"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Земля многодетным или выплаты деньгами –Калининград земельные участки не отдаст.

Земельные участки в Калининграде застройщикам – а 300 000 многодетным семьям. Бери ипотеку многодетный в Калининграде – застройщику хорошо и банку хорошо!


Земельные участки в Калининграде застройщикам – а 300 000 многодетным семьям. Бери ипотеку многодетный в Калининграде – застройщику хорошо и банку хорошо!

 

На 1 октября 2018 года на учете для получения земельного участка в Калининградской области стоит 6,4 тыс. семей.

 

 

В 2018 году многодетным семьям в Калининградской области выдали 374 земельных участка. В 2017 г. Выделили земельных участков в Калининградской области - 561. В 2014 г. -  более 1 000 земельных участков.

 

 

По Земельному кодексу РФ, органы государственной власти могут устанавливать требование о том, что многодетные граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, или у таких граждан есть основания для постановки на данный учет.

 

Поэтому же закону правительство Калининградской области в праве выдать многодетным семьям и другие меры социальный поддержки по обеспечению жильем взамен бесплатного земельного участка обещанного указом президента Путина в поддержку многодетных семей, для улучшения демографической ситуации в стране.

Так как запрещено выдавать земельные участки не обеспеченные необходимой инфраструктурой – подключением в инженерным сетям.

 И в связи с тем, что земельные участки с коммуникациями Калининград стремится отдать застройщикам, а не многодетным семьям, а выгодных земельных участков остается все меньше правительство Калининградской области хочет упростить себе задачу по выполнению указа президента и многодетным вместо земельных участков в Калининграде и области выдавать по 300 000 рублей.

 

 

Для этого и вносят поправки в законы калининградской области.

 

И называют это возможностью получить социальную поддержку как единовременную выплату.

 

И тогда многодетная семья в Калининграде теряет право на земельный участок.

 

В бюджете Калининградской области на 2019 - 2021 гг. уже зарезервировали сумма в 120 млн рублей ежегодно.

 

«Министерство социальной политики опросили 6150 человек из очереди многодетных на земельный участок, захотели деньги а не земельный участок в Калининграде 1545 человек.

 

 Законопроект декларирует не обязательное предоставление вместо земли денег, а по желанию.

 

В агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде работают многодетные сотрудники, но ни к одному из них с опросом по данному предложению заменить земельные участки в Калининграде деньгами в размере 300 000 никто из министерства не обращался.

 

Сумму в 300 тыс. рублей сформировали из рассуждений, что это сумма равна первоначальному взносу на двухкомнатную квартиру в ипотеку.

 

Логичен вопрос зачем семье с 3 детьми двухкомнатная квартира в Калининграде? Особенно когда дети разнополые?  Земельный участок дает возможность построить дом в котором будет у каждого ребенка своя комната.

 И тогда имея свои дом многодетная семья заведет и 4 и 5 ребенка!

 

В данной инициативе правительства видится больше забота о застройщиках Калининграда  у которых все больше проблем с низкой покупательной способностью покупателей квартир в Калининграде.

 

Чиновники Калининграда считают, что для наших Калининградской области , за исключением  Зеленоградска и Светлогорска 300 000 очень хорошая сумма для покупки квартиры ( первоначальный взнос ) или земельного участка на открытом рынке земли.

Ассоциация многодетных семей Калининградской области выступила против данного нововведения: вместо земельного участка на денежную выплату, считая, что это ухудшит материальное положение молодых семей, которые вступят в ипотечную кабалу с маленькими детьми.

 

Агентство недвижимости Калининград «Парфенон» поможет в оформлении материнского сертификата, получении и оформлении ипотеки в Калининграде, оформлении регионального сертификата для многодетных.

 

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» окажет бесплатно консультации по покупке квартиры в Калининграде – поможет как купить квартиру, так и продать квартиру! Звоните т 8 911 865 14 76.

 

 

11.12. 2018.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!