литовским валом и далее с центром города, а вторая пройдёт вдоль Московского и Ленинского проспектов. Разработкой зон занимается известный датский архитектор Ян Гейл.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!