"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Недвижимость в Калининграде снижение цен на квартиры еще впереди!

Рынок недвижимости Калининграда, после многолетнего роста, - в настоящее время когда ипотека сильно подорожала, а реальные доходы населения упали и продолжают снижаться все больше, напоминает мыльный пузырь.

Самый главный признак угрозы на рынке недвижимости Калининграда это конечно же резкое увеличение количества продаваемых квартир на рынке. Проанализировав объемы рынка жилой недвижимости в нашем городе видно, что рост объема предложения в Калининграде в мае 2015 года к декабрю 2014 года составляет более чем 40%. Такого вала роста предложений на рынке жилья Калининграда не было и в кризис 2008–2009 годов.

Также очень важный показатель для анализа ситуации существенное повышение среднего периода продажи квартиры. Срок экспонирования на рынке вырос с пяти месяцев до семи.

В этой не простой ситуации застройщики активно увеличили объем рекламы на телевидении и запустили многочисленные акции. 1. Скидки от стоимости квартиры в 7 – 9 %. 2. Рассрочка до трех лет.

Также стремятся не допустить снижения цен на жилую недвижимость в Калининграде и банки.

Падение цен на квартиры банкам не так как это снижает среднюю сумму кредита, во-вторых, уменьшает стоимость залогов находящихся у банка; и конечно же нельзя допустить психологического факта как ожидание еще большего снижения цены на квартиры, что крайне негативно влияет на объемы выдаваемых ипотечных кредитов.

Безусловно при анализе рассматривается насколько обоснована в нынешних реалиях рынка нынешняя цена на недвижимость в Калининграде ? Недвижимость не может всегда только дорожать и в определенный момент снижение и существенное неизбежно – будет ли оно лавинообразным и ли постепенным в виде рецессии ?

В настоящий момент ни застройщики со скидками ни банки с реструктуризацией долгов по ипотеке так и не смогут сдержать цены на рынке жилья Калининграда. Физические – частные лица – обычные люди продавцы квартир на вторичном рынке будут смотреть только на сегодняшний момент . А доля в 74% недвижимости в России продают частные лица и только 26% застройщики.

Продавцы квартир руководствуются только своими конкретными обстоятельствами и могут продавать и в убыток если понимают, что обстоятельства не позволят продать квартиру дороже той цены за которую они покупали и ждать неизвестно сколько времени не будут. Жизнь идет и продавать все равно надо. Таким образом сильно увеличившееся предложение на рынке на сегодняшний день объективно будет вести к снижению цен на квартиры на 14–22% в ближайшие полгода. Это уравняет ситуацию на рынке жилья Калининградской области и города под существующую экономическую ситуацию и в перспективе оздоровит рынок — через увеличение объемов продаж.

Данное развитие ситуации практически безальтернативно на сегодняшний день. Со снижением цен большие граждан получат возможность покупать квартиры. Меньшая маржа на рынке недвижимости повысит эффективность от девелоперских компаний: строителей, производителей материалов, оборудования, различного рода поставщиков услуг.

Таким образом, снижение цен неизбежно, более того, это единственно возможный сценарий, при котором в долгосрочной перспективе выгодно будет всем.

Агентство недвижимости и оценки «Парфенон»



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!