"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Дома немецких аристократов в центре Калининграда превратились в пристанища бомжей.

 

Нерадивость в вопросе распоряжения имуществом чиновниками, в том числе и недвижимостью, в Калининграде давно известна. Но ситуация с особняками на ул. Тельмана, которые довели до катострафического состояния, просто безобразна.

Улицу Тельмана в Калининграде вполне можно было бы назвать местной Рублевкой. Недвижимость стоит здесь сумасшедших (по провинциальным меркам, конечно) денег, потому обзавестись жильем в этом районе могут позволить себе только состоятельные люди.
Но бывают и исключения из этого правила. Например, в двух замечательных немецких виллах начала XX века ( дома №№ 17, 19) почти два десятка лет живут… бомжи.
Все потому, что дома эти – пустуют. В советское время там располагался ансамбль песни и пляски Балтийского флота. В начале 90-х здания, насколько известно, были признаны аварийными, и артистов переселили в более скромные апартаменты в Доме офицеров на Кирова.
Предполагалось, что Министерство обороны, которому принадлежали дома, быстренько их отремонтирует, и ансамбль вернется на прежнее место дислокации. Но… В общем, флотские певцы и танцоры по-прежнему оттачивают свое мастерство на Кирова, а обживаемые бродягами виллы на Тельмана рушатся на глазах.
Дома пришли в такое состояние в сугубо мирное время. В 2007 году мелькнула надежда на то, что виллы будут восстановлены. Собственник попытался привлечь инвестора, который бы отремонтировал здания, разместив в них гостевой дом и ресторан с парковкой на 35 мест. Но чего-то не получилось.
Следующий эпизод этой истории произошел в 2009 году, когда, как сообщали федеральные информагентства, Министерство обороны продало-таки два злосчастных дома на аукционе за 50 миллионов 600 тысяч рублей одной столичной фирме.
Казалось – все. Худшие времена позади. Вот-вот начнется реконструкция.
Но покой бомжей, превративших памятники архитектуры регионального значения в гибрид развалин со свалкой, так никто и не потревожил.
- Я живу в этом районе без малого 60 лет, – рассказывает местный старожил Наталья Кольберт. – Вы не представляете, как хороши были эти дома, какие чудные цветы росли вокруг них! Все было чисто, ухоженно. Как можно было довести до такого состояния? Уму непостижимо. Надо скорее спасать виллы, пока они не рухнули.
А рухнуть они могут в любой момент. Ведь, по словам Кольберт и других живущих по соседству людей, дома эти уже неоднократно горели.
Последний пожар случился в ночь с 23 на 24 сентября 2012 г.
В пресс-службе регионального управления МЧС заверили, что первая машина (а всего на борьбу с огнем было брошено вроде как три машины) прибыла на место через восемь минут после звонка. Тушить пришлось долго – несколько часов. Площадь пожара – 100 квадратных метров. Это не шутки. Слава богу, никто из людей не пострадал.
Но пострадали здания. На крышах зияют дыры, как от попадания снарядов или авиабомб. Стены тоже сильно повреждены. Еще один такой пожар, и восстанавливать будет уже нечего.
Вообще-то в этом случае подписавший охранное обязательство собственник по закону должен будет восстановить памятник архитектуры, в том виде, в каком он приобрел его. Но много ли таких случаев на вашей памяти? Вот то-то же …
Калининградская правда 28.09.2012 Кирилл СИНЬКОВСКИЙ


 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!