"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Покупатели квартир у застройщиков обманщиков продолжают митинги.

Покупая квартиру в Калининграде у застройщика нужно перестраховаться и посоветоваться у специалистов, так как можно остаться без своей недвижимости.


Обманутые дольщики Калининграда вышли на объединенный митинг на площадь Василевского. 18 марта 2017 г. в центре Калининграда  митинговали сотни обманутых покупателей квартир в Калининграде.  Клиенты мошенников по недвижимости в Калининграде требовали принятия изменений в законодательстве, которые позволят достроить их дома и получить долгожданные квартиры.

 

История с обманом у некоторых покупателей длится с 2006 года. Дольщики  собрались чтобы требовать от прокуратуры, облдумы и  правительства Калининградской области принятия 105 закона, который позволяет выделять компенсационные земельные участки. Они покроют расходы, необходимые для достройки домов.

Некоторые клиенты недобросовестных компаний застройщиков в Калининграде , например «Вивагс» покупали квартиры по ипотеке еще в 2011 г.  и оплачивают ипотеку в Калининграде  за несуществующее жилье до сих пор!  

Для дольщиков «Вивагса» это уже шестой митинг. Но, кажется, он далеко не последний. Восьмиэтажный дом по адресу ул. Гагарина-Орудийная-пер.Полевой ООО «Вивагс» начало строить в 2007 году. Девять лет спустя из семи подъездов достроены только три. Стройка заморожена, денег на завершение работ у компании нет. Покупатели квартир вложили в покупку квартир в Калининграде 450 млн. рублей. И сегодня все 214 квартир распроданы.

 

Но этот дом можно достроить при помощи компании «Акфен». Правительство Калининградской области готовит изменения в законодательство, которые позволят застройщикам получить в добавок к недостроенным домам и квартирам компенсационный земельный участок. Но данный 105 закон не могут принять уже несколько месяцев.

 

Все объекты  недобросовестных застройщиков в Калининграде - что «Ганза», что «Вивагс», что «Регион-Сервис» - все готовятся к продаже с аукциона.

 Несколько лет назад застройщик ООО «Ганза-Сервис» бросил  недостроем два дома на ул. Невского, 192. Готовность домов – 5-10%.

В 2016 году директор компании  Радинович осужден за мошенничество и двойные продажи квартир. Но свои оплаченные квартиры ждут 213 семей.

Ситуацию осложняет то, что объект в любой момент может быть продан с молотка.

Все ведется к выведению данных недостроенных домов на торги. Если дом будет продан, дольщики жилого комплекса «Ганза-4» останутся без денег и без жилья, потому что те деньги, которые можно выручить - 30-40 миллионов.

 

Сейчас дольщики «Ганзы» решили создать жилищно-строительный кооператив, чтобы самим достраивать дом.

 

Заместитель министра строительства региона Николай Телевяк заявил, что 105 закон может быть принят в апреле 2017 года.

Такие законы уже действуют в нескольких регионах России, однако универсального решения подобных проблем нет, отметил замминистра.

Ситуацию дольщиков «Ганза-Сервис», «Вивагс», «Альфа-Строй», «Регион-Сервис» он оценил как очень сложную.

 

«Здесь много было отвлечено денежных средств, было нецелевое использование. И как найти механизм решения проблемы… Два дома на «Ганзе» по 168 квартир - все квартиры проданы. А фактическая готовность по разным оценкам – 7-9%. И дом этот придется, скорей всего, снести, он долго стоял да строился некачественно. В «Регион-Сервис» было много двойных продаж, - отметил Телевяк. – На объектах «Вивагса» проданы все квартиры. К тому же есть двойные продажи.

Покупателю квартиры в Калининграде от компании «Мы строим дом», пострадавшему от двойных продаж, Телевяк  сказал - вас «кинули» мошенники и решения этой проблемы нет.

20.03.2017 г.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!