"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

20.12.2013 г. Как банкротство Инвестбанка может казаться на рынке недвижимости Калининграда.

 

В ближайшие 2 – 3 месяца история с Инвестбанком может оказать скорее положительное влияние на рынок недвижимости Калининграда: покупатели квартир в Калининграде люди будут активнее вкладывать средства в недвижимость боясь за сохранность денег в банках. Однако при банкротствах других банков региона удар по всей экономике, неотъемлемой частью которой является рынок недвижимости будет очень серьезным!

Отзыв лицензии у такого крупного и старейшего банка Калининградской области как Инвестбанк вызвал панику среди вкладчиков. Тем более что после отзыва лицензии у Инвестбанка, появились сведения о возможном отзыве лицензий и у других банков региона.

Испугавшись судьбы Инветбанка и что ожидает такое и другие кредитные учреждения, люди бросились забирать деньги с банковских счетов . Такое же положение и в других регионах России.

Из-за паники среди банковских вкладчиков возникли проблемы и у Банка проектного финансирования (БПФ). Он объявил 3 декабря о закрытии 15 офисов в Москве в связи со «стабилизацонными мероприятиями» (восемь отделений работают). Как сообщил «Ведомостям» представитель БПФ, банк ведет переговоры с ЦБ о предоставлении ему стабилизационного кредита. В организации рассчитывают в ближайшем будущем решить проблемы с выдачей средств клиентам.

5 декабря прервал работу с клиентами и банк «Аскольд» – один из старейших банков Смоленской области. Поползли слухи о проблемах у другого регионального банка – «Смоленич», отмечает «Российская газета».

В Самарской области о приостановке выдачи наличных сообщили «Солидарность» и Волжский социальный банк. Вкладчики региона находятся в напряжении после отзыва лицензии у Волго-Камского банка, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя «Солидарности».

В общем, достаточно очевидно, что в банковской сфере сейчас далеко не все гладко. В краткосрочной перспективе, в течение месяца-двух, нервозность банковских вкладчиков, возможно, будет способствовать активизации рынка недвижимости.

Банки и недвижимость традиционно конкурируют между собой как два инструмента сохранения капитала: деньги можно положить на депозит или на них же купить квартиру. Понятно, что на рынке недвижимости значительно выше порог входа и ниже ликвидность, но зато банк может обанкротиться, а квартира никуда не исчезнет. Банкротство банков вызывает всплеск интереса к рынку недвижимости со стороны банковских вкладчиков.

Но основанная на эмоциях активизация рынка очень скоро закончится: все, кому нужно, переведут средства с банковских счетов в недвижимость за пару месяцев. А в среднесрочной перспективе, если проблемы в банковской сфере расползутся вглубь и вширь, пострадает вся российская экономика.

Банкротство банка означает, что его клиенты лишаются всех средств, кроме 700 000 руб., возврат которых гарантирует государство. То есть граждане, копившие на счетах такого «лопнувшего» банка деньги на приобретение квартиры или первый ипотечный взнос, своих сбережений лишаются – ясно, что на 700 000 руб. квартиру не купишь.

Кроме того, в условиях нестабильности даже вполне благополучные банки могут перейти от политики размещения ликвидности к ее сохранению. Проще говоря, банки могут сократить выдачу кредитов, в том числе ипотечных.

Таким образом, если банковский кризис получит развитие, то в среднесрочной перспективе он может серьезно подкосить платежеспособность покупателей жилья.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!