"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Власти любыми способами саботируют выделение земли многодетным семьям

В июне 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал закон о бесплатном предоставлении земельного участка под ИЖД семьям с тремя и более детьми. Прошло почти два года.

В Калининградской области примерно 5% многодетных семей получили земельные участки, причем в основном это жители восточных районов области, где земли много и она дешевая.

При этом в Калининградской области 5266 многодетных семей, больше половины из них — 3830 семей подали заявление на получение земельного участка под строительство дома. На февраль 2013 года лишь 280 семей получили землю.

В Светлогорском районе и в Ладушкине власти вообще заявили, что свободной земли для предоставления многодетным семьям — нет.
В Светлогорский район, помимо города Светлогорска, входят еще поселки Приморье и Донское, общая площадь района составляет
3256 га. Получается, что из 3256 га нет даже десяти соток для предоставления земли многодетным семьям?
Еще более удивительно обстоят дела в Калининграде. Из ответа уполномоченного по правам ребенка от 26 марта 2013 года следует, что в Калининграде потребность города в земельных участках для предоставления многодетным семьям на 1 марта 2013 года составляла 1602 участка, а по информации из СМИ на февраль 2013 года было выделено всего шесть участков, при этом за один месяц с февраля по март количество многодетных семей в Калининграде выросло на 22 семьи. Такими темпами земля будет выделяться несколько сотен лет.
По сведениям городской администрации Калининграда в городской черте не имеется необходимого количества земли для обеспечения многодетных граждан земельными участками в полном объеме. Нашлось лишь 393 участка.
При этом чтобы обеспечить необходимой инфраструктурой выделяемые многодетным семьям земельные участки потребуется от 4,4 млн. рублей до 15,8 млн. рублей на один участок. Общая сумма затрат на 393 участка составит 3,18 млрд рублей.
Невероятно, но по подсчетам городских властей для подвода всей необходимой инфраструктуры к одному земельного участку необходима сумма сопоставимая по стоимости с квартирой от ста до четырехсот кв. м, по самым максимальным ценам на квартиры в Калининграде!
Все действия властей Калининграда напоминают ситуацию со строительством стадиона на Острове, когда с непонятной целью был выбран самый запущенный район, составлена астрономическая смета и как итог, кроме стадиона больше на Острове ничего построено не будет, по крайне мере за счет федеральных средств.
Встает вопрос, почему вполне пригодные земли, которые могли быть выделены многодетным семьям, раздаются строительным компаниям? Примеров предостаточно — парк на ул. Химической, земельные участки в Московском районе и пос. Чкаловск, земельные участки в районе ул. Маршала Борзова…
Получается, как только встает вопрос о детях земли — нет, а как только встает вопрос об интересах строителей земля — есть.

Новость прислал: kostyaev
Источник: официальные данные



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!