"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Недвижимость Калининграда и чемпионат мира 2018 г. как не опозориться?

Вид Калининграда зачастую не красит, а иногда и уродует вид недвижимости на его улицах. Безликие торговые центры, хрущевки с облупившейся краской, немецкие дома без ремонта более 70 лет. В преддверии чемпионата мира власти Калининграда задумались о приведении объектов недвижимости города к единому знаменателю.

Знаменитый немецкий архитектор нашел Калининград очень небогатым городом.

Время при этом поджимает: скоро последний школьный звонок. Нужно быстрее принимать решения. Для Калининграда звонок прозвенит летом 2018-го, когда сюда, как планируется, вместе с тысячами болельщиков приедут команды-участницы чемпионата мира по футболу. К этому времени город должен быть приведен в порядок. Но с чего начать? В какую сторону мести мусор? Предполагается, что указать верный путь могут маститые зарубежные специалисты.

Всемирно известный датский архитектор Ян Гейл приезжал в Калининград по приглашению городских властей дважды. Во время первого приезда (в конце прошлого года) он предложил убрать машины с центральных улиц.

- Города должны быть удобными для жизни, - уверен Гейл. – Важно, чтобы люди могли свободно гулять и прикасаться к природе.

Архитектор сообщил, что подавляющее большинство жителей датской столицы ездят на работу на велосипедах. Однако так было не всегда. Копенгаген превращался в самый велосипедный город мира почти 40 лет. Каждый год там убирали два-три процента парковок в центре, постепенно увеличивая количество улиц, предназначенных исключительно для пеших прогулок. У этого явления даже появился специальный термин: «копенгагенизация».

Гейл за свою долгую успешную карьеру успел частично «копенгагенизировать» Лондон, Сидней, Нью-Йорк. Приехав в Калининград второй раз, Гейл предложил немедленно снести многострадальный Дом Советов, назвав это здание «несчастным, похожим на огромного слона».

На прошлой неделе Калининград посетил другой знаменитый специалист в области градостроения - бывший главный архитектор Берлина Ханс Штимманн, единственный на сегодняшний день иностранный член градостроительного совета при главном архитекторе Москвы. Штимманн был более осторожен и сдержан в оценках, чем Гейл. На состоявшей в минувшую пятницу пресс-конференции он сообщил, что принципиально не советует никому ничего сносить. В полной мере это относится и к нашему Дому Советов.

- Все, что построено, является частью истории, - считает он. - Кроме того, не стоит забывать, что возведение Дома Советов стоило денег. Я уверен, что нужно жить с тем, что есть, и в то же время создавать что-то новое…

Штимманн полагает, что здание вполне можно переделать под гостиницу или под что-нибудь в этом роде.

Вместе с тем известный архитектор вовсе не против восстановления Королевского замка. Главное, по его мнению, определиться с тем, что в нем будет располагаться. Штимманн полагает, что это может быть все что угодно, кроме торгового центра.

Что касается еще одной больной калининградской темы - брусчатки, то Штимманн считает, что каменное покрытие, в принципе, неплохо бы оставить, поскольку оно тоже - часть истории. Однако здесь не все так просто. Чтобы это проиллюстрировать, Штимманн рассказал такую историю:
- В свое время жители Любека (это родной город Штимманна. - А.Ш.) стали жаловаться на то, что от брусчатки много шума. Из ситуации вышли так: сняли брусчатку, отшлифовали ее и уложили все снова. Таким образом красивая картинка сохранилась, а неприятный звук исчез. Однако надо отметить, что проект этот оказался очень дорогим. Но у Любека тогда было много денег.

Калининград же, по наблюдениям Штимманна, совсем небогатый город.

Так же, как и Гейл, Штимманн считает, что калининградцы должны пересесть на велосипеды.

- Ваша центральная улица - Ленинский проспект просто прекрасна! - заявил он. - Однако ничего общего с городом она не имеет. Она существует только для автомобилей...

Недвижимость в Каллининграде должна быть приведена в единый порядок, по цветовой гамме и видовому соответствию.

При всем при этом Штимманн не решился сделать какие-либо предложения по улучшению архитектурной среды или по сокращению пробок. «Я слишком мало знаю о вашем городе», - признал он.

Андрей ШУБИН Калининградская правда. 13.12.2013 г.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!