"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка автомобиля для вступления в наследство.

    


    Оценку стоимости всех типов, марок, моделей автомобиля, машины, мотоцикла для вступления в права наследования (наследства, нотариуса) для предоставления в нотариальную контору и предъявления нотариусу независимые оценщики компании"ПАРФЕНОН" проводят в Калининграде и Калининградской области!

   

 Для вступления в права наследования автомобиля, машины, мотоцикла, грузовых машин, прицепов по закону или по завещанию гражданам необходима оценка этого автотранспортного средства. Или точнее оценка рыночной стоимости авто-мото-транспортного средства (автомобиля, машины, мотоцикла) произведенная (выполненная, сделанная) на дату смерти собственника авто-мото-транспортного средства, необходимая для уплаты нотариальной пошлины. Такую оценку автомобиля или мотоцикла необходимо получить у независимой оценочной компании в виде "Отчета об оценке рыночной стоимости автомобиля" (Авто-Мото-Транспортного Средства). Отчет об оценке производится на нескольких листах обязательно прошивается и заверяется подписью оценщика и печатью оценочной организации (компании), со всеми сопроводительными документами и квитанцией об оплате.


Оценка рыночной стоимости автомобиля для вступления в права наследования (наследства, нотариуса) для предоставления в нотариальную контору (нотариусу) может производится без осмотра самих наследуемых авто-мото-транспортных средств (автомобиля, машины, мотоцикла) на основании предоставляемых клиентами документов.


Которую иначе граждане, почему то неправильно, называют (именуют) справкой об оценке рыночной стоимости авто-мото-транспортного средства (автомобиля, машины, мотоцикла) для нотариуса по оформлению наследства или справкой об остаточной рыночной стоимости авто-мото-транспортного средства (автомобиля, машины, мотоцикла) для наследства (нотариуса) или актом оценки рыночной стоимости авто-мото-транспортного средства (автомобиля, машины, мотоцикла) для нотариуса (наследства)!



Наследники, вступающие в права наследования (наследства) должны произвести выплату по нотариальному тарифу за выдачу свидетельства о праве на наследство (наследуемое имущество):

- детям, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 % рыночной стоимости наследуемого имущества;

- другим наследникам - 0,6 % рыночной стоимости наследуемого имущества.

В связи с вышесказанным нотариальные конторы (нотариусы) заинтересованы именно в максимально возможном завышении рыночной стоимости (оценки) наследуемого имущества, а люди вступающие в права наследования (наследство) заинтересованы в том, чтобы стоимость (оценка) наследуемого имущества (наследства) была минимальной.


При этом нотариусы (нотариальные конторы), совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки наследуемого имущества) в целях расчета (вычисления, определения) нотариального тарифа и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости наследуемого имущества (способ оценки). Необходимо лишь предоставление независимого авто-мото-технического экспертного заключения в виде "Отчета об оценке рыночной стоимости АМТС (авто-мото-транспортного средства)" от действительно независимой экспертно-оценочной организации (компании), проводившей оценку стоимости самого имущества.


Независимые оценщики кампании «Парфенон» быстро и качественно осуществляют оценку рыночной стоимости авто-мото-транспорта для вступления в права наследования.


Проконсультироваться по вопросам оценки стоимости автомобиля для вступления в права наследования Вы можете всегда по телефону 8 911 865 14 76.

В соответствии с Методическим руководством подготовленным РФЦСЭ Минюста РФ "Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки", осмотр авто-мото-транспортных средств (АМТС) для оценки рыночной стоимости автомототранспортных средств (АМТС), может не производится для граждан, вступающих в права наследования, так как эта оценка рыночной стоимости автомототранспортных средств (АМТС) производится, как правило, спустя значительное время после смерти собственника автомототранспортного средства (от одного месяца до нескольких лет) и за это время техническое состояние оцениваемого для вступления в наследство транспортного средства (ТС) изменяется.


Оценка рыночной стоимости транспортного средства - автомобиля, машины, для наследства производится на день смерти собственника .


Оценка автомобиля, машины должна проводиться в соответствии с Законом об оценочной деятельности в РФ №135 - ФЗ и действующими стандартами оценки.


Оценка рыночной стоимости ТС (Транспортного Средства) (автомобиля, машины, мотоцикла) - это не справка об оценке рыночной стоимости и не акт оценки транспортного средства (ТС), а это официальный многостраничный документ, который называется: "Отчет о рыночной стоимости автомобиля", который должен быть прошит, пронумерован, скреплен и заверен печатью организации,которая производила оценку авто-мото-транспортного средства (АМТС).


Для заключения договора, на основании которого будет производиться оценка автомобиля, машины для наследства в Калининграде необходимы следующие документы:

1. Свидетельство о смерти (копия)

2. ПТС (Паспорт Транспортного Средства) (копия)

3. СТС (Свидетельство о регистрации Транспортного Средства) (копия) (если есть!)

4. Паспорт человека, вступающего в права наследования.



Все документы Вы можете, отсканировать и прислать по электронной почте contact@parfenon39.ru сегодня и перезвонить нам по телефону: 8 911 865 14 76, а на следуюший день забрать Отчет об оценке в офисе по расчету стоимости авто-мото-транспортного средства - автомобиля, машины, прицепа для вступления в права наследования (наследства, нотариуса) с квитанцией об оплате.


Или просто привезти документы в офис ул. Фрунзе д. 6 , 5 этаж, 11 кабинет ( пересекает ул. 9 Апреля).





В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!