"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Недвижимость в Калининграде - церковь и кирхи: хозяин церковь и деньги бюджетные.

Церковь сама определяет какую недвижимость будет восстанавливать, абсолютно не советуясь с правительством Калининградской области.  РПЦ владеет 133 кирхами из 139 кирх в Калининградской области.


Древние памятники архитектуры в Калининградской области разрушаются сильно из-за того, что нет хозяйского ухода за ними.

 

Как пример кирха в поселке Кумачево Калининградской области— 1400 год постройки. дал кирхе в поселке Романово «5–6 лет» жизни. В каком состоянии она находится?! 

Кирха в поселке Романово еще более древняя, но интенсивно приходит в разрушенное состояние так как православная церковь вопреки своим обещаниям по восстановлению памятников архитектуры и использованию их по назначению – действующие церкви – ничего не делает!

 

Православная церковь в 2010 году получила практически все кирхи в Калининградской области в свою собственность и наплевательски относится к своей собственности позволяя данной недвижимости в Калининградской области разрушаться!

Правительство России передало в собственность Калининградской епархии Русской православной церкви 26 объектов религиозного назначения- памятников архитектуры и истории – туристических центов древней Пруссии. 15 объектов недвижимости это лютеранские кирхи, 7 сейчас уже руины. Но земля под ними как принадлежность к объекту недвижимости также перешла к церкви Калининградской области.

 

Также несколько приходских домов, капеллы, костел, старая церковь Квиднау и монастырский комплекс «Замок Росситен» в поселке Рыбачий на Куршской косе, который тоже руины и две старинные кирхи в поселках Домново и Владимирово.  

 Об этом заявил руководитель ассоциации экскурсоводов и гидов переводчиков  Калининградской области Владимир Смирнов

 

Православная церковь для восстановления интересующей ее недвижимости или постройки новой в Калининградской области  вкладывает деньги жертвователей – в основном государственных корпораций – «РЖД» или  завод «Автотор».

Также церковь участвует в гос программе «Культура России», где финансируются объекты в части церкви. Но церковь сама определяет какую недвижимость будет восстанавливать, абсолютно не советуясь с правительством Калининградской области и не интересуясь ее приоритетами и пожеланиями.  Объяснил министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак.

 

 

Несмотря на просьбы о передаче некоторых особо древних кирх – архитектурных памятников древности в Калининградской области представляющих повышенный туристический интерес для гостей Калининградской области и для развития туризма как замкнутого маршрута церковь не отдала ни единого объекта недвижимости в Калининградской области!

 

Сам не съем и другому не дам!

 

 

«На восстановление кирхи в Славске будут тратить бюджетные деньги а в собственности она останется церкви!!! Налицо нецелевое использование средств! Но ведь церковь ничего не отдаст. Как быть с недвижимостью, с памятниками архитектуры и истории в Калининградской области по-другому никто не знает.

 

 

Филармония в Калининграде – Памятник архитектуры и истории - кирха Святого Семейства тоже принадлежит церкви!

 

И в любой момент филармонию могут оттуда выселить, но правительство содержит ее на бюджетные деньги, другого выхода нет.

 

 

В Калининградской области всего19 замков, 7 в государственной собственности, руины замка «Тильзит» принадлежат ООО «Новый замок Корп.» и 10 замков - православной церкви.

 

 На территории пяти замков работают небольшие музейные экспозиции («Инстербург», «Лабиау», «Королевский замок», «Шаакен», «Вальдау»), девять замков не используются («Каймен», «Гердауэн», «Георгиенбург», «Прейсиш-Эйлау», «Бальга», «Бранденбург», «Гросс-Вонсдорф», «Фишхаузен», «Заалау»), в пяти остальных замках находятся различные учреждения, организации и жилье. Состояние замков – крайне неудовлетворительное, они без присмотра надлежащего активно разрушаются.

 

Также РПЦ владеет 133 кирхами из 139 кирх в Калининградской области. Три кирхи переданы Римско-католической церкви, 2 – Лютеранской и одна – Новоапостольской церкви.

 

 29 кирх постоянно используются как церкви. В 9 кирхахработают – музеи, театр, филармония, культурно-досуговый центр.

 

 

В 2014 году провели реставрация двух кирх в Нестеровском районе, частичная реставрация замка «Бранденбург».  

 

07.12. 2018

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!