"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Ипотека

Ньюансы оформления ипотеки на новые дома в Калининграде.

Доля ипотечных сделок на вторичном рынке в Калининграде составляет около 30%, а в новых домах в Калининграде почти каждая вторая квартира покупается в кредит в ипотеку.

14.11.2013 09:10

читать дальше


Ипотека: что бывает с теми кто не смог выплачивать после кризиса 2008 г.?

По данным на октябрь 2013 года объем «хвостов» по ипотеке (необеспеченная задолженность, которая осталась после взыскания залога — квартиры) достиг 2,4 млрд рублей. Речь идет о долгах кризисного 2008 года и посткризисного периода. Граждане, отдавшие квартиры в счет погашения ипотечного долга, остались еще и должны банкам круглую сумму.

13.11.2013 14:25

читать дальше


Ставки по ипотеке снизятся до конца 2013 года в Калининграде.

Тенденции ипотеки в Калининграде. Осенью рынок ипотеки в Калининграде оживился, число выданных кредитов растет, однако гораздо медленнее, чем в прошлом году. В настоящий момент процент по ипотечным кредитам составляет в среднем 12,5% годовых в рублях. Брать ипотеку со ставкой 15% и выше — для большинства заемщиков неприемлемо.

27.10.2013 11:20

читать дальше


Как «поделить» ипотеку при разводе

Как известно, все приобретения, сделанные супругами в браке, классифицируются Семейным кодексом РФ как совместно нажитое имущество. Неважно, каковы были доходы каждого из супругов (один из них мог вовсе не иметь постоянной работы и заниматься домашним хозяйством), – после развода общее имущество подлежит разделу. Казалось бы, всё просто: нужно просто разделить все совместно нажитое пополам. Но как в этом случае поступить с ипотечным кредитом?

05.08.2013 22:48

читать дальше


Ипотека: вопросы и ответы.

По официальной статистике, каждая третья квартира приобретается сегодня с привлечением кредитных средств. При такой массовости неудивительно, что поток вопросов о различных аспектах ипотечного кредитования не ослабевает. Наш журнал подготовил сегодня очередную подборку «Ипотечных историй» - ситуаций, с которыми столкнулись конкретные люди. А ответить на их вопросы мы попросили профессионалов рынка

22.07.2013 02:37

читать дальше


Выгодно ли погашать досрочно ипотечный кредит

 

Принято считать, что максимальный объем кредита для работающего человека – это 40% от его дохода. Если 60% дохода остаются заемщику и его семье, то на эти деньги можно вполне комфортно существовать. Но, все-таки, многие стараются как можно быстрее расплатиться с ипотечным кредитом и тратят на это немалые суммы из семейного бюджета. Выгодно или это? Или заемщик, исповедующий подобную стратегию, теряет больше, чем приобретает?

17.07.2013 12:41

читать дальше


Хитра маржа: чем обусловлена дороговизна ипотеки

 

Банкиры могут снизить ставки по жилищным кредитам, прогнозируют некоторые аналитики. Финансовые власти пытаются сдержать рост стоимости жилищных кредитов. Эксперты тем временем прогнозируют обратное. Средние ставки по ипотеке в первом квартале 2013 г. могут подняться до 16,5% годовых. Что делать обычному жителю Калининграда и области, который решил воспользоваться ипотекой - ждать или брать?

18.03.2013 15:24

читать дальше


Аренда и продажа: какие сделки с недвижимостью позволяет ипотека

 

Многие жители Калининграда, купив недвижимость с помощью ипотечного кредита, не решаются совершать какие-либо сделки с ней до того, как выплатят весь долг. Мы выяснили, на каких условиях можно распоряжаться недвижимостью, обремененной ипотекой.

18.03.2013 14:30

читать дальше


И еще раз об ипотеке в России и Калининграде

 

Покупатели квартир готовы все больше одалживать у банков – при этом участники рынка предполагают, что ставки по ипотечным кредитам будут только увеличиваться. Тот факт, что Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 1%, никак не отразится на рынке ипотеки в России и Калининграде.

18.03.2013 14:17

читать дальше


Срок кредита – комфортный

 

За какое количество лет лучше расквитаться с ипотечным займом. Советы жителям Калининграда и Калининградской области.

 

16.02.2013 19:04

читать дальше


Как правильно читать ипотечный договор

 В Калининграде достаточно банков для того, чтобы выбрать ипотеку. Эта статья поможет калининградцам разобраться в ипотечном договоре.  Избегаем ловушек и подводных камней жилищного кредитования.

16.02.2013 18:51

читать дальше


Какие требования выставляют банки к ипотечным заемщикам

 

Минимальный первоначальный взнос вырос, но теперь за кредит можно платить и на пенсии

 

16.02.2013 18:35

читать дальше


Эксперт: «Платеж по ипотеке не должен превышать 40-50% дохода семьи»

 

 

 

Заместитель генерального директора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Марина Малайчик рассказала о возможностях сэкономить на ипотечном кредите

 

 

07.02.2013 16:41

читать дальше


Калининград оказался на пятом месте в России по показателям военной ипотеки

Калининградская область находится на пятом месте среди регионов России по показателям военной ипотеки. Как сообщили в пресс-службе Балтфлота, за 2012 год военнослужащие флота приобрели более 600 квартир по накопительно-ипотечной системе.

16.01.2013 15:46

читать дальше


Кризис и ипотека в Калининграде в 2012 г.: все «за» и «против»

Когда начинается разговор об ипотеке между жителями Калининграда, то хочется примерно знать о том, что нас в ближайшей перспективе. И есть ли смысл при сложившейся ситуации на рынке недвижимости в Калининграде на настоящее время брать большой кредит, если впереди маячит вторая волна мирового финансового кризиса?

 

13.10.2012 16:11

читать дальше


1 2 3


В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!