"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Гостинки в Калининграде или однокомнатные квартиры- выбор за Вами!

 

Калининград очень привлекательный город для внутри российской миграции и также очень много приезжает в Калининград соотечественников из Средней Азии, Казахстана. Жители других регионов часто не имеют возможности купить 2-3 комнатные квартиры и покупают для начала комнаты в коммуналках или квартиры гостиничного типа – гостинки в Калининграде – это полноценные однокомнатные квартиры, но уменьшенной квадратуры.
   Гостинками эти квартиры стали от их обязательного признака - длинный коридор, как в гостинице. Как правило  один или два подъезда на весь дом. В таких домах в Калининграде только 1 или 2 комнатные квартиры уменьшенной квадратуры. Отсюда и название – «гостинка». 

 Одна комнатные квартиры самый  популярный и пользующийся высоким спросом сегмент рынка недвижимости Калининграда. Подавляющее большинство одна комнатных квартир в Калининграде относится к эконом-классу, в котором покупательский спрос во все времена высок.  И в период экономического спада спрос на одна комнатные квартиры только увеличивается.

Однокомнатные квартиры как правило – первая покупка недвижимости для молодых семей. Также устойчивый спрос на однушки при разъезде семей.

Покупка одна комнатной квартиры в Калининграде является и выгодным вложением свободных средств – инвестицией в будущее.   Сдать однокомнатную квартиру в Калининграде в настоящее время можно за 11 000- 15 000  рублей ( в зависимости от района , ремонта и наличия мебели).

По сериям квартир однокомнатные квартиры в Калининграде есть и в немецких домах – площадью от 28 м2 с ванной на кухне. Также большой сегмент на рынке недвижимости однокомнатных квартир Калининграда занимают хрущевки, брежневки , андроповки. Общая площадь у таких квартир от 28 до 31 м2 с маленькими кухоньками. Такие квартиры есть в Калининграде во всех районах города. Также очень значительную часть занимают квартиры в панельных домах 9 и 5 этажного фонда. Общая площадь от 33 до 38-39 м2. Весьма много таких домов в Ленинградском, Балтийском и Московском районах. Данные однокомнатные квартиры всегда пользуются спросом при расселении 3 х комнатных квартир.  В домах современных – после 2000 года постройки есть как панельные малогабаритные квартиры от 28 м2 до элитных в 50 м2 и более в кирпичных домах.

 Средняя стоимость м2 однокомнатных квартир в Калининграде составляет на февраль 2015 года : от 57 000 до 82 000 рублей. Самые дорогие однокомнатные квартиры в Калининграде в новых домах в районе ул. Пр. Мира и в микрорайоне Сельма. Там есть и автономное газовое отопление и современные планировки и экологически благоприятная роза ветров.

Калининград очень привлекательный город для внутри российской миграции и также очень много приезжает соотечественников из Средней Азии, Казахстана. Жители других регионов часто не имеют возможности купить 2-3 комнатные квартиры и покупают для начала комнаты в коммуналках или квартиры гостиничного типа – гостинки в Калининграде – это полноценные однокомнатные квартиры, но уменьшенной квадратуры.

   Гостинками эти квартиры стали от их обязательного признака - длинный коридор, как в гостинице. Как правило  один или два подъезда на весь дом. В таких домах в Калининграде только 1 или 2 комнатные квартиры уменьшенной квадратуры. Отсюда и название – «гостинка». Домов с такими однокомнатными квартирами в Калининграде немного на ул. Батальной и Кошевого в Московском районе, ул. Горького и нарвская в Ленинградском районе, ул. Красная в Центральном районе.  Метраж однокомнатных квартир - гостинок в Калининграде  колеблется от 10м2 на ул. Красной до 38 м2 на ул. Кошевого. Самая дешевая гостинка сейчас в Калининграде от 1100 000 рублей на ул. Красная , на ул. Заводская в пос. Прибрежном можно купить и за 1000 000 рублей. В такой квартирке есть санузел, комната а вот кухни нет ее обустраивают в своем коридорчике. Не всегда есть и душ, это удобство делают в кладовке. В пересчете на кв. м цена гостинки в Калининграде получается как у благоустроенного жилья, но выбирать не имея денег не приодится.

Также в новых домах появились в Калининграде квартиры студии.

На нашем сайте  агентства недвижимости в Калининграде есть варианты однокомнатных квартир обычной планировки и гостинками продающиеся по актуальным ценам в Калининграде.

Слава Богу семьи у калининградцев растут, демография улучшается и вот уже все больше людей задумываются о переезде в двух комнатную квартиру, где отец семейства мог быть отдохнуть от крика наследника ночью. И вот уже наши клиенты агентства недвижимости и оценки в Калининграде «Парфенон» которые несколько лет назад купили однокомнатную квартиру покупают принашей помощи новое жильё, более комфортное для проживания.

Элеонора Хамитова, оценщик агентства недвижимости и оценки «Парфенон», Калининград.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!