"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Как снять в аренду дом у моря за границей

 

Россияне гораздо реже зарубежных граждан во время отдыха арендуют жилье, предпочитая съемным  квартирам домам более привычные отели. Но бывают случаи, когда вместо знакомого отеля лучше выбрать частное жилье внаем. Расскажем, когда отдых в качестве нанимателя будет уместнее, и как снять дом у моря правильно и без лишних рисков.

 Преимущества частного сектора 

Аренда квартиры или дома в частном секторе, как правило, позволяет ощутимо сэкономить на проживании. Причем это справедливо для большинства туристических направлений, куда так любят ездить наши соотечественники. Исключение составляют лишь 2 наиболее популярные у российских туристов страны – Египет и Турция. Программы "все включено", аспект безопасности и отсутствие дискаунтерных авиарейсов из России делают отельный отдых в этих странах более предпочтительным в сравнении с арендой частного жилья.

Съемное жилье также больше подходит тем, кто выбирает продолжительный отдых – от нескольких недель до целого сезона. В этом случае наем апартаментов или дома в частном секторе опять же дает существенную экономию в сравнении с проживанием в отеле. Причем, чем длительнее срок аренды, тем выше будет скидка: в зависимости от ситуации на отдельно взятом рынке  недвижимости  дисконт может достигать 10% и более.

Выбор в пользу частного сектора также гарантирует более спокойное и уединенное проживание. Ведь каким бы замечательным ни был отель, 3-5 месяцев кряду в нем могут утомить даже самых ярых поклонников гостиничного отдыха.

Кроме того, среди россиян, привыкших к отдыху на заграничных побережьях, год от года растет прослойка туристов, пресытившихся отпуском в отелях "все включено", а также тех, кого отдых в отеле давно не удовлетворяет: им подавай VIP-уровень в просторных апартаментах и комфортабельных виллах.


Малогабаритки в цене
Традиционно у россиян среднего достатка наибольшим спросом пользуются малогабаритные квартиры в малоэтажных жилых домах. Благо данный тип жилья доминирует на рынках курортной недвижимости. Частные дома и виллы снимают гораздо меньшее число российских туристов, так как аренда такого жилья обходится значительно дороже.

Средняя площадь арендуемых квартир колеблется в пределах 30-60 м2. Популярная площадь домов варьируется от 80 до 150 м2, а вилл – от 200 до 500 м2.


Раннее бронирование позволит сэкономить
Чтобы наверняка подобрать подходящее жилье на морском побережье, лучше обратится в международные риелторские или туристические агентства. Этот способ самый удобный и безопасный, но вместе с тем и затратный.

С целью экономии средств, можно снять жилье самостоятельно, благо сегодня услуги по бронированию квартир и домов за рубежом предоставляют разные интернет-ресурсы.

Главное заранее озаботиться поиском жилья. Ведь чем больше времени остается на выбор жилья, тем выше вероятность найти оптимальное соотношение цены и качества. А если заблаговременно еще и забронировать жилье, то объект, доказано, получится снять по цене гораздо ниже той, что будет установлена в сезон отпусков.

Найти подходящий вариант и заключить сделку в день приезда на море, напротив, маловероятно. В течение первых суток пребывания заселиться получится разве что в отель, и то, если имеются свободные номера. Впрочем, гостиницу можно рассматривать как промежуточный вариант, жилье на пару-тройку дней, пока ведется поиск подходящей квартиры. Правда, такой алгоритм действий влечет увеличение расходов: дополнительные траты на гостиницу могут "съесть" весь экономический эффект от дальнейшего проживания в съемном доме.


Ближе к аэропорту и
 торговым центрам
При выборе жилья в прибрежной зоне, следует обращать внимание на следующие характеристики:

- Месторасположение. Жилье в курортной зоне должно находиться в шаговой доступности от моря и в идеале иметь виды на море из окон, с террас и балконов.

- Комфорт. В силу климатических условий, лучше выбирать дом, оборудованный системами кондиционирования. Также важно обратить внимание на качество воды. Железистая или сильно хлорированная вода могут испортить впечатление от отдыха.

- Безопасность. Жилье желательно выбирать с собственной огороженной территорией или пунктом охраны, консьержем, если это многоквартирный дом, прочными дверьми и системой пожаротушения.

-Доступность транспорта. Наличие остановок городского транспорта рядом с домом и международного аэропорта на относительно небольшом удалении от населенного пункта, где запланирован отдых, станут бесспорным преимуществом.

-Развитая инфраструктура. Хорошо, если рядом с домом расположены конкурентоспособные объекты торговли и сферы услуг, тогда при необходимости купить продукты или сделать маникюр не придется ездить за тридевять земель.


Базовый пакет документов
Перечь документов, которые нужно проверить перед заключением сделки, варьируется в зависимости от особенностей законодательства того или иного государства. Но существует базовый пакет, куда обязательно входит свидетельство о праве собственности на недвижимость и документ о постановке арендодателя на налоговый учет в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Впрочем,  объекты нередко сдаются на основании устных договоренностей, что рискованно для нанимателей, особенно для отдыхающих за рубежом. Правильнее будет составить договор аренды, с определением ответственностей сторон, описью имущества, условиями и сроками аренды. Важно в договоре найма указать возможность досрочного его прекращения.

Как правило,  договор аренды является типовым и при заключении сделки не требуется участия юриста или риелтора. Помощь квалифицированного риэлтора может пригодиться только при составлении описи имущества.


Механизм оплаты
При заключении договора очень важно обсудить механизм осуществления платежей за наем жилья. Самый верный и безопасный – это оплата через  банк безналичным платежом или по кредитной карте.

В случае с жильем элит-класса, распространенной практикой является получение арендодателем аванса в размере до 50% от стоимости аренды, гарантирующего компенсацию убытков собственнику жилья в случае ЧП. Более того, нанимателю нужно быть готовым, что владелец потребует разместить авансовые средства на специальный депозит.

РИА Недвижимость



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!