"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Купить квартиру в Калининграде - рассмотрим вариант купить квартиру на Сельме - плюсы и минусы.



Сельма — крупный, активно развивающийся спальный микрорайон, входящий в состав Ленинградского района.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» обладает обширной базой данных по квартирам на Сельме и во всех районах г. Калининграда!

В советское время началось активное возведение многоквартирных домов вдоль улицы Горького.  После 1990 г на Сельме началось строительство многоэтажек для военных, выводимых из стран Балтии. На заборах, закрывавших новые объекты, растяжки с названием литовской компании-застройщика «Сельма». Это слово прижилось, и стало нарицательным для микрорайона. Сейчас это его официальное название.

В 2000-е годы микрорайон начал активно развиваться, но инфраструктура не поспевала. Особенно большие проблемы были с транспортом — Сельма задыхалась в пробках. Сейчас ситуация изменилась к лучшему. Широкая кольцевая развязка ведет в трёх направлениях: в центр города, на Большую окружную, и на выезд из города к побережью. В районе рынка «Сельма» расположена одноимённая остановка пригородных электричек. Автомобилистам на дорогах района сложнее. Направление в центр города утром и вечером сильно перегружено. Для некоторых это становится поводом задуматься о переселении.

 

А вот на окружную дорогу и по направлению к морю выехать гораздо легче благодаря строительству новой дороги на улице Генерала Челнокова. На Сельме есть тротуары с выделенной дорожкой для велосипедистов и роллеров, чем не может похвастаться большинство других районов, но чрезвычайно мало парковок во дворе.

Тут есть несколько детских садов: № 56 на улице Виллима Фермора, состоящий из двух корпусов, детский сад № 59 на улице Согласия и № 55 на улице Нарвской. Все они оснащены бассейнами, зимними садами, компьютерными классами и тренажёрными залами.

В микрорайоне находится одна из лучших и современных школ города - гимназия № 40 имени Юрия Гагарина на 2 тысячи школьников.

Здесь же расположена Школа искусств, и средние школы № 30 и № 38. Однако из-за того, что район активно развивается, мест в детских садах и школах становится недостаточно.

 В 2019 году власти города хотят построить третий корпус детсада № 59, и новую школы на 1725 мест на ул. Рассветной до 2021 года.

В районе Сельмы на улице Горького, 203-203а, находится детская поликлиника. На улице Франца Лефорта, 20 находится филиал поликлиники № 2.

 

Также на Сельме расположен дворец спорта «Янтарный», где постоянно проходят спортивные соревнования и выступают звезды российской и международной эстрады.

В микрорайоне несколько супермаркетов «Спар» и «Виктория» и рынок «Сельма», где разместились не только торговые павильоны, но и рестораны, кафе, кинотеатр.

Рядом с Сельмой находится ботанический сад, и парк который недавно начали приводить в порядок. 

Между улицами Горького и Нарвской стоят советские и постсоветские среднеэтажные здания. Советские многоэтажки встречаются на улице Гайдара, Островского, Согласия, Генерала Челнокова.

Аренда однакомнатной квартиры в данном районе выйдет от 11000 до 14 000 рублей + коммунальные платежи. ( В зависимости от состояния ремонта в квартире и бытовой техники).

Двухкомнатная квартира в блочном доме на Гайдара площадью 51 – 53 квадратных метра стоит от  2 миллиона 300 тысяч рублей до 2 600 000 в среднем.

Вообще в районе цены очень отличаются в зависимости от состояния дома и степени готовности к сдаче.

 

Покупают квартиры в Калининграде на Сельме чаще те кто переезжает с Сибири и Дальнего Востока, так как имея деньги им нравится современный район, а также у молодых семей, выбирающих современное жилье в развивающемся районе. Решающее значение имеет наличие автономного отопления.

Планировки в новостройках на Сельме строятся как стандартные, так и евро, с объединёнными кухнями-гостиными.

Во многих комплексах реализована идея «двор без машин», когда на внутренней территории размещаются зоны отдыха с зелёными насаждениями, детскими и спортивными площадками. Парковочные места при этом выносятся на внешний периметр зданий.

 

Насколько раз Сельма упоминалась в связи со скандалами с обманутыми дольщиками. Со своими обязанностями — уже в 2012-м — не справилась компания «СУ-155». К счастью, история закончилась благополучно, большинство дольщиков всё-таки получили жилье.

Компания МКП «УКС» стоит сразу два жилых комплекса. Первый — ЖК «Рассветный» в районе улицы Согласия и Рассветного переулка с квартирами по цене в 51 тысячу 553 рубля за квадратный метр.

Второй — 12-секционный ЖК «Гранд 2» на улице Маршала Жукова. Стены подвалов выполняются из силикатного кирпича, основные стены — из газосиликатных блоков с утеплителем, фасады отделываются клинкерной керамической плиткой. Квартира площадью 53 квадратных метра стоит 3 миллиона 630 тысяч 430 рублей (68 тысяч 499 рублей за квадрат).

На Сельме также строится отдельный микрорайон «Солнечный город» на улицах Фермора — Елизаветинской — Генерала Челнокова. Главный плюс комплекса площадью 130 тысяч квадратных метров — подземные парковки. Вечером в распоряжении его жителей — парковка на территории рынка «Сельма». Купить квартиру площадью 64,10 квадратного метра можно по цене 3 миллиона 349 тысяч 225 рублей (52 тысячи 250 рублей за квадрат).

 

Хорошо известная в городе компания «Акфен» строит ЖК «Янтарный». Это три девятиэтажных дома с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами и благоустроенной территории. Купить квартиру площадью 53,82 квадратного метра можно за 2 миллиона 691 тысячу рублей (50 тысяч рублей за квадра). Масштабный проект этого же застройщика, ЖК «Калининград-Сити», вызвавший массу споров, состоит из четырёх 25-этажных высоток. Они разместятся на пересечении улиц Генерала Челнокова — Гайдара. Квартиры площадью 67 квадратных метров предлагают по цене 3 миллиона 046 тысяч 680 рублей (45 тысяч 500 рублей за квадрат).

Сельма будет развиваться. В перечень запланированных объектов входят новый корпус детского сада, школа, поликлиника, спорткомплекс и театр.  Также планируется развивать улично-дорожную сеть, чтобы обеспечить доступ к строящимся домам и общественным объектам.

Для многих микрорайон Сельма может стать хорошим вариантом приобретения недвижимости. Здесь нет исторических памятников или выдающихся достопримечательностей, зато есть инфраструктура и все возможности для активной жизни: стильной, модной и молодёжной.

 

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам купить квартиру в разных районах Калининграда в том числе и на Сельме.

Мы поможем провести юридическое оформление сделки по недвижимости Калининград! Звоните по т 8 911 865 14 76.

Ксения Поштарук  «МК»  19.03.2019 г.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!