"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Анализ - рынок аренды квартир в Калининграде.

Приведем итоги по изменениям на рынке аренды жилья в Калининграде за первые 4 месяца 2019 года. Стоит отметить, что серьезного изменения в сторону повышения аренды или снижения стоимости аренды квартир в Калининграде не произошло за этот период.

 

Спрос на рынке аренды квартир в связи с сезоном немного как обычно вырос. Ожидаемо самыми востребованными были одно и двухкомнатные квартиры, которые расположены в Ленинградском и Центральном районах- главный фактор транспортная доступность.

Приводя конкретные цены по квартирам отметим, что в обозначенный период времени 2019 года однокомнатную квартиру сдавали на рынке жилья примерно за 10-13 тысяч рублей в месяц, двухкомнатную за 13-17 тысяч рублей в месяц, а трехкомнатную за 17-21 тысячу рублей в месяц.

 

Стоит отдельно отметить тенденции на рынке посуточной аренды квартир – наблюдается стагнация- роста в ближайшем будущем здесь не предвидится. Цены здесь варьируются от 1000 рублей за однокомнатную квартиру, и от 1800 рублей за двухкомнатную квартиру и от 2300 рублей за трехкомнатную квартиру в Калининграде.

 

Давая прогноз на ближайшие месяцы 2019 года то по долгосрочной аренде квартир в Калининграде ожидаем постепенного уменьшения спроса – фактор сезонности играть немаловажную роль, так как количество тех, кто приезжает в Калининград на работу с области и других регионов РФ не увеличивается, а студенты будут активно искать жилье ближе к концу лета на долгосрочную аренду.

 

А вот на рынке посуточной аренды квартир в Калининграде, все как раз наоборот!  Лето – приток туристов и увеличение спроса приведет к тому, что аренда значительно подорожает! Важно!  что чем дороже квартира- чем лучше в ней ремонт и близость к центру Калининграда, тем сильнее вырастет стоимость аренды.

По составу арендаторов, то есть и самые желанные -  жители Калининграда с пропиской местной, так и приезжие из других областей России.

Отдельным фактором стали гастрабайтеры из стран ближнего зарубежья – Узбекистана, Кыргызстана. Если несколько лет назад такими иностранцам снять жилье было проблематично, то сейчас ситуация для них упростилась – так как платежеспособный спрос местного населения падает, а арендодатели не хотят чтобы квартиры простаивали и идут на риск сдавая ее гастрабайтерам. Конечно наиболее умные и грамотные страхуют квартиру и плюс к тому же берут залоговую сумму, которая возвращается при выселении из квартиры в том же состоянии как заселялись квартиранты.

 

Агентство недвижимости «Парфенон». 02.06.2019 года.

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!