"ПАРФЕНОН"
Агентство недвижимости и оценки.

Тел.: 8 911 865 14 76
E-mail: contact@parfenon39.ru


Подать объявление
Оценка недвижимости, машин, ущерба

Новости

Купить гостинку в Калининграде - цены, расположение, плюсы и минусы.

 

Квартиры гостиничного типа, гостинки, секционки, малосемейки – данные названия малогабаритного жилья распространены в народе. Особо комфортным такие квартиры конечно не назовешь, но в связи с их дешевизной как в купле – продаже так и в аренде они пользуются большим спросом во все времена. В этой статье для тех кто хочет купить гостинку в Калининграде мы подробно расскажем о  их плюсах и минусах. 

Прежде всего, гостинки в Калининграде различаются между собой по площади:

1)      от 10 до 24 квадратных метров. Это 5 этажные дома на ул. Красной, переулок Партизанский ( начало ул. Горького), ул. Заводская в пос. Прибрежном и т.д. В таких домах 2-3 подъезда и на лестничной площадке вход на право и лево заканчивается площадками на 4-5 квартир. Подъезды в таких домах грязные , но сами лестничные площадки бывают отгорожены крепкими дверьми и там полный порядок. В данных гостинках горячей воды нет - используют бойлеры. Балконы есть в 30 процентах гостинок. Изначально по проекту душевых кабин и ванн предусмотрено не было, но в настоящее время во многих уже хозяева поставили душ кабины использовав для этого места кладовок. Кухни как отдельной зоны, отдельного помещения нет, ее или делают отгораживая часть комнаты или как правило устанавливая плитку и холодильник в коридоре. В комнате размещается шкаф, диван, небольшой столик и телевизор.

 

 

2)      Гостинки в 9 этажных панельных домах на ул. Батальной, Кошевого, Горького  отличаются от выше описанного типа квадратурой и наличием кухни. Метраж колеблется от 28 м2 до 38 м2. Балконы или лоджии  в зависимости от дома. В принципе это полноценные квартиры, единственно, что все квартиры в таки домах однокомнатные. Горячая вода в таких квартирах централизована.  

18.02.2015 16:26

читать дальше


Квартиры в ипотеку в Калининграде!

  

Практически каждый человек в Калининграде знает что такое ипотечный кредит (кредита для приобретения квартиры). На настоящее время большинство банков занимается выдачей кредитов такого рода. Но, как получить и самое главное оформить  квартиру в ипотеку  в Калининграде знают далеко не многие, поэтому попробуем разобраться в этом.

В первую очередь нужно понимать, что ипотечный кредит выдается под залог покупаемой квартиры, поэтому принадлежит или нет вам покупаемая квартира до момента погашения ипотечного кредита еще очень спорный вопрос, но, тем не менее, наличие жилья не может не радовать.  Взять ипотеку в Калининграде можно сроком до 40 лет, но наиболее распространенными сроками являются 10 и 20 лет. Многие банки ориентируются на срок достижения пенсии, позднее этого срока  практически никто не дает ипотеку.

18.02.2015 12:06

читать дальше


Квартиры в новостройках Калининграда - кризис на дворе, но жизнь продолжается.

 

Остро во время нынешнего кризиса стал вопрос о повышенных рисках при покупке квартир в Калининграде в новостройках – участие в долевом строительстве. Воздержаться ли от покупки или покупать, но применяя все меры предосторожности, чтобы не потерять свои деньги. Мы постарались собрать резюме из разных  мнений, чтобы максимально обезопасить покупателей квартир в новостройках.

На февраль 2015 года в Калининградской области работает более чем 200  фирм застройщиков нового жилья и они возводят около 450 многоквартирных домов и, безусловно,  подавляющая часть новостроек сконцентрирована в Калининграде.

Опасность кризиса 2014 – 2015 годов на строительном рынке Калининграда в том, что уменьшаются объемы выданных ипотечных кредитов по прогнозам более чем в 2 раза,  и резко, более чем в 2 раза выросли процентные ставки. Банки практически отказались рассматривать проектное финансирование, и сроки сдачи объектов в новостройках  Калининграда могут отодвинуться на очень значительные сроки или проекты могут начать вовсе замораживаться . 

18.02.2015 11:32

читать дальше


Приватизация квартир в Калининграде - закончится ли 1 марта 2015 года?

 

Агентство недвижимости и оценки «Парфенон» осуществляет помощь в приватизации квартиры в Калининграде,  комнаты, дома. В комплекс услуг по приватизации квартиры в Калининграде входит вся сделка начиная от сбора пакета необходимых документов, и похода к нотариусу, до получения свидетельства о госрегисрации права собственности на квартиру. Консультации по приватизации жилья в Калининграде специалистами нашего агентства производятся бесплатно!

 У нанимателей неприватизированных квартир в Калининграде осталось меньше двух недель до – 1 марта 2015 года чтобы приватизировать свою квартиру.  Но в настоящее время в Госдуме рассматривают законопроект о продлении срока бесплатной приватизации на три года.

Для справки: в 2014 году был заключён 1541 договор приватизации, и по состоянию на 13 февраля 2015 года гражданами подано 886 заявлений на приватизацию муниципального фонда. Передано от граждан в собственность муниципалитета за год всего 9 квартир.Всего, по данным МУП РВЦ «Симплекс» на февраль 2015 года, в муниципальной собственности находится 13889 жилых помещений.

17.02.2015 11:24

читать дальше


Купить квартиру в Калининграде и Калининградской области.

 

Специалисты агентства недвижимости «Парфенон», бесплатно для покупателей, выгодно и безопасно купить квартиру в Калининграде и пригородах янтарного края. В настоящее время очень много информации о продаваемых квартирах в Калининграде находит покупатель в интернете и всё таки  надежнее и гораздо быстрее совершить покупку долгожданной квартиры с помощью агентства недвижимости «Парфенон».  

16.02.2015 15:07

читать дальше




В настоящее время Калининград имеет огромный выбор для покупки квартиры как на рынке вторичного жилья, так и множество предложений купить квартиру в новостройке.

Агентство недвижимости «Парфенон» - это квалифицированная помощь, когда вы хотите купить квартиру, продать квартиру или купить и продать дом или земельный участок в Калининграде.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» не только поможет купить квартиру, продать квартиру, обменять квартиру, снять или сдать квартиру безопасно, юридически грамотно при помощи профессиональных риелторов и юристов, но и сделает это в самые короткие сроки! Время деньги! Агентство недвижимости «Парфенон» в Калининграде занимается - сделками с недвижимостью в Калининграде и Калининградской области. В базе продаваемых вариантов недвижимости в Калининграде и области АН «Парфенон», Вы найдете по интересующим запросам - куплю квартиру в Калининграде, продам квартиру в Калининграде, сниму квартиру, сдам квартиру — варианты по разной цене, в самых различных районах Калининграда.

Важно, что агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» в Калининграде совершает все виды сделок с покупкой, продажей и арендой домов, земельных участков, парковок, гаражей.

Агентство недвижимости «Парфенон» ведет активную работу по таким востребованным продуктам как ипотека на вторичное жилье и ипотека с господдержкой. Также мы работаем с материнским капиталом, жилищными сертификатами и т. д. Обратившись в агентство недвижимости «Парфенон» Калининград, у вас будет грамотное юридическое сопровождение сделки по недвижимости, соблюдение безопасности Ваших расчетов.

Агентство недвижимости в Калининграде «Парфенон» поможет вам если вас интересуют такие вопросы как: купля-продажа жилья в Калининграде, продажа квартир в Калининграде, купить или продать комнату Калининград, купить 1 комнатную квартиру Калининград, купить 2 комнатную квартиру Калининград, купить 3 комнатную квартиру Калининград, обмен квартир в Калининграде, ипотека на квартиры в Калининграде. Звоните по т 8 911 865 14 76!