"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Первоначальный взнос за квартиру не менее 20 % требует ЦБ.

ЦБ РФ боится банковского кризиса, который может появится из-за сильного снижения стоимости залоговых объектов по другому говоря ЦБ ждет снижения цен на недвижимость и  жилье на 20%.

ЦБ РФ боится банковского кризиса, который может появится из-за сильного снижения стоимости залоговых объектов по другому говоря ЦБ ждет снижения цен на недвижимость и  жилье на 20%.


ЦБ внес проект изменения риск-параметров по ипотечным кредитам где кредиты с первоначальным взносом менее 20% от стоимости жилья будут взвешиваться с коэффициентом риска 150%, менее 10% — с коэффициентом 200%, кредиты на финансирование участия в долевом строительстве — 150%.

Это относится в первую очередь  к банкам с большой долей ипотеки в кредитных портфелях: ВТБ24, «Возрождение», «Абсолют Банк» и «ДельтаКредит». В меньшей степени введение норм отразится на Райффайзенбанке, Сбербанке, банке «Санкт-Петербург», Россельхозбанке и Газпромбанке.

 

По этой причине банкам придется повысить либо минимальный взнос, либо ставку таких кредитов, пишет газета «Ведомости».

Таким образом, директивы ЦБ снижают доступность ипотеки для населения.  При этом никаких признаков того, что власти собираются менять свою ипотечную политику, нет.

Единственным фактором для ужесточения требований ЦБ к первоначальному взносу по ипотеке может быть необходимость предотвращения банковского кризиса из-за предполагаемого снижения цен на жилье на 20 и более процентов от сегодняшних уровней.

 

Ведь основная функция первоначального взноса - защита банковской системы от конъюнктуры рынка. Соответственно, величина начального взноса должна покрывать возможную просадку цен. В этом случае банки не несут риска: при дефолте заемщика они при продаже залоговой квартиры покроют тело кредита, а потери от снижения стоимости недвижимости понесет только заемщик в размерах своего первоначального взноса.

 

Пока цены на жилье все время росли, все сквозь пальцы смотрели даже на нулевой начальный взнос. Но нынешние директивы ЦБ означают, что настойчиво ЦБ рассматривает возможность снижения цен до 20%  не  толко как теоретически возможную, а как очень реальную или  может даже неизбежную.


Все еще не ликвидирован ценовой пузырь, надувшийся за годы докризисного изобилия, а предложение в разы превышает спрос.

Так что принятые ЦБ меры вполне целесообразны и своевременны.


30.11.2017.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!