"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Оценка ущерба залив квартиры в Калининграде. Что делать при заливе квартиры.

 

Независимая оценка квартиры после залива в Калининграде, оценка ущерб Калининград, оценочная компания «Парфенон» в Калининграде, предполагает следующие шаги:

1. Зафиксируйте факт залива: для этого пригласите на объект работника эксплуатационной организации (ЖЭКа, ДЭЗа и т.п.). Он должен составить Акт, полностью описывающий все повреждения объекта, в двух экземплярах. Также в этом Акте указывается виновник залива. Советуем Вам проконтролировать процесс составления Акта. В Акт необходимо занести все видимые повреждения и описать их как можно точнее. Обязательно оставьте себе один экземпляр Акта. Акт необходимо составлять даже при небольших повреждениях, так как не все дефекты проявляются сразу в полном объеме.
2. Оцените размер ущерба от залива.
3. Попытайтесь урегулировать все претензии во внесудебном порядке.
4. Если виновная сторона отказывается добровольно возместить ущерб – обращайтесь в суд.
Когда необходима независимая оценка ущерба квартиры в Калининграде.

Итак, Вам необходима оценка ущерба от залива квартиры в Калининграде. В случае внесудебного возмещения ущерба Вы можете попытаться сами определить сумму возмещения, проблема будет в том, чтобы другая сторона признала Ваши расчеты. Поэтому уже на этом этапе стороны предпочитают иметь дело с отчетом об оценке составленному в оценочной компании Калининграда, выполненным независимой оценочной компанией. При судебном же разбирательстве независимая оценка ущерба квартиры необходима по закону.
Кстати, имейте в виду, что по действующему российскому законодательству оценка ущерба имуществу возмещается виновной стороной. Это касается как досудебного возмещения, так и судебного разбирательства.

Оценка квартиры после залива — общая схема

Не делайте ремонт до визита эксперта-оценщика, чтобы он мог зафиксировать все повреждения.
Для того чтобы другая сторона не оспорила достоверность осмотра повреждений, нужно дать ей возможность присутствовать при этом осмотре производимом оценщиком.
Приехавший эксперт-оценщик фотографирует повреждения и составляет Акт осмотра. В акте осмотра оценщик подробно описывает все повреждения, нанесенные вашему имуществу: отделке помещения (в т.ч. двери и окна), мебели, предметам интерьера, бытовой и оргтехнике.
После этого, на основе рыночных цен оценщик в течение нескольких дней производит расчеты, и составляет отчет о рыночной стоимости нанесенного ущерба.
Если дело во внесудебном порядке не решилось, то Вам необходимо подать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба. Иски размером до 50 000 рублей рассматриваются в упрощенном порядке мировыми судьями по месту регистрации ответчика. Не забудьте включить в этот иск и затраты на независимую оценку.
При выборе оценочной компании не забывайте о том, что отчет об оценке ущерба имуществу будет необходимо предоставить в суд, а качество отчета может повлиять на вердикт суда.
Процедура оценки
________________________________________
1. Зафиксируйте факт и причину залива в акте ЖЭКа.
2. Не делайте ремонт до приезда эксперта-оценщика.
3. Позвоните к нам и договоритесь о дате и времени осмотра объекта нашим экспертом.
4. К моменту приезда эксперта-оценщика постарайтесь соберать следующие документы:
• документ о собственности на объект (копия свидетельства на право собственности квартиры, договор купли-продажи и т.д.) или договор аренды, если Вы снимаете квартиру;
• экспликацию и поэтажный план (эти документы готовятся в ЖЭКе неделю);
• копию Акта обследования квартиры ЖЭКа.
6. На момент приезда эксперта-оценщика:
• предоставить доступ на объект;
• подписать договор на оценку;
• осуществить предоплату услуг
• подписать акт осмотра, составленный экспертом-оценщиком.
7. Через 2 рабочих дня Вы получаете отчет об оценке, и оплачиваете оставшуюся сумму.
Если Вам необходим независимый эксперт оценка ущерба в Калининграде оценочной компании «Парфенон», звоните по тел.: 8 911 865 14 76.
Если ваше недвижимое имущество, будь это квартира или офис, пострадало от форс-мажорных обстоятельств, то для полноценного возмещения денежных убытков требуется осуществить его оценку. Оценка стоимости ущерба должна проводиться в присутствии оценщика, который по результатам осмотра составляет акт о затоплении, пожаре или других имущественных убытках. Данный отчет является полноценным основанием для подачи судебного иска.
При экспертизе оценки ущерба имуществу оценщик делает опись и проводит фотосъемку повреждений – эти снимки послужат подтверждающим материалом, позволяющим определить степень причиненного вреда. Таким образом, в отчете представлены аргументированные выводы экспертной оценки, поэтому он является официальным заключением, имеющим юридическую силу.
Как правило, оценка ущерба квартиры или коммерческого помещения с помощью эксперта проводится в тех случаях, когда виновный не признает свою вину или не согласен с определенной суммой возмещения убытков. Поэтому полностью решить эту проблему поможет только опытный эксперт.
Независимая оценка ущерба затопления квартиры либо после пожара включает в себя не только оценку самих материалов, но и стоимость ремонта помещения. Так вы сможете получить полную компенсацию и восстановить первоначальное состояние своего имущества.
Независимый эксперт оценка ущерба Калининград компания «Парфенон» : 8 911 865 14 76.



В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!