"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Цены на квартиры в Калининграде на вторичном рынке недвижимости.

 

Цены на квартиры в Калининграде на вторичном рынке недвижимости с начала 2015 года выросли на 10-12 %. Больше, на наш взгляд, всего воздействие оказала влияние психология. Население напуганное ростом курса валют и ростом инфляции постаралось перестраховаться и подняло цены. Но покупательская способность будет снижаться, ипотека сократится в 2 раза в 2015 году , по официальным данным, и многие покупатели квартир в Калининграде будут выжидать стараясь придержать деньги вместо того чтобы покупать недвижимость. 

 По данным Калининградстата, в 4 квартале 2014 года средняя цена 1 кв. м. на первичном рынке квартир в Калининграде достигла 45,1 тыс рублей. На вторичном рынке недвижимости Калининграда цена «квадрата»  квартиры в нашем городе составила 47,5 тыс. рублей.

По сравнению с 3 кварталом, цены на квартиры выросли в Калининграде на 1,9% на первичном рынке и на 1,6 на рынке вторичного жилья. Самый высокий рост, по данным Калининградской областной службы статистики, пришёлся на квартиры улучшенного качества на вторичном рынке — их стоимость выросла на 3,1% до 49,6 тыс рублей за «квадрат». Наименьший рост цен продемонстрировала «вторичка» низкого качества: всего 0,6% до 42,1 тыс за метр.

Наиболее затратным приобретением, несмотря на прирост всего в 0,8%, всё ещё остаётся элитная недвижимость на вторичном рынке — 63 тыс рублей за метр. А вот элитное жильё в новостройке обойдётся в 54,8 тыс за «квадрат», хоть цена с третьего квартала подросла на 2,8%.

Цена на типовые квартиры выросла на 2,6% до 44,3 тыс за метр на первичном рынке и всего на 0,9% до 44,9 тыс за метр на вторичном.

Цены на квартиры в Калининграде как на вторичном рынке так и в новостройках Калининграда будут зависеть как от дальнейшего изменения курса валют так и от этапов кризиса. Если рубль в ближайшие несколько месяцев будет укрепляться то цены опустятся на 10% в рублевом сегменте, а если курс достигнет 75 – 80 рублей за доллар то цены на квартиры в Калининграде поднимутся еще на 5-10 процентов. Остается только ждать.

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!