"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка квартиры



Наши сотрудники - оценщики фирмы «Парфенон» выполнят оценку квартиры в Калининграде или Калининградской области

- для банков – для получения ипотеки;

 Часто обращаются в нашу независимую оценочную компанию для оценки квартиры

 для суда – оценка имущественных исков (например, при разводе или при разделе наследства);

 составление оценки квартиры для органов опеки и попечительства г. Калининграда и Калининградской области при отчуждении квартиры.

 

Оценка квартиры — это творческий и одновременно научный процесс так как по закону об оценке производится и анализ рынка недвижимости Калининграда и Калининградской области и в итоге цена на квартиру производится несколькими методами – сравнительным или затратным – в зависимости от цели оценки.

Самый важный момент для наших клиентов, которые хотят оценить квартиру в Калининграде и Калининградской области – этот то, что уровень качества оценки квартиры в нашей независимой оценочной компании «Парфенон» находится на очень высоком уровне!

 

Наша компания аккредитована в банках Калининграда, в частности в самом крупном по выдаче ипотеки в Калининградской области «Сбербанке».

Наша компания аккредитована так же в ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Банк «Санкт-Петербург», Уралсиб банк.

Во всех банках, работающих в нашей Калининградской области принимают отчеты об оценке квартиры изготовленные в нашей компании.

 

Важно подчеркнуть, что для первичного рынка жилья актуальна услуга оценка квартиры для закладной в Калининграде как для Сбербанка так и для других банков на рынке недвижимости!

 

 Перечень документов, нужные для проведения оценки квартиры в настоящее время не велик.

 Оценка квартиры в Калининграде и Калининградской области требует, в зависимости новостройка это или вторичное жильё, следующие документы:

 

1)  Выписка из ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости). Бывает, что если информации об оцениваемой квартире в ЕГРН нет, тогда оценка квартиры производится по таким документам как:

 

 договор купли квартиры, приватизации, дарения, и т.д.;

свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру;

Кадастровый паспорт квартиры если есть в наличии;

Технический паспорт или техническое описание квартиры, также если есть;

 

Наш специалист при выезде на объект оценки – квартиру произведет фотографирование документов. Также если удобно Клиенту можно выслать по электронной почте: contact@parfenon39.ru  или мы сделаем копии документов в нашем офисе ул. Фрунзе д. 6 5 этаж офис 11 г. Калининград.

 График работы нашей фирмы, по независимой оценке, каждый день без выходных с 09 утра до 19:30 вечера.

 

При предоставлении услуги – оценка квартиры необходимо произвести осмотр квартиры как объекта недвижимости.

Например, для оценки квартиры для банка в Калининграде, в соответствии с законодательством России, осмотр квартиры является обязательным. Производится фото фиксация отсутствия перепланировки.

 Производится фотографирование подъезда, прилегающей территории: подъездные пути, инфраструктура двора – детские площадки, парковка, крупным планом номер дома и название улицы.

 

 Оценщик фиксирует источники отопления – автономное газовое или центральное, и остальные значимые характеристики. Выезд на осмотр квартиры для оценки квартиры как в Калининграде так и по всей Калининградской области БЕСПЛАТНО!

Осмотр квартиры при оценке квартиры выполняется в любое удобное для вас время в том числе и в субботу и воскресенье и в праздничные дни!

Осмотр и фотографирование квартиры занимает не более 5-7 минут.

Все эти фото квартиры, подтверждающие характеристики квартиры, отображаются в документе выдаваемом оценщиком клиенту – Отчет об оценке квартиры.

 

Цена выполнения Отчета об оценке квартиры.

Оценка квартиры в Калининграде и области делается за 1 сутки с момента осмотра квартиры. Цена оценки квартиры не зависит от размера квартиры, ее площади и отделки.

 Цена производства оценка квартиры в Калининграде и Калининградской области - от 2400 рублей (стоимость оценки квартиры зависит от того оценка квартиры для закладной или для других целей).

 

Предусмотрены скидки для наших клиентов при оценке квартиры.

 

 Отчет об оценке конечный результат  - услуги оценка квартиры.

Конечный продукт при выполнении услуги нашей компании для клиентов, когда им надо оценить квартиру в Калининграде и Калининградской области это выдача Отчета об оценке квартиры. Законодательством РФ определен строгий порядок выполнения Отчета об оценке квартиры в соответствии с Федеральными стандартами оценки. Отчет об оценке квартиры прошивается удостоверяется печатью и подписью оценщика квартиры.

Подшиваются к Отчету об оценке копии документов на квартиру, использованные при проведении оценки квартиры, фотографии оцениваемой квартиры, все расчеты в соответствии с методиками, анализ рынка квартир в Калининграде и Калининградской области, и как резюме Отчета об оценке квартиры рыночная цена квартиры на день оценки. Согласно Закону об оценочной деятельности отчет об оценке действителен в течение 6 месяцев ос дня изготовления.

 

Можем доставить готовый отчет в банк при оценке квартиры для ипотеки в Калининграде и области. Стоит заметить, что в настоящее время при оценке квартиры, к примеру, для Сбербанка, формирование отчета и его передача производится в электронном виде и отчет на бумаге не является обязательным! Тоже самое происходит при оценке квартиры для банков в Калининграде по системе – «Банк – Оценщик».

 

Оценка  квартиры для банка в Калининграде для ипотеки.

Наша независимая оценочная фирма «Парфенон» работает в соответствии с рекомендациями Ассоциации российских банков (АРБ) по параметрам отбора оценщиков для сотрудничества с банками, (ссылка на критерии представлена в письме АРБ № А-05/5-321 от 06.05.2010 г.; данные критерии согласованы АРБ с Федеральной антимонопольной службой).

 

Также оценка квартиры для нотариуса в Калининграде и Калининградской области при вводе наследников в наследство.

 Оценка в независимой оценочной компании в этом случае необходима, когда у квартиры нет кадастровой оценки. В таком случае осмотр квартиры не производится так как оценка квартиры в Калининграде и Калининградской области выполняется на день смерти наследодателя. Устанавливается в соответствии с требованиями Закона среднерыночная цена квартиры на день смерти.

Для оценки квартиры для наследства необходимы следующие документы:

1)  Выписка из ЕГРП

2)  Правоустанавливающий документ- договор купли продажи квартиры, договор мены, приватизации и т.д.

3)  Кадастровый или технический паспорт (где чертеж)

4)  Свидетельство о смерти наследодателя

5)  Копия паспорта наследника – страница с фото и пропиской.

Оценка для нотариуса при разводе когда раздел имущества производится по соглашению сторон и чтобы впредь не было споров регистрируется через нотариуса – необходима оценка квартиры.

Оценка квартиры для органов опеки и попечительства в Калининграде и Калининградской области выполняется для того, чтобы не было сомнений у органов опеки и попечительства , что стоимость продаваемой квартиры ниже стоимости покупаемой квартиры или дома и таким образом интересы несовершеннолетних могут быть ущемлены.

Оценка квартиры для суда в Калининграде и Калининградской области выполняется для определения стоимости иска.

От стоимости иска оплачивается государственная пошлина при подаче иска в суд. Также оценка квартиры необходима для суда, когда в суде делится имущество при разводе супругов или делится имущество при наследовании чтобы всем наследникам было по стоимости справедливо поделено.

Звоните по т 8 911 865 14 76 и мы поможем вам в Оценке квартиры в Калининграде и для банков, для ипотеки, для органов опеки, для суда и для любых других целей!

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!