"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Агентства недвижимости Калининград и рынок недвижимости - ноябрь 2015 года.

тенденции на рынке недвижимости в кризис 2015 года от агентства недвижимости Калининград.Рынок недвижимости в Калининграде и Калининградской области достаточно разнообразен. Нынешняя осень отличается пониженным уровнем спроса по сравнению с тем же периодом 2014 года. Анализ ситуации представлен на основании  данных агентства недвижимости Калининграда и на собственных материалах. 

Рынок недвижимости  Калининграда это сложная система.  Городская недвижимость  это миллионы квартир с индивидуальными особенностями: ремонт в квартире,  транспортная доступность, развитость инфраструктуры и т.п.  По данным аналитиков агентства недвижимости Калининград, спрос на недвижимость сократился на 25% по сравнению с прошлым годом.  Большинство  специалистов отмечает, что эта тенденция   усугубляется валютными колебаниями и инфляционными рисками.

     Законы экономики никто не отменял, и  перспективы продажи  товара с положительными финансовыми условиями кредитования довольно высоки. Спрос должен расти.

       Сегодня субсидируемая государством ставка по ипотечному кредиту на покупку новостройки составляет 11,15% (без учета скидочных программ от застройщика, когда ставка может доходить до 8%).

      Да, ипотека для приобретения вторичного жилья не субсидируется – это несколько сокращает количество потенциальных покупателей. Но, по даннымагентств недвижимости Калининграда, для приобретения такого рода жилья используется материнский капитал или военный сертификат.

    Если рассматривать ситуацию в общем, то рынки по-разному реагируют на изменение спроса и предложения. Например, при ожидании негативных изменений идет отток вкладов, падают цены акций, но растет спрос на валюту и недвижимость. Соответственно есть смысл  вкладывать деньги именно в недвижимость,  чтобы обезопасить свои сбережения.

       На устойчивый спрос на недвижимость и восстановление позиций рынка после кризиса влияют миграционные процессы – это внутренняя и внешняя миграция. Люди приезжают в область из других регионов России, из стран СНГ. По данным агентства недвижимости Калининграда из общего количества сделок по недвижимости 15 % приходится на долю иностранных граждан или граждан России из других регионов.

  Средняя стоимость 1 квадратного метра  вторичного жилья по данным аналитиков агентства недвижимости Калининграда составляет 54 000 рублей. Это усредненный показатель, он охватывает квартиры в разных районах города и типов домов. В следующей статье мы более подробно рассмотрим основные  ценообразующие факторы.  

     Как отмечают аналитики агентства  недвижимости Калининграда, фундаментальное поведение рынка недвижимости  продолжает разочаровывать, даже несмотря на то, что это происходит в условиях неустойчивой экономики и снижающихся доходов потребителей. Стимулирование продаж, осуществляемое через инструменты государственной поддержки, а также самими участниками рынка, доказало свою действенность для предотвращения еще большего падения.

Продолжение следует…



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!