"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Что с ценами на квартиры в Калининграде происходит в начале 2015 года?

 

По официальным данным цены на квартиры в Калининграде повысились на 7 процентов с начала 2015 года. Но вместе с тем в период с  января по февраль 2015 года в Калининграде произошло сильное снижение объемов ипотеки при покупке квартир как на вторичном так и на первичном рынке недвижимости города.  

  «Провал,  был потому что банки испытывали трудности с процентной ставкой. Это связано с увеличением Центробанком ставки рефинансирования, граждане не готовы были брать ипотечные кредиты под большие проценты», ― прокомментировал помощник руководителя регионального управления Росреестра Александр Колобакин.

 Он также сообщил, что правительство Калининградской области разрабатывает программу субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам.

В то же время по итогам 2014 года в регионе отмечается рост показателей по количеству покупок жилья по ипотеке. За 12 месяцев ведомством было зарегистрировано 13 697 таких сделок, что на 12,2% больше по сравнению с 2013 годом. Пик приобретения жилья пришёлся на декабрь.

Ранее сообщалось, что правительство Калининградской области планирует выделить из резервного фонда 100 млн рублей на субсидирование ставок по ипотеке. Таким способом власти рассчитывают поддержать строительную отрасль и жителей региона. Предполагается вывести ставки на докризисный уровень, ориентировочно они будут составлять 8−10%.

В 2015 году показатель по сдаче жилья установлен на уровне 455 тысяч квадратных метров. Средняя стоимость жилья в регионе в 2014 году составляла 47 725 рублей за квадрат, однако из-за повышенного интереса к покупке квартир в Калининграде в самом конце 2014 года цены повысились в начале 2015 года на 7 и более процентов.

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!