"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Ипотека в Калининграде стала дешевле, первоначальный взнос ниже - но заемщиков все меньше.

Распространенная схема, когда оформляли потребительский кредит и им выплачивали первоначальный взнос уже, не работает из-за падения доходов у потенциальных заемщиков и банки вынуждены снижать первоначальный взнос чтобы выдавать ипотеку.



 За период с сентября 2018 года по сентябрь 2019 года квартиры новостройках Калининграда увеличились в стоимости более чем на 16% — с 44,6 до 52 тыс. руб. Кроме того сказывается падение масштабов строительства в Калининграде и области — за 7 месяцев 2019 года падение достигло 11 %.  


Основной драйвер спроса на недвижимость в Калининграде это ипотека. С начала года в Калининграде объем ипотеки в денежном выражении вырос на 9,8 млрд руб., что на 2,1% больше соответствующего периода 2018 года. Но выдача кредитов в количественном выражении упала на 0,4% и по прогнозам будем падать и в дальнейшем не смотря на снижение ставок по ипотеке.  


Несмотря на все усилия Центрального банка РФ который старается повысить первоначальный взнос по ипотеке для заемщиков стимулируя к этому банки в сентябре 2019 г. Сбербанк уменьшил минимальные требования по первоначальному взносу для зарплатных клиентов с 15 до 10%. Акция действует до 20 января 2020 года.

И что более опасно в будущем для экономики: для заемщиков без подтверждения дохода и даже без подтверждения, что вообще есть работа первоначальный взнос до 07 декабря 2019 года снижен с 50% до 30%.

 

Ситуация очень напоминает 2008 год и ипотечный пузырь.

Распространенная схема, когда оформляли потребительский кредит и им выплачивали первоначальный взнос уже, не работает из-за падения доходов у потенциальных заемщиков и банки вынуждены снижать первоначальный взнос чтобы выдавать ипотеку.


В сентябре 2019 года Центробанк спустил ставку рефинансирования до 7%. Банки соответственно снизили ставки по ипотеке и первоначальному взносу К примеру в Сбербанке минимальная ставка на готовое жилье от 9,1% годовых.

 

Агентство недвижимости и оценки «Парфенон» Калининград.

01.10.2019 года.

 



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!