"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Копия Социальные вопросы

Кто виноват в проблемах покупателей новостроек в Калининграде?

Покупка новостройки в Калининграде. Сбои и задержки в строительстве, неполадки в работе инженерных сетей, кривые стены и даже неожиданно сменившийся вид из окна – все это может омрачить радость от покупки квартиры в Калининграде в новостройке, и вызвать возмущение собственников квартир.

28.10.2013 11:08

читать дальше


Верховный суд разъяснил, как распределить неделимое наследство в виде квартиры

Верховный суд дал разъяснение судьям, как рассматривать наследственные споры, если речь идет о так называемом неделимом имуществе и на него претендуют наследники с равными правами. ВС рассмотрел ситуацию с двухкомнатной квартирой, на которую претендовали муж и отец скончавшейся женщины. Суды низшей инстанции присудили квартиру жившему в ней мужу, но ВС посчитал, что таким образом были нарушены права отца, имевшего в квартире долю.


08.08.2013 14:57

читать дальше


Платежки по налогу на имущество получат и участники "дачной амнистии"

 

В августе завершается рассылка налоговых уведомлений на уплату  налога  на имущество за 2012 год. Суммы в платежках могут измениться, потому что стоимость недвижимости и земли во многих регионах были "пересчитаны". Кроме того, теперь налог надо будет оплатить и участникам "дачной амнистии ", которые раньше этого не делали.

08.08.2013 14:54

читать дальше


Достопримечательности и курорты: чем привлекательна недвижимость в Чехии

 

На днях в Чехии было официально легализовано двойное гражданство – соответствующий законопроект одобрил президент страны Милош Земан. Теперь для получения чешского паспорта резидентам не придется отказываться от подданства другой страны. Согласно заключению местного правительства, документ призван, прежде всего, помочь чешским мигрантам, вынужденным отказываться от национального гражданства из-за проживания в другой стране, и легализовать статус людей, уже проживающих с двумя паспортами. Но изменится ситуация и для иностранцев – в частности, владельцам недвижимости в стране больше не будет нужды отказываться от подданства для получения местного гражданства.

05.08.2013 22:53

читать дальше


На высокие счета за ЖКУ можно пожаловаться по телефону

 

С 1 августа в Общественной палате РФ начала работу "горячая линия" по приему жалоб на необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ. Организаторы намерены отследить реальный рост платежей граждан

05.08.2013 22:32

читать дальше


На высокие счета за ЖКУ можно пожаловаться по телефону

С 1 августа в Общественной палате РФ начала работу "горячая линия" по приему жалоб на необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ. Организаторы намерены отследить реальный рост платежей граждан

05.08.2013 22:32

читать дальше


Гражданство через инвестиции в зарубежную недвижимость

 

Существует много причин, почему люди стремятся сменить место жительства и переехать в другую страну. Качество жизни, климат и местоположение страны являются важными условиями. Материальный достаток семьи и гибкие налоговые законодательства часто бывают ключевыми факторами

30.07.2013 14:21

читать дальше


Недвижимость за рубежом мало купить, надо научиться в ней жить. Часть II

 

Во многих странах существуют правила проживания в квартире или доме, которые россиянам могут показаться очень странными, а порой даже дикими. Например, в Швейцарии запрещено спускать воду в уборной после 10 вечера, а в некоторые американские поселки запрещен въезд на любых видах транспорта за исключением велосипедов и электромобилей 

30.07.2013 12:35

читать дальше


Недвижимость за рубежом мало купить, надо научиться в ней жить. Часть I

 

Россияне, интересующиеся недвижимостью за рубежом, знают о необходимости учитывать множество нюансов: налоговая политика, коммунальные платежи и эксплуатационные расходы. Однако после совершения сделки они могут столкнуться с неожиданными регламентами и запретами, связанными с проживанием и эксплуатацией недвижимости, которые порой могут сделать существование в конкретном доме невыносимым. 

30.07.2013 12:32

читать дальше


Супруги смогут сэкономить на налогах

 

Жители Калининграда, как и все россияне,  купившие землю, дом,  дачный участок, собственную  квартиру или комнату в коммуналке, а также ремонтирующие жилье, отныне вправе получить налоговый имущественный вычет сразу на несколько объектов недвижимости. До сих пор вычет давался только раз в жизни и лишь на один объект.

30.07.2013 12:29

читать дальше


Получить квартиру в единоличную собственность, обойдя других наследников

 

Жадность, сопряженная с ожиданием наследства, подталкивает людей к разным моделям поведения. После прочтения закона вроде все становится очевидным: кто и как вправе претендовать на наследство, а кто права такого не имеет. Однако судебные разбирательства имеют свою специфику, и, зная ее, можно с очевидностью рассчитывать на получение наследства в объеме намного большем, чем обещает законодательство.

27.07.2013 13:11

читать дальше


Домик у моря лучше, чем домик в деревне

Почему Болгария, если выбор так огромен – Турция, Испания, Таиланд, Черногория и другие страны «выбрасывают» на рынок столько недвижимости, что глаза разбегаются? Потому что быстрый перелёт, нет проблем с языком, мягкий климат, знакомое и любимое с детства Чёрное море, русские телеканалы, волшебная балканская кухня, отсутствие бюрократических проволочек при оформлении собственности, разумные цены, развитая инфраструктура – можно отдыхать не только летом, но и круглый год, приветливая и доброжелательная атмосфера.

27.07.2013 12:59

читать дальше


10 шагов: как уехать из России на постоянное место жительства

 

Многие хотят уехать из России в западные или южные страны, но часто людей отпугивает поток возникающих проблем. Между тем, если разобраться, ничего сложного в переезде нет.Процесс отъезда из России, как правило, несложен – при условии, что у вас есть возможность приобрести жильё в выбранной стране. Учитывая высокую стоимость жилой недвижимости в нескольких российских городах, процесс переезда обычно проходит с некоторой выгодой.

26.07.2013 16:51

читать дальше


Как снять в аренду дом у моря за границей

 

Россияне гораздо реже зарубежных граждан во время отдыха арендуют жилье, предпочитая съемным  квартирам домам более привычные отели. Но бывают случаи, когда вместо знакомого отеля лучше выбрать частное жилье внаем. Расскажем, когда отдых в качестве нанимателя будет уместнее, и как снять дом у моря правильно и без лишних рисков.

24.07.2013 06:42

читать дальше


Налог: платить или не платить… Квартиру давно продали, а извещения об уплате приходят. Что делать?

Не буду рассказывать сказки про «родственников» и «знакомых» – эта история приключилась лично со мной. Была у меня квартира, которую я продал в сентябре 2007 года. А нынешней весной, узнав, что на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) имеется замечательный сервис «Узнай свою задолженность», зашел. Батюшки! Налоговая инспекция имеет ко мне претензии – 482 рубля налогов на имущество плюс 148 рублей пени. А на территории той самой ИФНС у меня только та квартира – больше имущества в тех краях не было и нет.

24.07.2013 06:26

читать дальше


1 2 3 4 5 6


В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!