"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Город фактов. В каких мировых рейтингах выигрывает и проигрывает Москва

 

Москва традиционно попадает в международные рейтинги как самый большой, дорогой и некомфортный город. АиФ.ru проанализировал основные мировые топы и выяснил, чем ещё славится российская столица.

 В Москве не очень нравится студентам

Новость по теме

Москва заняла 48-е место в рейтинге городов России с лучшим качеством жизни

Столица занимает 38 позицию в рейтинге городов для студентов, недавно составленном международной компанией QS Quacquarelli Symonds. При подготовке топа учитывалась престижность и количество расположенных в городе университетов, стоимость образования, популярность вузов непосредственно у студентов и будущих работодателей. Лучшими студенческими городами, по версии бюро, оказались Париж, Лондон, Сидней, Цюрих, Мельбурн, Гонконг, Бостон, Монреаль и Мюнхен. За последний год российская столица опустилась на одну строчку, уступив американскому Лос-Анджелесу, но всё же набрала сравнительно неплохой результат — суммарно в рейтинге насчитывается 250 позиций.

В Москве трудно найти доброжелательных людей

В рейтинге дружелюбности компании GfK City Brands Index город занимает последнее 50-е место. Самые открытые и добрые люди, по версии социологов, при этом живут в Сиднее, Торонто и Барселоне. Интересно, что в конкретном случае позиция основана на мироощущении самих горожан — рейтинг составлялся по результатам анкетирования. Московские респонденты ответили отрицательно на большинство вопросов исследователей: например, практически никто из горожан не чувствует себя в городе безопасно.

Москвичи — одни из самых честных людей в мире

В минувшем сентябре сотрудники издания Reader's Digest поставили российскую столицу на пятое место в перечне самых честных городов мира. Отстоять свои лучшие качества горожанам удалось на практике. Сотрудники издания выкинули в каждом крупном мегаполисе по 12 кошельков с суммой, эквивалентной 30 британским фунтам, примерно полторы тысячи рублей, семейными фотографиями, контактной информацией предполагаемого владельца — и стали ждать. Москвичи вернули семь потерянных бумажников. Лучше оказались жители Хельсинки, связавшиеся с владельцем в 11 случаях, следом шли постояльцы Мумбаи, Нью-Йорка и Будапешта. Менее честные люди живут в Варшаве, Лондоне, Берлине, Мадриде и Лиссабоне.

Уровень жизни в Москве ниже, чем в европейских городах

Среди рейтингов качества жизни самыми влиятельными считаются три — первый в декабре традиционно составляет американская консалтинговая компания Mercer, второй каждый август выпускает журнал The Economist, последний с периодичностью раз в несколько лет готовит издание Monocle. В рейтинге The Economist Москва в последний раз заняла 27 место, а Санкт-Петербург оказался на 28. Прорывов за последние несколько лет не было: с прошлого года Москва поднялась всего на три позиции, а Петербург немного опустился. Меньше всего баллов отечественные города набирают в категориях «безопасность», «эффективность инфраструктуры» и «экологическая привлекательность». Позиции перед Москвой в топе занимают крупные европейские и азиатские столицы. В частности, первым по качеству жизни в 2013 году аналитики назвали Гонконг. Хуже, чем в Москве, живётся в большинстве столиц Средней и Южной Азии и в Варшаве. В топы Mercer и Monocle российская столица вовсе не входит.

В Москве развиваются высокие технологии

В глобальном рейтинге инновационных городов (Innovation Cities Global Index 2012/2013) столица занимает 74 позицию. По мнению городских чиновников, это не так плохо: два города назад Москва занимала 192-ю строчку. Создатели инновационного топа учитывают несколько сотен параметров, ключевыми темами считаются разработки компаний в области технологий и перспективы их внедрения.

В Москве лучше, чем в других городах России

Занимать первое место Москве стабильно удаётся лишь во внутренних топах. Так, например, столица возглавляет рейтинг привлекательности городов, составленный Российским союзом инженеров и Министерством регионального развития. Методология расчёта довольно сложна, но, по сути, строится на совокупности позитивных базовых социально-экономических показателей: динамика численности, демографические характеристики и благосостояние населения, качество инфраструктуры, уровень развития внутренней экономики, наличие доступного жилья, рабочих мест и природно-экологическая ситуация. Следом за Москвой идут другие крупные города-миллионники и промышленные центры.

Новость по теме

Москва вышла на 2-е место в рейтинге самых дорогих городов для иностранцев

В Москве очень дорого

По версии компании Mercer, Москва стабильно оказывается в десятке самых дорогих городов мира. В 2013 году российская столица заняла второе место, уступив только Луанде. Годом ранее город занимал пятую позицию. Правда, показатели при расчёте учитываются не совсем привычные: в разных городах аналитики сравнивают стоимость аренды элитных двух- и трёхкомнатных апартаментов, билета в кино, пары джинсов, обеда в фаст-фуде, литра бензина, пакета молока, чашки кофе и ежедневной газеты.

В Москве приятно ходить по магазинам

По версии швейцарской компании Global Blue, в 2012 году город занимает 19 позицию среди лучших европейских городов для шопинга. Неплохое положение, по данным социологов, столице обеспечивают первое место в рейтинге по уровню сговорчивости торговцев и лавочников и второе — по количеству торговых центров и бутиков. Больше магазинов суммарно только в Стамбуле и Мадриде. Портят картину высокие цены. По данным Global Blue, лучше всего на свете покупать вещи в Лондоне, Мадриде и Барселоне.

Александра Мерцалова



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!