"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Не мытьем, так катаньем правительство РФ собирается увеличить плату за коммуналку.

Кроме повышения комуналки по частым в течение года, государство придумало ввести квотирование для неэкономных граждан ( причем в количество неэкономных попадет, судя по всему, большая часть населения страны.и Пилотным регионом новой ситсемы квотирования будут выступать владельцы квартир и домов в Калининграде и Калининградской области.

Самая незатейливая и привычная для нас обдираловка – это повышение тарифов. Напомним, что в очередной раз подскочили они, родимые, с 1 июля. На отопление, водоснабжение, водоотведение, горячую воду, утилизацию мусора подскочат еще раз и с 1 сентября. Но нам к этому, как сказано выше, не привыкать. Как и к тому, что не за горами новый год, когда коммуналка дорожает не менее традиционно. Однако чиновники Минрегионразвития придумывают все новые способы «честного отъема денег» у граждан, с которыми, похоже, еще придется смириться…
На днях стало известно, что упомянутое ведомство решило ввести в стране так называемые социальные нормы потребления услуг. Говоря проще – квоты. То есть за лимитированное и утвержденное количество потребленной электроэнергии, воды, газа, тепла вы платите по одной цене, а за все, что сверх того, – по другой. Разумеется, более высокой.
В Минрегионе решили начать с электроэнергии. Почему? Да потому, что электросчетчики (в отличие от приборов учета тепла, газа, воды) есть практически в каждой квартире. Для начала в «экспериментальную зону» войдут около двадцати пяти регионов. А какой субъект РФ чаще других становится пилотным для всяческих сомнительных начинаний? Да-да, вы не ошиблись...
 

Кстати, министерские чиновники в качестве «оправдательного» примера ссылаются на опыт Владимирской области. Дескать, там подобные социальные нормы применяются уже два года. Дело в том, что богатые москвичи стали застраивать живописные уголки Владимирщины, и в регионе увеличилось потребление электроэнергии. Потому что москвичи в своих владениях даже воду в искусственных прудах подогревают. А это-де баловство и роскошь, за которые надо платить. Вот местные власти и решили: если отдельно взятый жилец потребляет свыше пятидесяти киловатт-часов в месяц, то пусть за излишки и платит больше. То есть до полсотни киловатт, как и все, 2,81 рубля, а что сверх того – по 3,50.
Еще чиновники приводят пример… Украины. Там, мол, население уже давно переплачивает за излишки света и газа. Но Россия-то не Украина, где дефицит электроэнергии и «голубого топлива» – вечная тема национальной грусти. У нас ведь углеводородов и электростанций столько, что вот даже энергию будущей Балтийской АЭС экспортировать собираемся.
И, вообще, посмотрел я тут свой последний счет за свет – вышло в июле почти по 55 киловатт-часов на человека. И это в середине лета, когда люстры почти не горят и обогревателем не пользуешься! То есть, по логике министерских умов, опирающихся на опыт владимирских чиновников, моя семья из четырех человек уже «нажгла» на двадцать киловатт-часов сверх пресловутой социальной нормы. Что же будет зимой или, скажем, в ближайшем октябре, когда отопление еще не включили, а в жилище уже зябко, посему приходится пользоваться калорифером?
Но у нас дом относительно новый и теплый. В окна не сквозит, через щели не задувает, батареи греют нормально. Однако сколько в Калининграде «сталинок», «хрущевок» да и довоенного фонда, где зимой без того же обогревателя зуб на зуб не попадает...
 

Правительство вкупе с Госдумой и здесь все продумали. Напомним, что в начале августа нардепы в первом чтении одобрили правительственный законопроект, обязывающий собственников жилья ежемесячно вместе с квартплатой вносить еще и «целевой взнос» на капремонт дома. А это – ежемесячно рублей пять-десять с каждого квадратного метра. Однако полет мысли законотворцев на этом не завершился. Они хотят, чтобы деньги вносили все жильцы отдельно взятого муниципалитета, независимо от того, в каких домах они живут. Будь то новостройка с иголочки или дышащий на ладан многоквартирный «сарай». Когда же в муниципалитете накопится приличная «капремонтовская» сумма, чиновники станут решать, на какие именно дома ее направить. Вам, уважаемые читатели, хотелось бы отдавать свои кровные на ремонт чужих домов? И где, кстати, гарантия, что чиновники, наделенные правом распоряжаться вашими деньгами, не станут лоббировать интересы какого-то, скажем так, приглянувшегося им дома?
В общем, пока еще теплится небольшая надежда, что «капремонтовский» законопроект депутаты задробят в последующих чтениях, а попытка поголовного введения социальных норм так и останется попыткой. Хотя если у нас в стране придумали, как в очередной раз «обезжирить» население, то вряд ли уже от этого откажутся.
 

Калининградская правда 29.08.2012 Андрей ЗАБЕЛКИН

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!