"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Обуздать жадность банков по ипотеке хочет Центральный Банк.

Ипотека имеет также опасность, что в случае непредвиденных негативных обстоятельств можно остаться не только без квартиры, которую купили по ипотеке в Калининграде, но и после этого быть должными значительные суммы банку!


Для большинства населения Калининградской области купить заветную квартиру возможно только через ипотеку. 

 

Таким образом люди оказываются в беспросветной долговой яме!

Центробанк РФ выступил с инициативой – к сожалению, только рекомендацией «рассмотреть возможность» к банкам чтобы после того как они забрали квартиру у заемщика не требовали уплату пеней и оставшейся суммы по долгу.

Центральный банк ссылается что, в законе об ипотеке есть положение, что если торги не состоялись и жилье отходит кредитору, то долг клиента можно прекратить.

В 2014 году вступила в силу новая редакция закона об ипотеке, по которой нельзя было требовать с клиента остатка долга, если кредитор получил выплаты от страховщиков.

 

Но когда страховки по ипотеке нет, страховой выплаты не происходит и у гражданина остается обязанность выплачивать остаток долга.

К маю 2019 года средний размер ипотеки вырос как никогда — 2,55 млн руб.  За период с мая 2018 по май 2019 года год средний ипотечного займа в Калининградской области увеличился на 18%.

По России же объем кредитов  увеличился — на 5,4%.

 

Многие эксперты рынка недвижимости и банковской сферы склоняются к тому, что рост размера ипотечного кредита связан с тем, что в тело кредита включают и первоначальный взнос – на который уже потребительский кредит дает банк.

Банку кругом от этого выгода а вот рынку недвижимости и заемщикам светят большие проблемы – надувается пузырь как в 2008 году! И падение цен на квартиры не за горами!

 

"Парфенон" - агентство недвижимости в Калининграде!

19.06.2019 года.

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!