"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Думы о будущем рынка недвижимости на ближайшую пятилетку и далее.


Цены на квартиры в Калининграде будут снижаться ближайшие несколько лет. Затем дно достигнем и постепенно .Ю в размер инфляции цены начнут расти. Но это благоприятный сценарий.


Цены на недвижимость еще не достигли дна, это может произойти в ближайшие два года. Дальнейшие перспективы рынка не очень понятны.

 

В последние годы цены на рынке недвижимости Калининграда падали, однако в 2018 г. наметился   символический рост цен Сформировалось мнение, что  дно в ценах на квартиры в Калининграде пройдено.

 

«Однако это не перелом тренда, а кратковременный отскок вверх, связанный с рекордно низкими для России ставками на ипотеку», -

в сентябре ЦБ поднял ключевую ставку на 0,25% и вряд ли на этом остановится, поэтому ипотека будет дорожать

 

Без постоянно дешевеющей ипотеки цены на жилье в РФ и Калининградской области продолжат снижение, учитывая большие объемы предложения.

 

По всем анализам и прогнозам  цены на квартиры будут на минимуме к 2021 году. За следующие 3 года цена снизится еще на 20 процентов.  

Затем до 2024 года будет стагнация или минимальный рост цен.

 

 

По сути, к 2024 году на рынке недвижимости закончится период плавного снижения, в котором мы находимся сейчас.

 

Новый цикл на рынке будет сопровождаться подорожанием жилья на уровне инфляции.

 

Надежда на то, что в 2024 году пройдут выборы президентов в России и США. Остается надеяться, что произойдет адаптация российского рынка к жизни в условиях санкций.

 

 

Важный новый фактор на рынке недвижимости: покупателей в принципе станет меньше –из-за ухудшающейся ситуации в экономике, и новый фактор – то, что людей в РФ станет все меньше и меньше!

 

Лучший покупатель – с ипотекой и без это люди среднего возраста с детьми 1980-х. гг. рождения.

Их было много , рождалось много. А впереди провал который возник в 90-х годах. Девяностые года аукнутся сейчас!

В1980-е рожали 2 млн человек в год, к концу 1990-х этот показатель снизился до 1,2 млн человек. В нулевые он находился примерно на уровне 1,3 млн и лишь к концу первого десятилетия XXI века достиг 1,7 млн человек в год.

 

Проблема с покупателями квартир еще острее так как в большинстве семей рожали по 1 ребенку, у них нет потребности в разъездах и покупке новой квартиры.

 И таким образом спросу просто не начем будет расти. Произойдет затоваривание рынка. 


11.10.2018 г. "Парфенон".  




В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!