"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Обвал объемов строительства недвижимости в Калининградской области сможет ли это компенсировать для уровня цен снижение покупательской способности ?

 Из-за самоизоляции и падения курса рубля покупательская способность в Калининградской области в 2020  г. упала. Но упал резко и объем сдаваемого в эксплуатацию нового жилья. Приведет это к росту цен?


С января по март включительно в Калининградской области сдали в эксплуатацию 163,3 тыс. кв. м жилья. Если взять данные за 2019 год за тот же период, то нового жилья сдали на 34,4 % меньше. Застройщики заранее снизили активность впредверии кризиса и судя по данным о планах застройщиков объемы вводимого жилья в Калининградской области будут продолжать снижаться (Росстат) .

 Калининградскими застройщики построили 67,3 тыс. кв. м. ( 41,2 %)  Доля ввода ИЖД населением —  96 000 кв. м. - 58,8 % от объема новых квартир и домов в Калининградской области.

Такие же объемы падения в строительстве наблюдаются по всему Северо Западному федеральному округу.


По России застройщики ввели в эксплуатацию в  1 квартале  2020 года 7,37 млн кв. м, что на 4 % больше, чем в январе – марте 2019 года. 

 На 2020 год в Калининградской области запланировано ввести в эксплуатацию 980 тыс. кв. м жилья. 

На июнь 2020 года некоторые застройщик заявляют, что у них проданы практически все квартиры в готовых домах, но при этом они не планируют начинать новые проекты так как не имеют достаточно информации чтобы анализировать ситуацию на рынке недвижимости из-за непредсказуемости влияния пандемии на экономику Калининградской области. 


Какие либо прогнозы возможно будет делать имея данные за 2 квартал 2020 года.


Агентство недвижимости и оценки "Парфенон". 17.06.2020 г.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!