"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Евгения Юнисова: Предоплата или грабёж?

 

Правительство предложило обязать граждан оплачивать услуги ЖКХ авансом. С учетом того, что в Калининграде и области и так заработные платы  невелики, как выживать в этой ситуации – одному Господу известно.

 Мало того что тарифы на «коммуналку» взвинчивают, так вдобавок нас хотят заставить платить за то, что мы ещё не получили! Это странное предложение. Оно могло бы иметь место, если бы доходы населения были хотя бы раза в три выше и если бы коммунальные услуги у нас температуры, газ смогли бы получить все нуждающиеся населённые пункты. Прежде всего нужно озаботиться этим. Но вся активность чиновников сегодня нацелена на то, чтобы удовлетворить запросы (даже не реальные потребности) монополистов, добывающих и снабжающих население коммунальными ресурсами.

Те, кто продвигает идею взимать коммунальную оплату авансом, а это прежде всего газовщики, говорят, что население им очень много должно. Да, поставщики услуг недополучили немало: 250 млрд рублей. Но кто задолжал им эти деньги? 95% россиян платят исправно. Основные должники не граждане, а бюджетные организации: школы, детсады, больницы (муниципалитеты не всегда вовремя находят деньги, чтобы рассчитаться с коммунальщиками). То есть - государство. И оно в очередной раз хочет решить свои проблемы за счёт кошелька людей. А сколько вопросов было к посредникам, собирающим платежи населения, но «забывающим» переводить их коммунальным организациям!

Ещё вопрос: мы ставили счётчики, чтобы платить только за то, что потребили. В чём же будет их смысл, если платить мы будем авансом?

Безусловно, с неплательщиками бороться нужно. Но - точечно: штрафуя тех, кто не платит месяцами. Такими же методами, как предоплата, борьбу будут вести против всего населения. Кстати, по статистике, исправнее всех платят пенсионеры, семьи с детьми. Они в первую очередь и окажутся под ударом.

Предложение законотворцам: может, стоит озаботиться тем, чтобы сделать систему ЖКХ прозрачнее, чтобы понять наконец, куда идут собранные деньги, а не тем, чтобы содрать с народа как можно больше?

 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!