"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Почему продавцу квартиры выгодно заключать эксклюзивный договор с агентством недвижимости "Парфенон"

 

Хозяин квартиры, решивший продать ее может обзвонить как можно большее количество агентств недвижимости в Калининграде и рассказать им о своем намерении. Но проходит время, а покупатель так и не находится. Хозяин квартиры удивляется – почему?

Собственник квартиры, обзванивая сразу несколько агентств недвижимости в Калининграде чтобы наиболее быстро продать свою квартиру ошибается! Из опыта, при продаже квартиры в Калининграде наиболее эффективным является сотрудничество владельца квартиры с агентством недвижимости на основе эксклюзивного договора. В этом случае у владельца квартиры существенно увеличиваются шансы найти в короткие сроки покупателя. И вот почему.

Когда между продавцом квартиры и агентством недвижимости подписывается договор, в нем прописываются определенные сроки выполнения поставленной перед риелтором задачи. Агентство недвижимости в этом случае стремится максимально эффективно и качественно оказать своему клиенту услугу по продаже недвижимости. Тут-то и начинается усиленная работа агентства по продвижению на рынок квартиры. О том, как это делается, продавцы обычно не задумываются, отчего и действуют не всегда верно. Предложение о продаже объекта недвижимости моментально появляется, в первую очередь, в других агентствах недвижимости, а затем - в Интернете и в печатных СМИ. Таким образом, получается, что владельцам недвижимости нет никакой необходимости обращаться в разные агентства, это пустая трата времени!

Кроме того, попробуйте поставить себя на место риелтора. Если между агентством и владельцем квартиры не заключен договор, то специалист не уверен в том, что именно он найдет покупателя и получит вознаграждение. Наличие договора, напротив, мотивирует риелтора на то, чтобы продать квартиру максимально быстро и дорого.

Теперь взглянем на ту же ситуацию с позиции покупателя. Он решает приобрести квартиру, открывает специализированное издание или заходит в Интернет – и видит несколько одинаковых предложений по продаже одного и того же объекта недвижимости. У покупателя возникает резонный вопрос: почему одну и ту же квартиру продает несколько агентств недвижимости? Нет ли здесь какого-нибудь подвоха? Кроме того, если покупатель внесет аванс за квартиру, где у него гарантии, что на следующий день другие заинтересованные в покупке этого объекта люди не сделают того же? А может быть, это и вовсе очередная мошенническая схема? Умный покупатель поймет, что в случае чего может оказаться совершенно беззащитным, поэтому, скорее всего, продолжит поиски квартиры и будет рассматривать более надежные варианты. Желание покупателя быть в данной ситуации при покупке квартиры вполне объяснимо и понятно.

Когда мы заказываем в фирме мебель или окна, то даже не задумываемся о том, чтобы не заключить договор. Даже любой покупатель в такой ситуации требует чтобы обязательно был договор. – А когда речь идет о продаже квартиры, стоимость которой составляет на рынке недвижимости Калининград миллионы рублей, многие покупатели недвижимости почему-то считают, что можно обойтись и без договора!?

Некоторые собственники жилья не решаются вступать в договорные отношения с агентством недвижимости, опасаясь, что в документе будут прописаны кабальные для клиента условия. Но ведь в любой договор можно внести коррективы и поправки по отдельным его пунктам. Тем более, что агентство заинтересовано в клиенте и всегда пойдет ему навстречу. Агентство, которое смотрит в перспективу, будет выстраивать отношения с клиентом максимально мягко и эффективно, потому что он в дальнейшем может привести других клиентов. Если же у него останутся неприятные впечатления от сотрудничества с компанией, то клиент вряд ли порекомендует это агентство кому-нибудь из своих знакомых или родственников.

Заключая договор на эксклюзивные отношения с агентством, продавцу нужно иметь в виду несколько важных моментов. Во-первых в договоре отражаются :

· - права клиента,

· - обязательства, которые будет выполнять агентство недвижимости,

· - условия, на которых будет продаваться объект,

· - его стоимость,

· - сроки выполнения условий договора.

Помните, что собственник жилья, заключивший договор оп родаже объекта недвижимости с агентством недвижимости «Парфенон», имеет возможность отслеживать, насколько эффективно работает агентство недвижимости, узнавать, почему не находятся покупатели, что риелторы делают для того, чтобы продать квартиру и т.д. В случае возникновения непонятных ситуаций, клиент всегда может приехать в агентство, чтобы все прояснить и обсудить возникшие вопросы.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!