"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Регистрация сделок с квартирами в Калининграде – мошенники находят новые схемы.

На днях передали органы дознания полиции в суд уголовное дело по обвинению работницы «Мои документы» в Калининграде за мошенничество c квартирами в Калининграде.


Обычные граждане далекие от юридических вопросов с регистрацией права собственности на недвижимость в Калининграде полагают, что сдавая документы в государственные пункты «Мои документы» отдают их регистраторам которые разбираются в ньюансах и стоят на страже их интересов.


Но во первых они не регистраторы – а просто операторы которые принимают документы и даже не знают точного перечня документов необходимых чтобы сделку точно зарегистрировали, отказываются даже консультировать клиентов в этих вопросах – практически просто автоматы по приему документов!


Во вторых не обладают необходимыми знаниями чтобы определить настоящий ли паспорт у человека который продает квартиру или это подделка. У них нет и специальной аппаратуры как к примеру в банке , чтобы определить поддельные документы.

Также имеется и проблема весьма низких зарплат которые толкают работников на поиск дополнительных возможностей получить вознаграждение – начиная от продажи очереди для регистрации в моменты когда много посетителей до приема документов на регистрацию без самого собственника недвижимости в Калининграде!

На днях передали органы дознания полиции в суд уголовное дело по обвинению работницы «Мои документы» в Калининграде за мошенничество.

 

 В марте 2017 года инспектор отдела приема и выдачи документов за взятку в десять тысяч рублей без участия продавца квартиры в Калининграде либо его представителя приняла для государственной регистрации фиктивный договор купли-продажи. Расследование дела было законченно только в 2019 году!


Данные преступные действия работницы «Мои документы» квалифицированы как пособничество в совершении мошенничества группой лиц в отношении жилья  — ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье - до 10 лет тюрьмы, но фактически будет условный срок. А квартиру которую потерял собственник в результате ее действий уже не вернешь, так как она была перепродана несколько раз!

 

Агентство недвижимости и оценки в Калининграде «Парфенон».

27.06.2019 год.

 

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!