"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Схема по обману покупателей квартир в Зеленоградске Калининградская область.

В Калининградской области известно о применении целого ряда мошеннических схем по привлечению денег  покупателей квартир в новых домах и последующего обмана.


Под каждым домом на котором потом возводится многоквартирный дом должен быть надлежаще оформленный участок земли или потом покупателям квартир проблем с правами собственности не избежать.

 

В Калининградской области известно о применении целого ряда мошеннических схем по привлечению денег  покупателей квартир в новых домах и последующего обмана.

 

Зачастую интерес чиновников даже не скрывается!

 

На участке площадью 9970 кв. метров на ул. Окружная в Зеленоградске – курортном городе в Калининградской области где так любят покупать квартиры переезжающие с Дальнего Востока и Сибири происходит одна из таких схем.

 

Землю вывели из муниципального состояния менее 2 млн рублей, складировав несколько бетонных плит под видом капитального сооружения. Администрацию Зеленоградска не остановило что эту землю они выделяли для «целей, не связанных со строительством» — под автопарковку.

 

Прокуратура Зеленоградского района обратилась с иском в суд о признании заключения договора аренды земельного участка на ул. Окружной в г. Зеленоградске между ООО «Вероника А» и ООО «Ватерфронт» недействительным. Признать недействительным регистрацию права аренды на земельный участок ООО «Ватерфронт», и таким образом признать и незаконным разрешение на строительство двух девятиэтажных домов, которые ООО «Ватерфронт» строит в Зеленоградске.

 

На период судебного разбирательства прокурор потребовал приостановить строительные работы, 19 ноября 2018 года Зеленоградский районный суд приступит к рассмотрению дела по существу.

 

Причиной обращения прокурора в суд послужили действия ООО «Ватерфронт». Дело в том, что это уже не первый иск в суд со стороны прокуратуры по данному земельному участку, ранее прокуратура пыталась оспорить передачу в аренду территории парковки, на которой сейчас планируют строить дома.

 

 В ходе рассмотрения иска, суд наложил обеспечительные меры — запрет на осуществления регистрационных действий в отношении земельного участка, в том числе и передачу его в аренду. Но, ответчик ООО «Вероника А» заведомо зная о незаконности своих действия, в нарушении запрета суда передало земельный участок в аренду ООО «Ватерфронт», который в свою очередь получил разрешение на строительство на основании этого договора.

 

В принципе, можно говорить о перспективах возбуждения уголовного дела в отношении владельцев или руководителей ООО «Вероника А», которые сознательно пошли на нарушение решения суда, с другой стороны поверить, что владельцы или руководители ООО «Ватерфронт» не были в курсе ситуации сложно поверить. Скорее всего все эти действия были направлены на быстрейшее строительство домов под прикрытием дольщиков.

 

Теперь есть все шансы на увеличение количества обманутых дольщиков в Калининградской области.

 

 

26.11.2018



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!