"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Цены на квартиры в Калининграде по итогам 2013 года.

В новостройках цена на квартиры в Калининграде за метр квадратный в декабре 2013 года достигла 45 000 рублей, по данным правительства Калининградской области. По их данным, в течении 2013 года цены на квартиры в Калининграде на первичном рынке поднялись на 6%.

«На вторичном рынке цена на квартиры поднялась на 9% и составила в среднем 45,6 тыс рублей.
Как уточнил вице-премьер, в планах на 2013 год был ввод в эксплуатацию 620 тыс кв. м. жилья в новых домах Калининграда. На начало декабря 2013 года введено в строй более 562,5 тыс кв. м.. Данные показатели на 26% выше данных за 2012 год. По словам вице премьера Калининградской области по объемам строительства квартир в Калининграде и Калининградской области наша область на 3 месте в Северо-Западном Федеральном округе. На 2014 год запланировано построить новостроек в Калининграде на 660 тысяч квадратных метров.
Для справки: по данным Росстата на август 2013 года, стоимость кв. м. в Калининградской области на первичном рынке новостройки Калининграда была 44 0000 рублей, а на вторичном — 44 300 рублей. В 2012 г. стоимость «квадрата» по цене за квартры в Калининграде равнялась 42,1 тыс рублей и 41,5 тыс соответственно.
По данным главы комитета строительства Калининграда Артура Крупина, в январе 2013 года средняя стоимость квадратного метра жилья в областном центре подошла к 50 тыс. рублей. «Однако динамика положительная, то есть спрос постоянно увеличивается», — сообщил чиновник в январе 2013 года, добавив, что не проданными на тот момент оставались более трёх с половиной тысяч квартир (свыше 200 тыс квадратных метров жилья).
Напомним также, по данным регионального министерства ЖКХ, обеспеченность жилыми помещениями на 1 жителя Калининградской области в 2012 году достигла 24,3 кв. м общей площади. В 2012 году в регионе введено в эксплуатацию 795 домов на 8177 квартир общей площадью 581,7 тыс. кв. м. Цены на квартиры в Калининграде продолжают расти небольшими темпами – сравнимом с уровнем инфляции – 6 – 8 процентов в год.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!